$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


14 августа 2015, 12:57

ОНФ заинтересовался пенсией мэра Улан-Удэ

Рабочая группа ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» опубликовала материалы о пенсии руководителей муниципальной власти. 

В них, в частности, говорится: "Мэры некоторых городов России не только назначают себе непомерно большую зарплату, но и заботятся о безбедной старости, выписывая себе пенсии по несколько сотен тысяч рублей в месяц. Эксперты «Общероссийского народного фронта» (ОНФ), проанализировав муниципальное законодательство, выяснили, что излишне благосклонный порядок начисления пенсий действует как минимум в 23 российских регионах из исследованных 83 (в выборку не попали Крым и Севастополь).

Согласно материалам рабочей группы, глава Воронежа сможет рассчитывать на пенсию до 320 тыс. рублей, мэр Улан-Удэ — до 260 тыс. рублей в месяц, глава администрации Ханты-Мансийска — до 248 тыс. рублей, мэр Новосибирска — до 245 тыс. рублей. При этом средние пенсии в перечисленных регионах не превышают 20 тыс. рублей.

Как говорится в материалах ОНФ, в федеральном законодательстве относительно пенсий муниципальных чиновников имеются только общие положения.

- Все конкретные показатели устанавливаются регионами и муниципальными образованиями. В настоящее время расходы на финансирование доплат к пенсии несут региональные и муниципальные бюджеты, — пишут эксперты ОНФ.

В материалах исследования говорится, что во многих муниципальных образованиях должностные лица могут претендовать на повышенную пенсию уже после года работы, в некоторых — после трех лет в кресле. Пенсионные надбавки также везде рассчитываются по-разному.

Мэр Улан-Удэ Александр Голков, уже подвергшийся критике ОНФ за якобы необоснованное назначение себе зарплаты в 433 тыс. рублей в месяц, по подсчётам рабочей группы, обеспечил себе пенсию порядка 190–260 тыс. рублей.

В материалах ОНФ отмечается, что указанные пенсии мэров превосходят пенсии крупных чиновников федерального уровня. 

Депутат Госдумы, совпредседатель центрального штаба и руководитель рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» ОНФ Ольга Тимофеева рассказала, что в движении готовят обращение к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой провести проверку и дать оценку на соответствие федеральному законодательству муниципальных актов, устанавливающих излишне благосклонный порядок расчета пенсии муниципальных чиновников.

В Пенсионном фонде РФ равнодушны к размерам пенсий мэров — видимо, потому, что не участвуют в выплате им запредельных надбавок.

Зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Олег Денисенко считает, что необходимо разработать федеральный законопроект, который урегулирует вопрос пенсий мэров.

— Нужно законодательно установить рамки максимально допустимой пенсии для мэров городов — сейчас эти выплаты назначаются на региональном или муниципальном уровне. К тому же сумма должна будет зависеть от количества проделанной чиновником работы — но в пределах определенной законом нормы, — говорит он.

Как пишет «Байкал-Daily», администрация Улан-Удэ отреагировала относительно сведений ОНФ о будущей пенсии 50-летнего Александра Голкова. Подсчёты не являются достоверными, дали понять в мэрии.

- Эти цифры – не заработная плата мэра, а доход, который указан в справке по форме 2НДФЛ. Собственно, это и вносит путаницу. В справке о доходах указываются данные не только о зарплате, но и другие доходы, облагаемые налогом. Исходя из этого, пенсионное обеспечение назначается не из размера доходов, указанных в справке 2НДФЛ, а из денежного содержания глав муниципальных образований. Пенсионное обеспечение назначается из денежного содержания. Поэтому цифры, которые публикуют «Известия» кратно завышены, - сообщил руководитель управления по информационной политике города Юрий Сибиряков.

Нужно отметить, что в материалах ОНФ указана формула подсчёта - 55% от 0,8 ежемесячного денежного содержания. Как известно, непосредственно зарплата мэра составляет около 108 тысяч рублей в месяц, а среднемесячный доход за 2014 год - более 400 тысяч. Пока неясно, какими цифрами пользовались в ОНФ.

Вместе с тем, в мэрии отмечают, что информационное давление с ОНФ на мэра Улан-Удэ инициировано из Бурятии оппозиционными силами действующей власти. И нередки случаи, когда информация, доставленная из Бурятии в центральный штаб ОНФ, была неточной. 




Комментарии (148)

  • 14 августа 2015, 13:30

    До коле?   Ответить

     

    Будуев постоянно дезинформирует центральный штаб ОНФ и президента В.В.Путина.

    15 августа 2015, 15:16

    Ага   Ответить

     

    Да никакой дезинформации. Вы что, думаете, ОНФ - это реальная структура? Это же обычный лоббистский проект, в котором можно купить место. Им нужно, чтобы были громкие дела, поэтому туда так много идёт журналистов, которым есть с кем повоевать. Тимофеева эта, которая прикрывает Будуева - сама журналистка, сама воюет с некоторыми своими ставропольскими чиновниками. И если есть разночтения, они будут озвучивать самые громкие цифры. Они поняли уже, что Голков опять будет упёрто отмалчиваться, как с зарплатой, и можно что угодно говорить - точной цифры в ответ он всё равно не назовёт.

  • 14 августа 2015, 13:34

    бывший читатель МК   Ответить

     

    Дайте будуеву таблетку-уже не знает,что сказать. Уже мэра на пенсию отправил.Лжец

    17 августа 2015, 14:13

     

    Он о Айдаеве, который получает доплату к пенсии из городского бюджета, ежемесячно!

  • 14 августа 2015, 13:37

    олег   Ответить

     

    Раструбил будуёв про 11 исков к нему-все преувеличил в 4 раза.Зачем будуев врет?

  • 14 августа 2015, 14:25

     

    За 7 минут под тремя разными никами голковский тролль гавкнул на Будуева, хотя тема - будущая пенсия мэра. (...)

    14 августа 2015, 15:04

     

    мухлюет будуев. Но ничего, скоро его за клевету осудят.

    14 августа 2015, 15:48

    321-му   Ответить

     

    Хрен с ним, пусть судят, если заслужил. А Голков - белый и пушистый с зарплатой больше, чем у Медведева и Путина и с будущей пенсией, которая этим двум и не снилась?

    14 августа 2015, 16:33

    internazionalist   Ответить

     

    Как же за них всех обидно, обречены прозябать в нищете.

  • 14 августа 2015, 16:42

    имхо   Ответить

     

    У голкова зарплата как у рядового препода в институте

    14 августа 2015, 19:36

    имхе   Ответить

     

    это ты своей 90-летней бабуле расскажи, она-то как раз поверит (...)

  • 14 августа 2015, 21:14

    гость   Ответить

     

    "Будуев постоянно дезинформирует центральный штаб ОНФ и президента В.В.Путина".

    Прокуратура РБ тоже дезинформирует Президента В.В. Путина о незаконных надбавок к зарплате Голкова?

    14 августа 2015, 23:43

    интересно знать   Ответить

     

    О каких незаконных надбавках речь? Секретка, "северные", районный коэф-т - это незаконные надбавки? Тогда почему их все получают, а Голкову нельзя? (...)

    15 августа 2015, 13:20

    интересующемуся   Ответить

     

    а ты у прокурора спроси. Будуева поносишь, прокурора попробуй.

    15 августа 2015, 13:37

    Будуеву   Ответить

     

    Вот если не знаешь о чем речь, так и не клевещи. А за прокурора будешь прятаться, он тебя нахрен пошлёт!!!)))

    15 августа 2015, 15:19

    троллю   Ответить

     

    пока вас посылают

  • 14 августа 2015, 21:29

    Роман   Ответить

     

    Совершенно необоснованный наезд на мэра. Будуев в очередной раз оклеветал Голкова. Его зарабОтанная плата составляет порядка 108-109тыщ в месяц (1300000:12=108,4тыс.рб)Если в Бурятии средняя зарплата составляет от 30 до 40 тысяч, то получается, что зарабОтанная плата мэра всего в три раза выше. Это вполне приемлемо и допустимо, учитывая сложность и вредность работы. А если сюда отнести травлю в СМИ в течении последних трёх лет, так это вообще неадекватно расценено. Кроме того, в своё время, Александр Михайлович внёс огромный вклад в развитие народного хозяйства нашей страны. Его ноу-хау удостоено учёной степени- кандидата технических наук и звания заслуженного инженера РБ.Как известно, за это полагается надбавка к зарплате, в соответствии с существующим законодательством. Но почему -то нигде об этом ни слова. Получается, что зарплата не соответствует настоящей величине. В.В Путин ясно выразился на форуме ОНФ, что госуправлением должны заниматься люди талантливые, деятельные и молодые, а их зарплата должна соответствовать рынку труда! Так в чём же виноват А.М.Голков?За что его травят в СМИ?

    14 августа 2015, 22:55

     

    Всего. За вредность.Приемлемо. Внес огромный вклад. Народного хозяйства. Ноу-хау.... Ни слова не добавлено. Все из текста!)

  • 14 августа 2015, 21:33

    Комсомолец..   Ответить

     

    Лом о смокинги гни Комсомол!!!

  • 14 августа 2015, 22:47

    гор   Ответить

     

    Тролли, но вы тупые. Мэру законодательно такая пенсия положена. Все свои согласовайте с

    Сибиряковым и глав. редактором. Все у Вас виноваты, хотя мэр одно недорузомение.

    14 августа 2015, 23:19

    Роман   Ответить

     

    В чём недоразумение?

    14 августа 2015, 23:32

    гору   Ответить

     

    Недоразумение в том, что Голкова выбрали не избиратели, а 20 чудиков горсовета.

    14 августа 2015, 23:37

    правозащита   Ответить

     

    недоразумение, когда поступают по закону?

  • 14 августа 2015, 23:35

    ОНФ   Ответить

     

    Довольно -таки странную выжидательную позицию занимает местный ОНФ. Марковец место министра спит и видит, Баталова пиарится почём зря, будуев- вообще никакой!Кто должен поставить все точки над i? С каких это пор муниципальная власть стала "врагом народа"? Почему такое неуважение проявляют СМИ к избранникам народа? Откуда такое пренебрежение к заслугам людей перед Отечеством? Когда мы научимся ценить и уважать чужой труд?

  • 14 августа 2015, 23:52

    перец   Ответить

     

    Когда будуев отработает очередной заказ в 2 лимона он заткнётся?

  • 15 августа 2015, 00:08

     

    Имхо, пора общественникам, активистам и волонтёрам подключаться к работе бурятского ОНФ, помогать им наводить порядок в сфере массовой информации, а в нашем случае, дезинформации населения. Хватит дурить народ!!!

  • 15 августа 2015, 00:32

    грб   Ответить

     

    Не надо быть наивными и полагаться на расчёты каких -то никому не известных личностей, как будуев. Судите сами, при зарплате мэра в 108 тысяч руб, пенсия составит порядка 42 тысяч.Откуда заоблачные цифры про сотни тысяч? Мы же не бараны, считать умеем!))) И отвяжитесь наконец от человека. Это уже становится просто неприличным!

  • 15 августа 2015, 00:37

    906 троллям   Ответить

     

    Вопрос о пенсии подняла депутат госдумы Трофимова. А Будуев задавал вопрос на медиафоруме Путину. Читайте и смотрите новости.Ой тупые

    15 августа 2015, 13:57

    предыстория   Ответить

     

    Допустим,Будуеву дали задание поднять вопрос о зарплатах чиновников в целом по стране в контексте регламента начислений. Но , поскольку Будуев отрабатывал заказ, в котором потом сам же и признался, то он в качестве примера , неудачно брякнул про А.М.Голкова, не имея ни малейшего представления о том, что его слова станут откровенной ложью. Заметьте, В.В Путин не просил его приводить пример и озвучивать фамилии. Это всё самодеятельность Будуева и его Хозяина, возомнившего себя медиамагнатом и будущим главой РБ. Следуя логике, травля Голкова должна была приобрести российский масштаб, но тут Голков подаёт в суд и всё оборачивается против Будуева!) Он в истерике ищет защиты в правовом отделе центрального штаба ОНФ, но там разобравшись в чём дело, быстро дают ему от ворот поворот. Дабы не потерять лицо, будуев настырно насаждает мнение о "незаконности" зарплаты мэра. Его измышления приняли форму АБСУРДА! А сам он уже дано стал изгоем общества.

  • 15 августа 2015, 00:41

    грб-му   Ответить

     

    Пенсии у них высокие 80% от действующего мэра и 260тыс. руб -это реально. Потапов получает больше 300тыс.руб.И тролли, пожайлуста, по аргументированее, а то с Будуевым надоели.

  • 15 августа 2015, 08:16

     

    Допусти если, чиновник избран кучкой коммерсантов, в результате интриги, в которой он сам принял активные действия. Допустим, что деятельность такого чиновника сопровождалась чередой скандалов по закупкам, его высказываниями в стиле "хватить ныть", обсуждением уровня его ЗП на пресконференции в масштабах страны и другими негативными моментами... То я предполагаю, что политически активные граждане все это знают, все видят и все слышат! Мнение у граждан давно сложилось! Чиновника ждет гражданская ненависть и призрение! А там и до переизбрания и до суда не далеко!

    15 августа 2015, 11:45

    Будуеву   Ответить

     

    Это всё чёрный пиар Будуева. Он регулярно на возмездной основе поливает грязью действующего мэра. Его затаскали по судам, куда он от страха и подлости не приходит. Он морально сломленный человек и ему не остаётся ничего другого , как оправдываться здесь, в комментариях, за свою клевету.

  • 15 августа 2015, 10:48

    писатель   Ответить

     

    Закон, мораль и нравственность должны быть в нормальном обществе единым целым. когда мэр получает в 100 раз больше пенсионера, то в таком обществе или закон неправильный, или нет морали и совести. Одно из трех.это и к нашему главе относится и к спикеру и всем найонам.

    А потом говорят, почему преступность растет, почему налоги не платят. Государство и народ ВМЕСТЕ должны быть, а не по разные стороны баррикад.

    Но что есть, то и есть. И с этим надо пытаться жить. А пока что получается или плохо..или очень плохо.

    15 августа 2015, 22:01

    пИсателю   Ответить

     

    "...когда мэр получает в 100 раз больше пенсионера..." При зарплате мэра в 108 тысяч руб. пенсия у простого пенсионера 1 тыща рублей?)) Ах-ха-ха)) Где вы видели, чтобы пенсионеры столько получали? У нас даже минималка 7000 с лишним! Тогда получается, что зарплата мэра должна быть 700 тысяч?!! Довести информацию о зарплате мэра до такого абсурда наняли будуева. Ему же совет: иногда следует включать мозги, если они есть, или брать в руки калькулятор, а не только проклятые деньги.

    15 августа 2015, 22:57

    ну и ну   Ответить

     

    Пенсия в среднем 12 000 - 14 000 рублей .Если мэр получает в "сто раз больше", как утверждает "Писатель",то его зарплата должна быть 1 200 000 рублей????????????????????????????????????????? Это кто у нас такой грамотный? будуевские тролли такие же брехуны как их хозяин.

  • 15 августа 2015, 11:52

     

    К Голкову это не относится. Его зарплата чуть больше ста тысяч, что соответствует трем зарплатам среднестатистического жителя республики. С моралью и нравственностью у него тоже всё в порядке. Он предпочёл защиту своей чести и достоинства в суде, а это о многом говорит. Не каждый чиновник высокого ранга способен вести разбирательства в судах при тщательных проверках и освещениях в СМИ.Кто и зачем его травит несколько лет подряд- давно известно. Пусть это останется на их совести. Возмездие всё равно настигнет.

  • 15 августа 2015, 11:58

    26 округ возмущён   Ответить

     

    Как же не стыдно Будуеву откровенно врать с высокой трибуны? Он - отпетый мошенник и негодяй!Ничего не делает на своём округе, бездельник и пустомеля.

  • 15 августа 2015, 12:08

    789-му и 26 округу   Ответить

     

    Пафосно и пустословие.Читайте писателя. А про " Возмездие всё равно настигнет." вспомните Толстоухова. Сделайте добродетельный поступок, сходите в церковь и поставьте свечку. Огласите тариф оплаты от Голкова за ваши комментарии.

  • 15 августа 2015, 13:34

    гость   Ответить

     

    Прятаться за спины коллег и высоких покровителей, а также бесконечно трясти душу усопшего может только Будуев. Сатана во плоти!

  • 15 августа 2015, 14:38

    гость01   Ответить

     

    Выиграл ли Голков хоть один суд против СМИ? Нет, не выиграл и никогда не выиграет, потому что он не прав. Моральный суд это человек давно проиграл и защищают его на платной основе его прихлебатели и подчинённые. Людей не обманешь красивыми словами, о мэре судят не по словам, а по делам. Но ведь хороших дел при Голкове в городе не совершилось. Не считать же хорошим делом помойные баки, которые расставили по городу лишь для украшения пейзажа. Мусоропомойное мышление этого руководителя, он постоянно думает как бы урвать от бюджета на свою зарплату и пенсию - вот его мотивация на мэрском посту.

    15 августа 2015, 14:56

    будуеву   Ответить

     

    Суды Голков выигрывал много раз! Безнаказанность будуева в суде первой инстанции - это не показатель. Всё самое интересное ещё впереди. Остальное, как всегда, оголтелая ЛОЖЬ! Приведи хоть один пример, что плохого сделал А.М.Голков на своём посту в течении трёх лет? Где доказательства того, что он "...постоянно думает как бы урвать от бюджета на свою зарплату и пенсию - вот его мотивация на мэрском посту". Откуда тебе знать, что на душе у Голкова? Чем ты лично проявил себя в жизни, что хорошего сделал для людей и страны? Кто дал тебе право чернить и судить людей? Ты просто адекватно оцени свои возможности и не завидуй более успешным и продвинутым.

    15 августа 2015, 18:41

    Антивирус   Ответить

     

    Примеры? Легко: он систематически нарушает Устав города, присваивая себе чужие полномочия (сити). В чем это выражается? В том, что он проводит свою драконовскую кадровую политику. Не его собачье дело менять руководителей предприятий, которые даже не МУПы. Вот вам и пример. И весь город этому свидетель. Только не спрашивайте какие это предприятия, иначе вы просто будете выглядеть заезжим пассажиром

    15 августа 2015, 19:59

    антивирусу   Ответить

     

    Хахаха) Мне вас жаль!Вы абсолютно безграмотный оппонент. Горсовет - это коллегиальный орган. И все решения принимаются коллегиально. Все вопросы выносятся на обсуждения в комитеты и на публичные слушания. Мэр города - это совершенно самостоятельный орган местного самоуправления и он вправе координировать и контролировать все вопросы, касающиеся жизнеобеспечения и энергообеспечения города. Сити-менеджер- фигура выборная и подконтрольная депутатам Горсовета и мэру. Работодатель(Горсовет) всегда может расторгнуть договор на замещение данной должности в виду неудовлетворительной работы.

    16 августа 2015, 00:06

    антивирус.   Ответить

     

    слушай, грамотный ты мой. решения коллегиального органа оформляются протоколом. то, о чем я тебе толкую не оформлено никак. это решение одного самодура, в данном случае - мэра, руководителя представительного органа муниципальной власти. и ты мне выдержки из устава горсовета не цитируй, я его лучше тебя знаю. понял, умник?

    16 августа 2015, 01:39

    антивирусу   Ответить

     

    Если решение, цитирую: "не оформлено НИКАК", то какое к нему имеет отношение мэр?))) Будуев , ты смешон! Подучись немножко!))

    16 августа 2015, 03:56

    антивирус   Ответить

     

    мэр твой вообще не имеет права этим заниматься, но занимается. тем самым грубо нарушает устав, присваивая себе чужие полномочия. ты вообще русский язык понимаешь или так и будешь долдонить про его светлый и незапятнанный образ?

    16 августа 2015, 22:40

    горе-депутату будуеву   Ответить

     

    Ещё бы какой -то недоучка-недоросль учил мэра, чем он должен заниматься!)))Хахаха))Мэр - юрист,специалист в области муниципального права. Ничьи полномочия он не присваивал,ему своих полномочий хватает!))) Он обязан контролировать всю работу мэрии. Это же так элементарно, будуев!

  • 15 августа 2015, 15:16

    гостю 01-му   Ответить

     

    "...Выиграл ли Голков хоть один суд против СМИ? Нет, не выиграл и никогда не выиграет, потому что он не прав..." Ну , -во первых , суды Голков против СМИ выигрывал и ни один раз. Во-вторых, в чём не прав Голков? Если можно по-конкретнее. Законы он не нарушал, дорогу никому не перебегал, ничего ни у кого не украл. Всё, что зарабатывает и честно отражает в налоговой декларации - это вознаграждение за его труд. Прозрачность его деятельности на посту мэра не вызывает никаких сомнений у контролирующих органов.

    Лингвистическая экспертиза дала положительные заключения на измышления в статьях будуева, белобородова и др. журналистов. Свидетелей будуев не представил суду, которые могли бы подтвердить истинность его высказываний, поскольку их просто не существует! Он сам всё придумал и выставил как свершившийся факт. На судебные заседания будуев не ходит, так как ему не приятно стоять лепетать и оправдываться перед судом за свою клевету. Его адвокат также пропускает разбирательства по существу. Этим они выказывают своё неуважение к суду и к рассматриваемому делу. Такого позорного явления не знала ещё бурятская журналистика. Будуев войдёт в аналы истории как самый грязный журналист и ярый рецидивист.

    15 августа 2015, 15:48

    гость   Ответить

     

    Такого позорного явления как мэр еще не знал Улан-Удэ. Жизнь накажет, Улан-Удэ не забудет.

    15 августа 2015, 16:04

    гостю   Ответить

     

    В чём "позорное явление как мэр"???

    15 августа 2015, 18:45

    Антивирус   Ответить

     

    Все это бла-была-бла. Факты же таковы, что мэру отказано в 3-х его исках. Тем самым суд защитил журналиста от необоснованных претензий.

    15 августа 2015, 19:49

     

    Что подразумевается под бла-бла-бла? Отказ в исках - это ещё не проигрыш в суде. Подана аппеляционная жалоба на суд первой инстанции, где судья пренебрегла положительной лингвистической экспертной оценкой и не были представлены суду свидетели со стороны будуева, которые смогли бы подтвердить его "правоту". Это явные нарушения судопроизводства. Будуева просто -напросто выгораживают. Где ещё найдешь второго такого , который будет вести себя как умалишённый?)

    16 августа 2015, 03:59

    гость   Ответить

     

    будуев и не обязан ничего доказывать, он ответчик. а вот ваши доказательства суд не принял. так что утритесь и не изводите чернила казенные

    16 августа 2015, 22:34

    грб   Ответить

     

    "... будуев не должен ничего доказывать, он ответчик". За него всё доказала лингвистическая экспертиза. Она подтвердила наличие в тексте выражений, оскорбляющих и унижающих честь, достоинство и деловую репутацию мэра А.М.Голкова.К тому же , не были представлены свидетели, которые подтвердили бы истинность его высказываний.Суд первой инстанции явно ангажирован. Выгораживал будуева, нарушая процесс судопроизводства. Торжество справедливости не за горами. Будуев -известный рецидивист, наказанный неоднократно штрафами. Уголовка ему светит.

  • 15 августа 2015, 16:10

    вот где собака зарыта!   Ответить

     

    Откройте статью " В регионах есть общественники, которые попадут в списки Государственной Думы" от 28.07. 2015. Это интервью с Александром Бречаловым .

    "...Те, кто его преследует, не понимают, что они тем самым поднимают его значимость и ценность для федеральной власти. Потому что федеральная власть, как обычно, смотрит: если мочат человека, значит он неудобен. А давайте разберемся, почему? Если у него повестки нет (а таких сюжетов очень много), и он спекулирует ситуацией, пытаясь нагадить в информационном поле, чтобы себя пропиарить — это плохая история.

    А если у него есть повестка, которая отвечает на запрос людей, и поэтому он под ударом, значит — все, надо помогать человеку!"

    Входит Будуев пиарится на фигуре А.М.Голкова. Он рвётся во власть в ГД- это его основной МОТИВ травли нашего мэра.

    15 августа 2015, 18:48

    Гость   Ответить

     

    Ну, а чего стонете тогда. Пусть Голков поблагодарит журналиста за внимание к своей персоне и за бесплатный пиар! И вы, кстати, тоже. Он ведь помогает вам, верно?)

    15 августа 2015, 18:51

    в помощниках нужды нет   Ответить

     

    А кто стонет? Все благодарности только через Суд)).

  • 15 августа 2015, 16:49

    точка ру   Ответить

     

    Неужели между Баталовой, Марковцом, будуевым идёт скрытая подковёрная борьба за место в ГД? Каждый из них имеет своего покровителя-спонсора? Будуев, например, имеет покровителя - лоббиста.

  • 15 августа 2015, 17:10

    писатель   Ответить

     

    Голков нанял нового тролля? С проблесками сознания))

    15 августа 2015, 18:49

    давай   Ответить

     

    Тролль, замораль Будуева. (...)

    15 августа 2015, 18:49

    Гость   Ответить

     

    Но с очень слабым знанием фактов

    15 августа 2015, 18:53

    гостю   Ответить

     

    у будуева вообще фактов нет. Одни фальсификации.

  • 15 августа 2015, 18:55

    Думающий   Ответить

     

    К тому же не упрощайте ситуацию, у Голкова проблемы не с будуевым, а со всей (за малым исключением) городской прессой.(...)

    15 августа 2015, 19:02

    Думающему , что он умеет думать))   Ответить

     

    А какие проблемы у мэра с прессой? Он вообще прекрасно обходится без их услуг))). Хамом и лжецом пытаются выставить градоначальника Аригус, Атв, Мк,грб -так это просто СГОВОР! Заговорщики проплаченные своими хозяевами. Забывать оскорбления и травлю нельзя, это для слабонервных. Все , кто чернят мэра, окажутся в той же шкуре!

    15 августа 2015, 19:41

    сговор?   Ответить

     

    А не многовато ли заговорщиков ты перечисли? Выходит, что поддерживает мэра Серебряков да Тивиком и только... Но мне особенно понравился твой пассаж о том, что этот дуриковатый мэр вообще прекрасно обходится без услуг прессы. А что это, кстати, за услуги - печенье с чаем хлебать к мэра?

    15 августа 2015, 22:26

    да сговор, сговор!   Ответить

     

    Этих заговорщиков будуев перечислил у себя на грб, добавив туда газету НО, АРД и фамилии местных чёрных политтехнологов. Этот список он окрестил "скотами" , и что к скотам скоткое отношение)).Впрочем,совсем недавно, он также окрестил коллег-депутатов "крысами" и "рожами")). Ну, что это??? Уровень профессиональной этики ниже плинтуса!))) Мэр пытался установить деловые отношения в неформальной обстановке, по просьбе самих же журналистов, в формате "пресс-завтраков", особенно популярных у наших федеральных чиновников, но Белобородову, в силу его провинциальности, такая идея показалась "недозволенной для А.Голкова" и он её высмеял на страницах "МК". В убогости белобородова никто не сомневается, он является фигурантом дела о клевете и очень скоро будет осуждён. С огромным сожалением, вынужден признать, что критерии профессионализма местных СМИ не дотягивают до признанных стандартов. Отсюда и проблемы у них в общении с властью.

    16 августа 2015, 04:10

    антифа   Ответить

     

    что ты знаешь о журналистких стандартах, тролль? твой пост насквозь лживый. то, что ты приписываешь будуеву, писал я в комментах газеты рб. писал что отношение к журналистам у мэра скотское, доказательств тому не перечесть. ты хочешь, чтобы все, кто там был упомянут, дали ему свою характеристику? это можно устроить. но что ты потом будешь с этим делать, так же мычать про город добрых традиций? успокойся уже и перестань врать безбожно.

    16 августа 2015, 22:25

    анти фу   Ответить

     

    Пришли бы на "круглый стол" и "...дали свою характеристику". Отчего же не пришли? Ведь вас приглашали, ждали, микрофон и камеру предоставили!) Эх, вы, жертвы своего чёрного пиара,крыть вам нечем, вот и не пришли.И НЕ ПРИДЁТЕ!!! Потому, что ваша карта бита.

  • 15 августа 2015, 19:09

    Думающий   Ответить

     

    Ты, 11-ти рублевый видимо просто не врубаешься в каком систематическом ряде купается твой кумир, и каким растет его кармический хвост.)))) все, адьес. Нет желания продолжать этот бессмысленный спор

    15 августа 2015, 19:40

    Думающему , что он умеет думать))   Ответить

     

    Короче, крыть тебе нечем. Добро всегда побеждает зло!

    16 августа 2015, 04:14

    антифа   Ответить

     

    вот именно! а зло у нас это голков со своими немногочисленными прихлебателями

    16 августа 2015, 22:16

    Доброгор   Ответить

     

    Это у вас,сатанистов, всё никак у людей. А у нас, горожан, народ - за Голкова!И мы его в обиду никому не дадим . Горой встанем!

  • 15 августа 2015, 20:01

    гостюшка   Ответить

     

    А Батошка за кого и за что?

  • 15 августа 2015, 20:02

     

    За Добро и законность! Улан-Удэ- город Добрых традиций!

    15 августа 2015, 20:41

    Вопрос   Ответить

     

    Вот кто-нибудь назовёт хотя бы парочку Добрых традиций? Создаётся впечатление, что в Улан-Удэ одни Злобные традиции, начиная с недоброго и нечестного мэра.

    15 августа 2015, 22:10

    Ответ   Ответить

     

    В чём же он недобрый и нечестный? В том, что его травят, а он должен молчать? Добрые традиции в том, что А.М.Голков вернул моральные принципы городскую политику. Отсюда и пляши.

  • 15 августа 2015, 22:50

    самый зачётный коммент   Ответить

     

    14 августа, 21:29

    Роман Ответить

    Совершенно необоснованный наезд на мэра. Будуев в очередной раз оклеветал Голкова. Его зарабОтанная плата составляет порядка 108-109тыщ в месяц (1300000:12=108,4тыс.рб)Если в Бурятии средняя зарплата составляет от 30 до 40 тысяч, то получается, что зарабОтанная плата мэра всего в три раза выше. Это вполне приемлемо и допустимо, учитывая сложность и вредность работы. А если сюда отнести травлю в СМИ в течении последних трёх лет, так это вообще неадекватно расценено. Кроме того, в своё время, Александр Михайлович внёс огромный вклад в развитие народного хозяйства нашей страны. Его ноу-хау удостоено учёной степени- кандидата технических наук и звания заслуженного инженера РБ.Как известно, за это полагается надбавка к зарплате, в соответствии с существующим законодательством. Но почему -то нигде об этом ни слова. Получается, что зарплата не соответствует настоящей величине. В.В Путин ясно выразился на форуме ОНФ, что госуправлением должны заниматься люди талантливые, деятельные и молодые, а их зарплата должна соответствовать рынку труда! Так в чём же виноват А.М.Голков?За что его травят в СМИ?

    15 августа 2015, 23:39

    Антифа   Ответить

     

    Понимаешь, тролляка, все эти цифры ты можешь себе в задницу засунуть, их слушать никто не будет. А вот что запомнится - Голков, будучи градоначальником и человеком далеко не бедным в сложное время для страны и народа бился за свою зарплату немалую. Бился не взирая на протесты прокуратуры, депутатов горсовета и общественности. Как тебе такой тезис, 11-ты рублевый?)

    15 августа 2015, 23:55

    тухлое твоё дело   Ответить

     

    Запомнится мэр - боец за справедливость! Скромный, умный и талантливый человек. Ты делаешь из мэра - национального героя. И правильно делаешь. Достойнее человека не найти!

    16 августа 2015, 00:15

    антивирус   Ответить

     

    господи, где же вас таких упоротых разводят? в каком инкубаторе? вы 2-х слов связать не можете, фактаж для вас - вещь необязательная, вы надеетесь, что вот такая лапша нипроче может влегкую прокатить. не прокатывает! ты опять ничего не заработал сегодя и тебе не с чем идти в кассу, болезный)

    16 августа 2015, 00:21

    а ты , будуев,чем знаменит?   Ответить

     

    Факты - это государственные награды! Их просто так не раздают! Можешь в ОНФ спросить)))

    16 августа 2015, 04:16

    антифа   Ответить

     

    жиденько, 11-рублевый, незачот!))

    16 августа 2015, 04:17

    антифа   Ответить

     

    и это все, что ты можешь? мимо кассы, дружок))

    16 августа 2015, 22:12

    налоговик   Ответить

     

    "...мимо кассы..." говоришь? А налоговая в курсе чем ты промышляешь? "МК"в бурятии не просто лживая газета будуева, но ещё и ЗЛОСТНАЯ НЕПЛАТЕЛЬЩИЦА НАЛОГОВ. За сокрытие налогов в особо крупном размере, ( а такса у будуева по слухам от 5 до 10 лимонов),уголовное наказание , вплоть до лишения свободы. Можно себе представить, сколько ЗАДОЛЖАЛ будуев государству "...мимо кассы..." !!!!!

  • 15 августа 2015, 22:56

    Ответу   Ответить

     

    Сашина команда наз-ся Атас. Господи такой избыток кадров умных и кого он ставит директором практически не существующих парков,редактором его газеты. Наверное, в пику Будуеву. В этой статье написано, что начисление пенсий проверяли по России. И наш мэр в скандале опять. А вы Будуев,Будуев. Ой , ну до чего тупые. И еще подписываетесь-служащий.

    15 августа 2015, 23:06

    к ответу   Ответить

     

    "Скандальным" мэром делает А.Голкова некто Будуев, много раз привлекавшийся за фальсификацию фактов к суду и неоднократно нёсший наказание.Но ему всё равно не имётся. Как можно верить этому горе-бизнесмену газетчику, с подмоченной репутацией? Они что там, все с ума посходили , что ли? Или это его лоббист-сенатор так проталкивает?

    15 августа 2015, 23:42

    Антифа   Ответить

     

    Давай факты, тролляка. Сколько раз привлекался за фальсификацию, сколько раз понес наказание??? Или ты опять просто пернул?

    15 августа 2015, 23:51

    правда глаза режет?   Ответить

     

    Что сразу так задёргался, как уж на сковородке?))Читай статью Багдаева на сайте 03грб "МК"- лживая газета Будуева.

    16 августа 2015, 00:18

    антифа   Ответить

     

    ))))))))) дешево! на такое не клюем.все? это твой ответ? незачот опять.))

    16 августа 2015, 01:00

    анти фу   Ответить

     

    Конечно, газета "У-У -город добрых традиций " -бесплатная. Просветительская! Народ должен уметь отличать правду от лжи!А ты опровергни в следующем номере информацию! У тебя была хорошая возможность подискутировать на круглом столе на тему "ВЛАСТЬ и СМИ". Почему же ты не пришёл? Испугался разоблачений??? Незачот скорее тебе!))))

    16 августа 2015, 04:24

    антифа   Ответить

     

    подискутировать "на круглом столе", это вы НА столе развлекайтесь, мы обычно ЗА круглым столом разговоры ведем. а не пошел, потому, как там одни клоуны собрались и темы, которые вы обсуждали тоже клоунские, типа, травля мэра отдельными СМИ.))) кто кроме вас этот бред захочет слушать?)))

    16 августа 2015, 21:49

    всеобщее презрение тебе обеспечено, будулайка   Ответить

     

    Не пошёл- потому что трус. Будуеву нечего сказать про свою заказушную некчёмную деятельность грязного газетчика. Травля мэра - это его источник дохода и он от него никогда не откажется.

  • 15 августа 2015, 23:03

    повторерение мать...   Ответить

     

    "мэр Улан-Удэ — до 260 тыс. рублей в месяц, глава администрации Ханты-Мансийска — до 248 тыс. рублей, мэр Новосибирска — до 245 тыс. рублей. При этом средние пенсии в перечисленных регионах не превышают 20 тыс. рублей."ВЫДЕРЖКА ИЗ ВЫШЕПРЕДСТАВЛЕННОЙ СТАТЬИ. и ГДЕ бУДУЕВ. Срочно в понедельник провести в мэрии политинформацию,соместная читка. Адью служащие.

    15 августа 2015, 23:13

    твою мать ...   Ответить

     

    кое-кто настаивает на том, что мэр получает в сто раз больше, чем пенсия у пенсионеров. Итак, 20 000 * 100 = 2 000 000 руб! До какой же степени надо быть тупым, чтобы писать такие глупости!

  • 15 августа 2015, 23:18

    Ответу   Ответить

     

    "моральные принципы городскую политику." Это о поездке на Байкал с депами на уроки рисования.

    15 августа 2015, 23:22

    будуеву   Ответить

     

    А ты это доказал? Где свидетели? Кто подтвердит твои слова?

    15 августа 2015, 23:52

    Антифа   Ответить

     

    Ну и жлоб же ты, 11-три рулеблевый - доказательства, свидетели? Так и будете мычать в ответ на неудобные вопросы? Ты бы у меня 00 копеек заработал, пеарщег хренов. Ты давай доказывай необходимость нового зама у бездельника! Чем он так занят с 8 до 18, что горожане должны еще одно тело кормить?! Или он уже так забронзовел что ему вообще в лом работать? Кидай сюда его план работы на неделю расписанный по часам и минутам, мы оценим. У-у город добрых традиций, огромный вклад в развитие народного хозяйства, была-была-бла.

    16 августа 2015, 00:08

    будуеву   Ответить

     

    Ты кем себя возомнил? Частые посиделки со своим высоким покровителям наложили на тебя отпечаток наполеончика?Копируешь его привычки?) Ты ответь, где нарушение закона? А может быть горсовет приводит в соответствие нормативные акты с федеральным законодательством? Ты когда последний раз заходил на официальный сайт города? Или ты не знаешь о существовании такового? Тогда с тобой не о чем разговаривать.

    16 августа 2015, 00:20

    антифа   Ответить

     

    я не будуев, придурок. когда вы уже поймете, что в этом городе полным-полно людей которые презирают твоего кумира?)))

    16 августа 2015, 00:52

    анти фу   Ответить

     

    Если ты не будуев, то тебе же хуже. Принял порцию негатива на себя.Теперь фонить будешь. Не лез бы ты не в своё дело. В городе у нас народ верующий, "не сотвори себе кумира", но власть от Бога и её нужно уважать.

    16 августа 2015, 04:37

    антифа   Ответить

     

    ха! да ты охренел, 11-рублевый. "Власть от Бога". вы что в самом деле думаете, что вы помазаники Божьи?! Вы слуги народные и должны работать на него день и ночь! советую помнить об этом даже во сне. и срок ваш ограничен. уверен, ближайшие выборы станут для вас последними! и еще, ты меня никак на испуг решил взять? " не лез бы ты..." ты меня не пугай только, а то сам испугаешься ни на шутку. Это и мое дело, равно как и какждого, кто живет в этом городе, поэтому мэр и вся его шобла постоянно будут у прессы под прицелом, понял? мы будем следить за вами, ага...

    16 августа 2015, 21:45

    анти фу   Ответить

     

    Смех сквозь слёзы??) Бог тебе уже не Указ? Дьяволёнок будуев будет мучиться до конца дней своих.

  • 15 августа 2015, 23:50

    дураку   Ответить

     

    Ты че следователь, какие свидетели, какие доказательства? Голков и не отрицал, хотя вел себя возбужденно. Лучше Посмотри видео по выборам его в мэры и ответы на этот вопрос.

    Честный человек и на такой должности себя так не ведут. Счастливого просмотра.

    15 августа 2015, 23:58

    сам дурак   Ответить

     

    А зачем Голкову -мэру, связываться с каким то непонятным будуевым? Если нет доказательств, нет и факта! Зачем ломать копья? Честному человеку бояться нечего.

  • 15 августа 2015, 23:53

    Почему лес горит? Да Будуев виноват. Почему мэр д...к? Да Будуев виноват.

    16 августа 2015, 00:01

    погряз по уши   Ответить

     

    Конечно Будуев виноват! Это он разозлил небеса своими поклёпами на уважаемых людей. Перессорил все народы Бурятии , раскачивая лодку .

  • 16 августа 2015, 00:07

    невезуха   Ответить

     

    Приведите примеры "моральных принципов в городскую политику.Кто-то написал может мэр и нечего, но богом не поцелованный. Во время выборов на округе труп, на медиа форуме согласованный с верхами вопрос про его охр-ную зарплату, при проверки начисления пенсии опять впереди всех Голков.

    16 августа 2015, 00:13

    будуеву не пруха   Ответить

     

    Моральный принцип простой: если ты честный, умный, образованный и не ленивый, то твоё место тебя ждёт!) Социальные лифты , наконец-то, заработали! Нет -клановости и кумовству! Нет ручного управления! Все механизмы управления городом крутятся и вертятся!

    16 августа 2015, 04:40

    антифа   Ответить

     

    палишься, сибиряков, со своим "крутятся и вертятся".)) что новые методички не написали?

  • 16 августа 2015, 00:12

    лопоухому   Ответить

     

    Я так понимаю, со вторым утверждением ты согласен. Что и требовалось доказать. Молоток ушастый.

    16 августа 2015, 00:17

    послушайся совета   Ответить

     

    ты чего накурился? Не расстраивайся ты так! Прекрати травить честного человека и жизнь пойдёт на поправку. Женишься, жена тебя любить будет, детей нарожает, внуки пойдут. Глядишь, не зря жизнь прожил!

  • 16 августа 2015, 00:23

    не Будуев.   Ответить

     

    "Все механизмы управления городом крутятся и вертятся" это к аппарату сити-менеджера. Епархия Голкова законотворчество. Необходимо узаконить свою зарплату и соответственно пенсию будущую. Тролли вы льстите принимая мои комы за будуевски.Скорее всего есть команда хозяина города ФАС.

    16 августа 2015, 00:45

    какая разница, будуев не будуев.   Ответить

     

    Сити -менеджер Пронькинов был слабым управленцем. Сангадиев - не лучше . Пришёл на всё готовое, когда все основные реформы уже свершились. Именно А.М.Голков со своей командой победителей разработали и внедрили прогрессивные реформы управления. Сити -менеджер по ним работает теперь, как по маслу!))А. Голков- мэр реформатор.

  • 16 августа 2015, 00:31

    антифа   Ответить

     

    модер! а че так трем комменты - тоже на зарплате в мерии?

    16 августа 2015, 00:47

    анти фу   Ответить

     

    не ври, коменты все целые. За исключением оскорбительных. Это тебе не помойка грб-будуевская.

  • 16 августа 2015, 01:24

    Валерий   Ответить

     

    Почитал тут ваши комментарии и сделал вывод. Советский лозунг "От каждого по способностям- каждому по труду" вполне относится к действующему мэру А.М.Голкову. Его заслуги неоспоримы. Он много сделал для государства советского ещё до того , как стал мэром и продолжает трудиться для государства российского. Если зарплату чиновникам будут начислять по-новому, в соответствии с их вкладом, или как раньше говорили, с учётом КПД и КТУ (коэф-ом полезного действия и коэф-том трудового участия), то его зарплата может возрасти, по сравнению с той, которую он получает сейчас. Даже на вскидку, доплата за учёную степень, уже плюсом. Государственные награды и звания и т.д. Если быть честными, надо быть честными до конца!

  • 16 августа 2015, 01:33

    разнице, будуеву не будуеву. Ответить   Ответить

     

    Речь идет о пенсии Голкову. Вы тролли на голову больные.Кометы о кумире 3.14-дец. Сити -менеджер Пронькинов давно на пенсии, Сангадиев ведет себя адекватно. Ведете себя тролли как будто сбежали из Северной Кореи:"Наше солнце Голков, мы за тобой пойдем даже к мусорным ящикам!"

    16 августа 2015, 01:52

    Евгения   Ответить

     

    Во-первых, Голкову до пенсии ещё далеко, а если возраст увеличат, то будет ещё дальше.Во-вторых, Пронькинов - случайная фигура на посту сити, он даже сам пытался от неё отказаться. Соответственно, никаких реформ ему нафиг не надо было. Ими занимались депутаты горсовета во главе с мэром. Сначала на уровне законодательных инициатив, а далее -воплощением на практике. Принятые нормативно-правовые акты стали опорой для работы администрации города.В -третьих,не надо умолять заслуг человека, который вкладывает душу в свою работу, унижать и оскорблять. Это низко и подло! Его личный вклад оценен ГД и СФ, лучшего доказательства не найти.

  • 16 августа 2015, 01:35

    валере Ответить   Ответить

     

    Валера тебя тоже вылечат

    16 августа 2015, 01:53

    собеседник   Ответить

     

    значит ты все-таки больной, будуев!

  • 16 августа 2015, 01:42

    А вот это уже не шуточки. Стои обратить пристальное внимание.   Ответить

     

    15 августа, 16:10

    вот где собака зарыта! Ответить

    Откройте статью " В регионах есть общественники, которые попадут в списки Государственной Думы" от 28.07. 2015. Это интервью с Александром Бречаловым .

    "...Те, кто его преследует, не понимают, что они тем самым поднимают его значимость и ценность для федеральной власти. Потому что федеральная власть, как обычно, смотрит: если мочат человека, значит он неудобен. А давайте разберемся, почему? Если у него повестки нет (а таких сюжетов очень много), и он спекулирует ситуацией, пытаясь нагадить в информационном поле, чтобы себя пропиарить — это плохая история.

    А если у него есть повестка, которая отвечает на запрос людей, и поэтому он под ударом, значит — все, надо помогать человеку!"

    Входит Будуев пиарится на фигуре А.М.Голкова. Он рвётся во власть в ГД- это его основной МОТИВ травли нашего мэра.

  • 16 августа 2015, 01:56

    собаке   Ответить

     

    уже читали,выставляете повторно. Аргументов у вас больше нет.

    16 августа 2015, 02:03

    лента.ру   Ответить

     

    Будуев- тщеславный. Ни семьи , ни детей, хоть карьеру урвать с горем пополам. Это в его духе.

  • 16 августа 2015, 02:34

    Повторам   Ответить

     

    Вышенаписавшему, ты о личной жизни уже писал. Ну закалебали с Будуевым, Голкова многие горожане не любят.А вам сказали, все валить на Будуева.От генеральной линии ни влево,ни вправо.Раньше в выходные тролли отдыхали. В понедельник за премией к шефу.

  • 16 августа 2015, 04:52

    антифа   Ответить

     

    подведем итог. все методички у вас, тролли, старые. вы идете по кругу, постоянно повторяясь. язык у вас суконный, в нем за версту чувствуется фальшь и желание угодить своему хозяину. ничего по сути проблемы вы сказать не можете, факты вам не известны и с логикой вы не дружите. ошибок своих вы не признаете и во всем у вас виноват будуев. Ок. вывод: вас всех надо увольнять к чертовой матери за профнепригодность! надеюсь, шеф ваш это скоро поймет.спасибо с вами было весело.)))

    16 августа 2015, 21:40

    будуеву   Ответить

     

    Язык брехуна до психушки доведёт.

  • 16 августа 2015, 05:19

    гость   Ответить

     

    Вау, вот это замес, Я впечатлен :-)!!! Но всё одно - мэр ГОВНО, Колян Б. форэва. Так что троляки голковские нетрудитесь его отмывать на сайте, ещё успеете в морге его отмыть, хотя и не факт уделался он конкретно по самые уши.

    16 августа 2015, 21:39

    Будуеву   Ответить

     

    Не рой другому могилу, сам в неё попадёшь.

  • 16 августа 2015, 12:55

    Троллям   Ответить

     

    Наконец-то сдулись.Спасибо. Пожайлуста, больше не засоряйте эфир. Вы доблестно старались.По-честному, нет у ВАс ни ума, ни фантази. А на мэра столько ужасных фактов, в правом государстве ему пора париться на нарах.Лучше организуйтесь на борьбу с пожаром- это будет добродетельный поступок.

    16 августа 2015, 21:37

    Кольке -брехуну   Ответить

     

    Что за "ужасные факты ? Хоть один назови:))

  • 16 августа 2015, 21:38

    бессонница   Ответить

     

    Гыгыгы) будуев всю ночь не спал, два ляма отрабатывал!)

  • 16 августа 2015, 22:45

    аналитик   Ответить

     

    Вся эта шумиха из-за несоответствия фактов в "Известиях". Думаю коллеги должны их поправить. А Будуеву надо дать взыскание по попе ремнём:)

  • 16 августа 2015, 23:04

    тралляя   Ответить

     

    Если мэр не очень.Коля не виноват.И зрите в корень. В статье идет речь о охр-ной пенсии. "Депутат Госдумы, совпредседатель центрального штаба и руководитель рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» ОНФ Ольга Тимофеева рассказала..., что Мэр Улан-Удэ Александр Голков, уже подвергшийся критике ОНФ за якобы необоснованное назначение себе зарплаты в 433 тыс. рублей в месяц, по подсчётам рабочей группы, обеспечил себе пенсию порядка 190–260 тыс. рублей". Вы,дураки=тролли, блин читать не умеете. ГДЕ здесь Будуев. И прокуратура РБ выявила нарушение в зарплате Голкова. Если мэр дурак не может зарплату оформить в соответствии муниципальным законодательством, что сделаешь. Или он заработал на мусорящиках парашют в бриллиантах.

    16 августа 2015, 23:47

    в ОНФ   Ответить

     

    Кто вам сказал, что "мэр не очень"? Никогда об этом не слышали!)Коллеги А.Голкова из других городов России и зарубежья очень высоко о нём отзываются. Да и федеральная власть поощряет госнаградами, не говоря уже о горожанах, которые толпами ходят на приём к мэру и находят для себя помощь и поддержку. Тимофееву ввел в заблуждение , опять же, будуев, который перепутал зарплату с доходом. Он же - неуч, темнота! Образование в БГУ получал. А А.М.Голков- учился в Москве, в одном из самых престижных вузов, защитил диссертацию и внес свой вклад в развитие экономической мощи страны еще в далёкие 90-е годы. Получается, что дурак - будуев!Не может разобраться в простых вещах, потому, что сам никогда не подавал декларации о доходах, а преступно о них умалчивает. Прокуратура опомнилась через 6 лет о каких -то, якобы, нарушениях. А где она была раньше? когда айдаев себе платил высокую зарплату, а теперь получает незаслуженно высокую пенсию, после того как украл город и оставил дырку в бюджете в 2.5 ярда? будуев- это абсолютное зло для Бурятии. Его нужно срочно госпитализировать и лечить у психиатров. От постоянной лжи у него прёт крышу.

  • 16 августа 2015, 23:59

    щетовод   Ответить

     

    Да узбагойтесь все! зарплата мэра почти стольник, пенсия около сороковника корячится. В чем проблема? Где этот, щенок паршивый, будуев, который всех наи.ал?

  • 17 августа 2015, 01:37

    Дуракам   Ответить

     

    Мэр опубликовал декларацию о доходах в соответствии с требованиями госслужбы.У него получилось больше, чем у Наговицына. Ребята, мы уже все это проходили. Как мэр он должен заниматься городским законотворчеством. А он элементарно не мог узаконить свою зарплату, (...)

    17 августа 2015, 14:40

    правозащита   Ответить

     

    заниматься вопросами зарплаты должно правовое управление вместе с бухгалтерией.Им за что деньги платят? Чем там сангадиев вообще занимается? каким образом он себе зарплату платит и кто ему приплачивает за допущенные ляпы???

  • 17 августа 2015, 01:48

    биографу   Ответить

     

    Биографию кумира должны знать все служащие. Голков закончил ВСТИ. " А А.М.Голков- учился в Москве, в одном из самых престижных вузов, защитил диссертацию и внес свой вклад в развитие экономической мощи страны еще в далёкие 90-е годы". Да согласен Он был хорош в кач-ве директора Киномеханическогозавода в далекие 90, это его потолок В понедельник пусть шеф расскажет свою автобиографию, какие награды и за что получил. А то как-то некрасиво. Получается врете о образовании и соответственноо заслугах аж перед всей России. Что облажался Голков на всю страну были свидетелями.

    17 августа 2015, 14:32

    всем гостям   Ответить

     

    А.М Голков учился в МИПе сразу после окончания ВСТИ, очно, закончил аспирантуру и досрочно защитил кандидатскую. Его ноу -хау внедрено в промышленность сразу после защиты. В Улан-Удэ поднял с колен киномеханический завод, создавал рабочие места, платил налоги, вёл социально ответственный бизнес. Одновременно возглавлял исполнительную дирекцию СПП РБ в течении 8 лет. При этом неоднократно избирался депутатом Горсовета и единогласно был избран Председателем горсовета, а затем мэром. Трудовая биография А.М. Голкова насыщенная и интересная. Советую посмотреть специально отснятый фильм к 50-летнему юбилею: "А.М.Голков. Невидимая сторона". Очень интересный, с документальной хроникой и семейным архивом. Было бы нескромно перечислять все фактф его биографии и награды, но поверьте, их достаточное количество, чтобы относиться к этому человеку с глубоким уважением. Толлинг, в данном случае, неуместен.

  • 17 августа 2015, 11:24

    гость   Ответить

     

    Я таки извиняюсь, но где Вы там видите приличного мэра? Мэр который разрывая контракт с БКС( читай концы в воду) заявляет, что вернет в муниципальную собственность водопроводные и канализационные сети либо не владеет ситуацией (читай не работает) либо вводит в заблуждение население(читай концы в воду). Сети давно приватизированы, собственник КУИ в лице ОАО "Водоканал" банкрот не сегодня завтра имущество (49% акций) уйдет к кредиторам. И где Вы видите муниципальную собственность?

  • 17 августа 2015, 13:12

    олег   Ответить

     

    Знакомая песня,дескать сети приватизированы. Выведены айдаевым из казны -это точно. Правильно,Михалыч, возвращай сети в казну и не слушай реваншистов,которые и прячут концы в воду. Так сказать с больной головы на здоровую...

  • 17 августа 2015, 13:55

    гость   Ответить

     

    Вместе приватизировали сети. Расприватизировать имущество через суд означает признать акт горсовета о приватизации за подписью Голкова незаконным, при этом необходимо привести убедительные доказательства. Справка о том, что при приватизации были проблемы с головой вряд ли будет принята судом в качестве доказательства. Если доказать недействительность договора приватизации через суд не представляется возможным, то имеет место деприватизация, т.е. добровольный отказ от приватизации, однако такой случай не предусмотрен ФЗ. Можно конешно,обратиться в суд с иском об изъятии посредством выкупа водопроводно-канализационного имущества в 1 миллиард руб. для муниципальных нужд,однако для города-банкрота это фантазия. Не тешьте народ иллюзиями, что имущество возвратиться в муниципальную собственность. Вся Республика продана.

    17 августа 2015, 14:34

    Айдах.р   Ответить

     

    Я против возвращения Водоканала в народную собственность! Это всё М О Ё !!!!

  • 17 августа 2015, 14:37

    злорадствующему гостю   Ответить

     

    Не стройте из себя умника, знающего законы , лучше судей. Если суд вернёт водоканал, значит - это РЕАЛЬНО!

    17 августа 2015, 15:08

    гость   Ответить

     

    Наилучший выход-решение суда. Попилили и концы в воду.

  • 17 августа 2015, 15:12

    гость   Ответить

     

    Весь рабочий день голкотролль проторчал на этой ветке, но так и не убедил. А Антифа его просто размазал по стенке. Аплодирую!

    17 августа 2015, 18:46

    гостю с грб   Ответить

     

    ну и чудик! Сам себя не похвалишь - никто не похвалит))Бураев - персональный тролль Будуева).

  • 17 августа 2015, 18:50

    кпрф деградирует   Ответить