9 марта 2022, 10:38

Алдар Бадмаев: «Сейчас многие задают вопрос – как это было возможно – начинать подобные спецоперации, понимая при этом, что неизбежны санкции в области финансово-кредитной сферы»

Экономист Алдар Бадмаев в программе «Мнение» радиостанции «Эхо Москвы» в Улан-Удэ прокомментировал причины, по которым часть золотовалютных резервов России оказалась недоступна из-за санкций:

– Это связано со спецификой международной межбанковской системы, когда система гарантирования расчётов предполагает, что золотовалютные резервы всех участников как бы распределены – каждая страна держит свои золотовалютные резервы не в одной кубышке где-то у себя, а в национальных банках разных стран. Естественно, стараются выбирать какие-то наиболее доверенные банки с высоким уровнем надёжности и безопасности. Россия в последние годы потихоньку вывозила свои золотовалютные резервы из хранилищ США и других западных стран, увеличивая при этом объём хранения в Китае и у себя, но всё равно этого оказалось недостаточно. Сейчас многие задают вопрос – как это было возможно – начинать подобные спецоперации, понимая при этом, что неизбежны санкции в области финансово-кредитной сферы. Понятно, что арест этих средств создаёт серьёзные проблемы для стабилизации финансового рынка и для контроля за курсом национальной валюты, что повлечёт за собой изменения в худшую сторону.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^