$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


27 марта 2015, 16:03

Депутаты Хурала Бурятии урежут свои зарплаты

Народный Хурал объявил о намерении сократить свои зарплаты на 10%.

Состоялись встречи, на которых большинством голосов парламентарии поддержали урезание своих расходов на 10%, сообщил зампредседателя комитета по экономической политике Хурала Анатолий Кушнарёв.

Уменьшение зарплат на 10% коснётся 14 депутатов Народного Хурала во главе с председателем, которые трудятся на постоянной основе.

Пока неизвестно, будет ли решение о сокращении зарплат принято на ближайшей апрельской сессии. На ней же планируется рассмотреть поправки в бюджет Бурятии, касающиеся урезания расходов, сообщает «Байкал-Daily».


Комментарии (28)

  • 27 марта 2015, 17:07

     

    на нары им надо ,а они себя хозяевами жизни чувствуют...вот российский народишко опустился..

    30 марта 2015, 10:58

    Дмитрий Донской   Ответить

     

    согласен с вами - членов партии Воров и Жуликов из НХ надо судить конфисковать награбленное и на Колыму!

  • 27 марта 2015, 17:49

    местный   Ответить

     

    А почему не на 50%, производительность от них никакая, Законотворчеством почти не занимаются, без указки Москвы пукнуть боятся. А недостающие 50% отобьют откатами и лоббированием.

    Кстати да, согласен с выше отписавшимся, если копать каждого, можно каждого хоть сейчас закрывать, у всех свои скелеты в шкафу.

  • 27 марта 2015, 20:00

     

    А как на счет доплат к пенсиям VIP чиновников?

  • 27 марта 2015, 20:15

     

    Это отдельная тема , касаема еще прошлого века - коммуняк и прочих прихлебал. Тут нало быть семи пядей , чтобы раскопать это осиное гнездо. Скорее сдохнут они все, чем правды добьемся, но при желании и юридическом опыте можно.

    28 марта 2015, 07:43

    шаман   Ответить

     

    Желаю быстрее сдохнуть этим фукционерам прошлого века, издевавшихся над нами похуже Гитлера, имею в виду 90-е, когда у многих даже денег на хлеб не было и на проезд до работы. Так и шли пешком несколько км на злосчастную работенку, за которую не платили более полугода. Вот откуда потом появились олигархи пачками. Они нашу зарплату вкладывали в очень выгодные проекты и сказочно разбогатели прихлебалы пьяницы-Ельцина. Но вот просто переживаю, не перейдет ли эта "почетная" пенсия их потомству? Но точно знаю, что потомству очень не повезет, закон кармы!

  • 27 марта 2015, 22:37

    читатель7   Ответить

     

    А еще вроде на апрельской сессии должен кто-то уйти в отставку?

    28 марта 2015, 08:20

     

    А вы не знаете? Половина хурала уйдет, энергетики и казнокрады. Если не уйдут, народ им поможет.

    28 марта 2015, 09:25

    Изя   Ответить

     

    Апрельская шутка!

    29 марта 2015, 08:42

    изе-лизуну, моте-пердуну   Ответить

     

    нет, это далеко не шутка

  • 28 марта 2015, 08:24

    Сеня македонский   Ответить

     

    А почему только 14 депутатов согласились урезать зарплату. Что за бред. Каждый депутат получает в месяц по 70 тысяч на содержание. Почему им не урежут. Почему аппарат хурала не сократят на 10%. Половинчатые решения хурала народ не потерпит.

    28 марта 2015, 15:07

    писатель   Ответить

     

    народу нашему только водку нужно

    29 марта 2015, 08:44

    пиваке   Ответить

     

    не утрируй, ты отстал от жизни навсегда в 20 веке. Сейчас другие ценности и пристрастия, но далеко не к водке.

    29 марта 2015, 11:51

    писатель   Ответить

     

    попробуйте аргументировать. Неужели потребление водки уменьшилось?? Спиртовые магнаты разоряются и идут в дворники??

  • 28 марта 2015, 09:27

     

    если оплаты к пенсии сделают на уровне федеральных, то большая половина сама уйдет

  • 28 марта 2015, 09:41

     

    Давно надо было бы так сделать. В условиях кризиса пускай сами выживают, иначе народ загрызет их насмерть!

  • 28 марта 2015, 11:35

     

    Где-то недавно промелькнуло, но стерли гады, что на 20- миллионную Москву 45 депутатов, а работы в разы больше. Даже если бы в Москве жил 1 миллион официально, то в разы дело серьезней, но извините , 20 миллионов, среди которых 50% лимиты, очень сложных кавказцев и выходцев из других регионов, с Украины, Молдовы, Казахстана и др.

    Итог : 12000000 постоянных жителей очень сложной, раздутой до 20 миллионов, Москвы, делим на 960 тыс. жителей РБ. Судя по всем законам, нам хватит и 6 депутатов вместе со спикером и с зарплатой, срелней по региону. Нами готовится обращение В Москву, со всеми фактами и подробностями. Хотя, по предварительному звонку в Москву, мы поняли, что уже давно в курсе, я спросил, интересно, что вы ждете? Мы будем работать на местах, - ответили они.

  • 28 марта 2015, 12:09

     

    Они в основном "перерабатывают" Федеральные законы, а для этого и не стоит их держать в таком большом количестве. Своих законов не пишут,интересы народа не защищают, а устроили из НХ элитный клуб. Если хотят клуб, то пусть полностью на общественных началах и без выплат на депутатскую деятельность, а взносы существуют. Вот тогда их можно будет уважать!

    28 марта 2015, 22:17

     

    многих мы в лицо даже не знаем. Это нормально? Надо что бы депутаты с людьми чаще встречались, чтоб работали по полной. У них же еще помощники есть.

    28 марта 2015, 22:40

     

    у каждого по три помощника, которые тоже получают на свою деятельность (халява приз)

  • 28 марта 2015, 17:30

     

    шестерки хватит! Но зато знатные шестерки.

  • 28 марта 2015, 18:32

    Гусь   Ответить

     

    Депутаты выглядят отвратительно,т.к. заботятся только о себе, а о не народе!

  • 28 марта 2015, 20:38

    дармоедам, от которых нет толку   Ответить

     

    Все хватит нажрались! 6 - и всё!

  • 29 марта 2015, 08:53

    всем   Ответить

     

    Короче , эти хуральщики показали себя полным дерьмом. Вначале подговорили молодого пацана от коммуняк сказать "всю правду в лицо", самим-то в лом, страшновато, не каждый так может открыто выступить, хотя за спиной Моти якобы все уже решили. Даже Мотя, старый волк, растерялся вначале и поджал очко. Но так просто он конечно вам не сдастся. Вот недавно с нагом ездил в Москву, долго были там, все конкретно обсудили. Вернулись бодрыми и довольными. Даже несколько помолодел Мотя. Возможно, сделал кое-какие подтяжки и уколы молодости, сейчас это везде практикуется и стоит недорого относительно Мотиной зарплаты.

    Опять вернусь к трусливым хуральщикам. Сейчас они поджали очко и больше не рыпаются, и на апрельской сессии им вменено прокурором заткнуть хлебало либо роспуск, о котором давно говорят и хотят люди. И это правильно, на какого черта содержать 66 дармоедов, которые спят, чистят сумки, сидят, упершись в свои айфоны, короче им не до народа, как страшно далеки они от народа. У них в голове одно постоянное как мозоль - как бы отбить бабки, проплаченные за мандат! И чтоб еще жене угодить, детям и любовницу не забыть, т.к. жена уже старовата для утех, да не стоит уже на нее. А многие мечтают онедвижимости где-нибудь далеко отсюда, на морях, в теплых странах или в Москве, но чтобы очень-очень далеко от этого быдлостана!

    Считаю необходимым начать процедуру роспуска этих трусливых дармоедов, трясущихся за свое место, если на то пошло, организовавших заговор против спикера, а затем заткнувшихся на полуслове. Народ, конечно, подустал от этого Моти-прокурора, никто не любит прокуроров, старость и без уколов налицо, косноязычен, слишком липнет к варягу, тот тоже устал от него, но где другого найти, да и поздно уже, КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВЕ НЕ МЕНЯЮТ, когда идет такой огромный куш юбилейных денег!

    А вы, бандерлоги трусливые, отдыхайте! Все роспуск и точка! Уже есть инициативная группа. Как себя покажете (проголосуете) на апрельской сессии, так и будет ответка! Надеюсь, поняли.

  • 29 марта 2015, 12:04

    писатель   Ответить

     

    «Парадокс нашего времени» А у нас вроде все БУДДИСТЫ??? вроде бы да??

    – слова Далай-ламы 14, тибетского монаха, исповедующего буддизм.

    Эти слова не новы, но их действительно имеет смысл однажды услышать:

    Наши дома всё больше, а семьи всё меньше.

    У нас больше удобств, но меньше времени.

    Больше ученых степеней, но меньше здравого смысла.

    Больше знаний, но меньше способности к трезвому суждению.

    Больше специалистов, но еще больше проблем.

    Больше лекарств, но меньше здоровья.

    Мы проделали долгий путь до луны и обратно, но нам сложно перейти улицу, чтоб встретиться с новым соседом.

    Мы создали множество компьютеров для хранения и копирования огромных объёмов информации, но стали меньше общаться друг с другом.

    Мы выиграли в количестве, но проиграли в качестве.

    Это время быстрого питания, но медленного усвоения.

    Людей высокого роста, но низкой нравственности.

    Высоких доходов, но мелочных отношений.

    Это время, когда так много за окном, но ничего в комнате.

  • 29 марта 2015, 14:02

    писатель   Ответить

     

    Это время, когда так много за окном, но ничего в комнате.

    перевожу для депутатов. С русского на русский. думаю мало кто поймет далай ламу

    Все в человеке стала напускным.. на него все влияют.

    А за душой- НОЛЬ.

  • 29 марта 2015, 17:24

    Гаврила малазийский   Ответить

     

    А почему Путин сократил себе зарплату, а Главный прокурор Бурятии нет?

  • 29 марта 2015, 20:48

    ячсми   Ответить

     

    Кто-нить может объяснить зачем нам агентство по охране памятников. Мы собираемся соорудить голове Ленина кепку или опять на всех перекрестках должна стоять девушка с веслом?

Имя