$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


28 августа 2015, 17:10

Цырен Доржиев: «Нужно находить общий язык между депутатами»

Новый спикер Народного Хурала Бурятии прокомментировал СМИ свое назначение на должность.

- Основную задачу своей работы на новом посту вижу в формировании плана работы Народного Хурала уже на следующий 2016 год. План работы на 2015 год менять не планирую. Также считаю необходимым консолидировать наш парламент, находить общий язык между фракциями, между группами депутатов, разными течениями. Все кандидаты имели равные возможности, но всю эту дистанцию в четыре месяца было сложно проходить, - сказал Цырен Доржиев.

Напомним, что после долгих обсуждений и трех тайных голосований Народный Хурал Бурятии наконец-то смог определиться с новым председателем. Цырен Доржиев набрал необходимые 36 голосов. Его основной конкурент на сегодняшнем дне выборов Вячеслав Ирильдеев, снял свою кандидатуру, после чего исход голосования решился. 


Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (23)

  • 28 августа 2015, 17:50

    Пахан, Сельдереев -смех сквозь слезы. Что за беззубые депики

    28 августа 2015, 21:37

    Читатель   Ответить

     

    А сельдерея за что так называете? За то что: "Ну не шмогла я, не шмогла?"

    31 августа 2015, 13:26

     

    коммунисты продались единороссам вот и проголосовали за ярого едросса Доржиева, нет давно у народа настоящего защитника -одни пустозвоны и обещалки

  • 28 августа 2015, 17:54

    Кошмар в политике сродни пожару на Байкале!

    28 августа 2015, 21:36

    Читатель   Ответить

     

    Ну сидел Герш - тихо сидел, сейчас будет сидеть Дорж - что это меняет? н и ч е г о.

    29 августа 2015, 09:29

    Читателю   Ответить

     

    Да ни хрена ты не понимашь. БЮДЖЕТ опять теперь в одних руках (то бишь главы и спикера0 Если бы пришёл новый спикер, уже не распилишь как хотелось бы. А председателем комитета по бюджету будет СВОЙ человек, скорее всего - Герш.

    30 августа 2015, 13:03

    остряк   Ответить

     

    иначе рано или поздно всех на вилы!!!

  • 28 августа 2015, 18:11

    писатель   Ответить

     

    без комментариев. А ведь все равно думаешь- а вдрух?- хрен вам.

    28 августа 2015, 21:14

    Читатель   Ответить

     

    Вот ты объясни мне писатель - на что влияет этот спикер? По мне вообще ни на что, а что тогда все вдруг так заинтересованы?

    28 августа 2015, 21:26

    писатель   Ответить

     

    так-то так. Но 1 шанс был, что депутаты осознают, что надо шевелиться , что-Делать для народа. Но из говна видимо только в сказках конфеты получаются))

    28 августа 2015, 21:39

    Читатель   Ответить

     

    Это как? Люди, которые пришли делать только для себя неожиданно вдруг начнут делать для народа? А вы оптимист батюшка, не ожидал))) Там без разницы кто спикер - сумма не меняется.

    28 августа 2015, 22:12

    писатель   Ответить

     

    при чем здесь для себя?? Ведь уже п...ц виден. Да и вы видимо такой же....

  • 28 августа 2015, 19:03

    гость   Ответить

     

    Ух ты, тафтолог однако - план менять не планирую, язык м/у фракциями и группами, классный словист :-)!!! Ну ща понесется НХ по кочкам да по колдобинам.

  • 28 августа 2015, 23:02

    совок   Ответить

     

    гершевича, конечно, надо было менять, но он хотя бы имел солидную юридическую практику на высоком уровне. бог с ним. а кто такой доржиев? бывший председатель колхоза, районный депутатик с мозгами найона? таковым себя и проявит в ближайшее время, а через год-два депутатики снова поднимут вопрос о спикере. какие достоинства у этой деревенской персоны с криминальным душком?

  • 29 августа 2015, 04:14

     

    Как можно назначать папу одного из руководителей ОПГ, откровенного ..., который только морды бить может ( это его уровень!!), а в комитете у него все таблички на дверях с его фамилией( т.е. одна родня работает ... не важно), откровенный нойон .... и чванливый. Наговицын-ты ....

    29 августа 2015, 07:33

    гость   Ответить

     

    Однако!!! МНЕНИЕ с сер'езными, возможными, последствиями. Смело, но вот в части касающейся кумовства это уже не ново и не оригинально. "Кумовство" как принцип страхования рисков давно стал для российских властей ОСНОВОПОЛОГАЮЩИМ, причем для всей вертикали и всех ветвей. Не вижу причин почему Ц.Доржиев может себе позволить вольности в этом вопросе.

  • 29 августа 2015, 10:18

    чабан   Ответить

     

    Надо на вечное хранение в Хулар внести символ года. Как- то по тематике. Вспоминается Юрий Скуратов, который назвал депутатов б.....Люди не меняются с тех пор.

  • 29 августа 2015, 10:50

    чайник   Ответить

     

    Раньше думай о Родине, а потом о себе. Не подведи!

  • 30 августа 2015, 13:00

    Товарищ спикер уже мхом покрылся в хурале. Сидит несменяемо там. Он хоть знает что в обычной жизни происходит? Порочная система выборов по спискам сказывается - скоро места будут наследоваться)))). И все. Приплыли.

  • 30 августа 2015, 22:49

    спичрайтер   Ответить

     

    "Нужно находить общий язык между депутатами» во благо народов Республики Бурятия!

  • 30 августа 2015, 23:39

    нквд   Ответить

     

    Докатились! Морально разложившийся председатель Хурала! Нага не рыба не мысо! Чепик вор с большой дороги!

  • 31 августа 2015, 13:43

    Нима   Ответить

     

    Славке надо было идти до конца. Не прошел бы , конечно,но было бы красиво.Был бы батором. А так...

Имя