25 февраля 2019, 12:24

В Госдуме РФ рассматривают поправки против снижения административного давления на резидентов ТОР

На заседании Государственной Думы были внесены поправки в закон о ТОР, направленные на улучшение условий для ведения бизнеса на Дальнем Востоке.

Как сообщается, что основные изменения в закон предполагают включение в границы ТОР частей поверхностных водных объектов. Это даст возможность резидентам осуществлять деятельность, связанную с использованием водных объектов (рекреационная деятельность, строительство гидротехнических сооружение и т.д.). 

Применяется весь пласт действующих норм. Получить участок для забора воды или для других целей резидент может только в общем порядке, а реализовывать свой проект он может, используя налоговые льготы и административные преференции режима ТОР, отметили на заседании Госдумы.

Законопроектом также предлагается установить запрет на предоставление преференциального режима ТОР организациям, осуществляющим банковскую, страховую, клиринговую деятельность, а также организациям, являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг и негосударственными пенсионными фондами. Предлагаемая норма обусловлена целями применения режима ТОР только в отношении организаций, осуществляющих реальное производство, для повышения конкурентоспособности выпускаемой ими продукции как на российском рынке, так и на рынках стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Еще одна поправка касается сокращения сроков, на которые могут быть продлены проверки в отношении резидентов ТОР. В исключительных случаях проверки в отношении малых предприятий могут быть продлены не более чем на тридцать часов, в отношении микропредприятий - не более чем на десять часов, в отношении иных резидентов ТОР - не более чем на пятнадцать рабочих дней. 

При этом, фракция ЛДПР в полном составе проголосовала «против» принятия в первом чтении законопроекта о территориях опережающего развития (ТОР), направленного на улучшение условий для ведения бизнеса на Дальнем Востоке. От фракции ЛДПР выступал Андрейченко Андрей Валерьевич, депутат от Приморского края, который, не приведя серьёзных аргументов, объявил, что фракция голосует "против".


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^