
1 мая, 19:04
«Красный крест» Монголии и фонд «Миллиард деревьев» объединяют усилия по защите природы
1 мая, 18:25
Председатель Великого Государственного Хурала Монголии принял представителей китайского университета Цинхуа
1 мая, 07:17
В Монголии обнародован законопроект о ратификации конвенции ЮНЕСКО об охране подводного культурного наследия
30 апреля, 17:41
Первого мая в столице Бурятии днём до +14°
30 апреля, 16:47
Семьям погибших на руднике при сходе снежной лавины в Бурятии будут выплачена компенсация
27 октября 2017, 12:46
Фото: пресс-служба депутата Сергея Тена
Руководитель Межфракционной рабочей группы «Байкал» Сергей Тен выступил с позиции Иркутской области на площадке Комитета по экологии и охране окружающей среды Госдумы по формированию расходной части федерального бюджета на 2018-2020 гг. ФЦП «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012 - 2020 годы».
Участие в работе комитета приняли замминистра строительства и ЖКХ РФ Елена Сиерра и замминистра природных ресурсов и экологии Сергей Ястребов, представители профильных федеральных министерств, депутаты, входящие в состав МРГ «Байкал».
«Больше всего вопросов по реализации этой программы было именно к нам – Иркутской области, а не к коллегам из Бурятии. Все заметили, что правительство Иркутской области неэффективно защищает свои интересы по программе охраны Байкала. Не прорабатываются и не представляются в срок документы. Плюс наша региональная власть недооценивает важность взаимодействия с федеральным парламентом. Говорю об этом в очередной раз. Например, от Бурятии присутствовал министр природных ресурсов, который уже неделю защищает свои статьи в Москве и разбирается в текущей ситуации. От исполнительной власти Иркутской области принимал участие заместитель руководителя представительства региона в Москве. К сожалению, явно не тот уровень и не та подготовка», - пишет на своей странице в «Фэйсбук» Сергей Тен.
С 2018 года Правительство РФ переходит на проектный подход, будут приняты пять критериев оценки эффективности. Прокурорская проверка, проведённая по инициативе Владимира Путина, раскрыла массу нарушений в сфере природоохранного законодательства, а также нарушения в расходовании бюджетных средств.
- Отвечать будем – собственным развитием и качеством жизни наших людей, - отметил Сергей Тен.
Однако следует отметить, что на прошлом заседании в адрес правительства Бурятии неожиданно прозвучала критика из уст депутата Николая Будуева.
Он обратил внимание членов комитета на плохую финансовую дисциплину правительства республики по исполнению федеральной целевой программы по охране Байкала. Коллеги даже уточняли у депутата, стоит ли вообще выделять средства, если власти Улан-Удэ и Бурятии могут не справиться.
10 декабря 2025, 09:51
Госдума РФ утвердила изменения в закон о Байкале25 ноября 2025, 09:09
Пока вы спали: В Белом доме заявили, что большинство пунктов плана США по Украине согласовано; В Госдуме РФ предложили ряд мер для борьбы с отменой сделок по продаже жилья; Российские тхэквондисты вернулись после успешного выступления на чемпионате Европы16 июля 2025, 09:19
Пока вы спали: В Госдуме предложено выделить землю на Байкале для участников СВО; В Воронежской области 27 человек обратились за медпомощью после атаки БПЛА; Россиянка стала чемпионкой Европы среди юниорок30 июня 2025, 11:25
Монголия в Минске подписала временное соглашение с Евразийским экономическим союзом30 апреля, 15:48
На форуме креативных индустрий в Улан–Удэ обсудят преображение Гостиных рядов30 апреля, 14:55
Эвенки и сойоты Бурятии впервые отмечают День коренных малочисленных народов России30 апреля, 14:40
Алексей Цыденов посетил один из старейших дацанов Бурятии29 апреля, 11:46
Поддержка фермеров и развитие связи: жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓