
16 июля, 12:47
В Улан-Удэ пройдет бесплатный «МамаФест» с мастер-классами и подарками
16 июля, 12:44
В Бурятии любитель ездить нетрезвым попался росгвардейцам
16 июля, 11:55
Житель Бурятии проник на чужой участок, поплавал в бассейне и разрезал его
16 июля, 11:13
В Бурятии появится концепция развития культуры семейских
16 июля, 10:53
Прибайкальский район первым в Бурятии присоединился к проекту «Цифровая среда»
3 июня 2021, 13:32
Фото: Pixabay.com
Министр энергетики РФ Николай Шульгинов в интервью телеканалу «Россия-24» в рамках ПМЭФ назвал Бурятию в числе 15 "пилотных" регионов, в которых будет реализовываться программа ускоренной догазификации домовладений граждан без привлечения их средств.
"В итоге мы отобрали 15 регионов - это Амурская, Архангельская, Курганская, Тюменская, Челябинская области, Пермский, Забайкальский, Красноярский края, Республика Дагестан, Республика Бурятия и другие. Мы считаем, что это не конечный перечень", - сказал он.
"Нам нужно начинать не только с этих пилотов, но и со всех регионов, поэтому мы сейчас налаживаем взаимодействие с министерствами энергетики субъектов Российской Федерации", - добавил министр.
Нормативная база для начала реализации этого проекта уже есть. Теперь стоит задача актуализировать все данные, связанные с системами газоснабжения, газификации, собрать всю информацию для того, чтобы запускать эти программы уже в работу.
Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию поручил в 2021-2022 годах ускорить газификацию домовладений, которые не подключены к внутрипоселковым газопроводам, и сделать это без привлечения средств населения. Речь идет о догазификации тех населенных пунктов, где на 1 января 2020 года проложены внутригородские и внутрипоселковые газораспределительные сети, их расстояние от газораспределительной сети до земельного участка потребителей не превышает 200 м, а объем потребления газа не более 7 кубометров газа в час. Ранее заместитель председателя правительства РФ Александр Новак сообщал, что программа ускоренной догазификации на 2021-2022 годы коснется порядка 2 млн домовладений.
Госдума 1 июня приняла, а Совет Федерации 2 июня одобрил закон о бесплатном подключении населения к газу за счет надбавок к тарифам на транспортировку газа.
Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 2 по 5 июня. В рамках ПМЭФ Бурятию уже успели назвать «азиатским тигром, который набирает очень большие скорости, в том числе серьезно поддерживает сферу малого и среднего предпринимательства».
4 сентября 2024, 12:05
Бурятия ждёт газопровод: Монголия готова к реализации проекта, Россия продолжает переговоры с Китаем4 марта 2024, 11:18
В Бурятии скорректируют схему газификации региона12 сентября 2023, 10:02
Газпром и Бурятия утвердили «дорожную карту» газификации4 июля 2023, 11:45
В Бурятии предварительно согласована схема охвата газификацией16 июля, 10:53
Прибайкальский район первым в Бурятии присоединился к проекту «Цифровая среда»13 июля, 11:05
Глава Бурятии и генеральный директор РЖД посетили крытый хоккейный корт в Северобайкальске13 июля, 10:54
Более 600 юных спортсменов занимаются в спорткомплексе Северобайкальска10 июля, 14:24
Власти Бурятии отремонтируют дорогу Романовка – Багдарин на резервные средства© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓