26 февраля, 11:26

Депутат Народного Хурала Бурятии поднял проблему закрытия отделений «Почты России»

На первой в этом году очередной сессии парламента республики во время часа выступлений депутатов руководитель группы компаний «Титан» Вадим Бредний сказал следующее:

— Перед нами остро стоит проблема закрытия нескольких отделений почтовой связи в Улан–Удэ, принадлежащих государственной компании АО «Почта России», в результате которого 70 тысяч горожан лишились возможности получать жизненно необходимые государственные и социальные услуги. Отмечаю, что закрытие отделений привело к значительным неудобствам для жителей больших микрорайонов — Шишковка, Аршан, Стеклозавод, Дивизионная, и особенно тяжело ударило по гражданам пожилого возраста и маломобильным группам населения, а это несколько сотен человек. Конституция РФ гарантирует каждому право на доступ к государственным услугам, однако, сегодняшняя ситуация показывает, что это право нарушается. Горожане, в том числе наши пенсионеры, люди с ограниченными возможностями, вынуждены ехать на главпочтамт, простаивать в огромных очередях, испытывать сложности при получении писем, посылок, пенсий, выплат, доставке документов и оплате коммунальных услуг. Мною, направлено обращение на имя прокурора Республики Бурятия Филичева Михаила Юрьевича о принятии мер прокурорского реагирования по факту закрытия почтовых отделений на территории Улан–Удэ. В настоящее время по моему обращению проводятся надзорные мероприятия. Уважаемые Алексей Самбуевич, Владимир Анатольевич, представители прокуратуры РБ, коллеги депутаты! Мы должны принять активные меры по восстановлению нарушенных прав наших горожан, а именно, первое — остановить закрытие почтовых отделений на территории нашего города, и второе — понудить УФПС Республики Бурятия в лице директора Ильина Дениса Александровича открыть в первую очередь ключевое центральное почтовое отделение на Чертенкова, 51. Зарплата сотрудников составляет 20 тысяч рублей. Я направлял обращение на имя Ильина, интересный ответ пришёл — да, нам очень трудно, если вы можете чем–то помочь, то помогите — дайте людей и так далее. Налицо неэффективный менеджмент.

Глава Бурятии Алексей Цыденов так прокомментировал выступление депутата:

— По почте — соглашусь, что недоработали — уже работаем, в районах объединяем с МФЦ. За счёт более высокой зарплаты в МФЦ сохраняются почтовые отделения. Законом закрытие отделений не запрещено, но оно необоснованно. В городе большой объём услуг, будем с почтой работать.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^