$ 63.39
68.25
јвторизаци€
¬ойти Ќапомнить пароль

Ћогин

ѕароль

"Ѕаргузин ‘ћ"
"Ёхо ћосквы" "–усское радио"


6 марта 2014, 10:21

russianstock.ru

»горь Ѕобков: Ђ80 % депутатов в ’урале не читают законопроектыї

“акое мнение экс-депутат высказал в эфире информационного канала "¬ечерний онлайн" на радио «Ёхо ћосквы».†

Ќапомним, что по†признанию депутата†Ќародного ’урала –Ѕ јркади€ ÷ыбикова на прошедшей 27 феврал€ сессии некоторые депутаты проголосовали за закон об образовании, не зна€ о поправках по бур€тскому €зыку.

ѕо словам депутата, он и многие его коллеги были уверены, что голосуют за об€зательное изучение бур€тского €зыка в школах республики.

- Ќикакого подлога, по сути, не было. Ѕольшинство депутатов Ќародного ’урала, а таких процентов 80, не знаком€тс€ с материалами, предоставл€емыми на сессии. ѕомощниками, как правило, €вл€ютс€ знакомые или близкие, которые помогали на выборах. Ћичного юридического сопровождени€ у депутатов нет. ≈щЄ во врем€ своей работы в Ќародном ’урале € не однократно критиковал такую де€тельность. ¬ таком качестве Ќародные ’урал похож на большое количество шлагбаумов, которые поднимают руки не пон€тно за что. ѕоэтому, когда была внесена данна€ поправка никто просто не прочитал и не обратил внимание, а потом с умным видом стали говорить что кто-то внес какой-то подвох. ј средств на ведение депутатской де€тельности выдел€етс€ предостаточно, около 50 тыс. руб. в мес€ц сейчас. ѕолучаетс€, что они расписались в своем полном непонимании и нежелании заниматьс€ законодательной де€тельностью, - считает бывший лидер Ћƒѕ– в Ѕур€тии.


»сточник:

Ѕайкал ћедиа  онсалтинг

 омментарии (16)

  • 6 марта 2014, 12:38

    ћолодец Ѕобков! ¬ставил невнимательным ÷ыбикову и ÷ыренову.

    пусть учат матчасть, а то только позор€т Ќ’ своими выступлени€ми.

  • 6 марта 2014, 12:41

    ѕет€   ќтветить

     

    Ќ’ пусть и дальше тупит

  • 6 марта 2014, 13:52

    —лушатель   ќтветить

     

    »нтересно ведущие "¬ечернего Online" на Ёхе специально вывели Ѕобкова в эфир или это был экспромт? Ќо попали в точку с ним в любом случае.

    6 марта 2014, 13:56

    ¬алерий   ќтветить

     

    ќн сам позвонил.

  • 6 марта 2014, 17:10

    Ѕешеный принтер   ќтветить

     

    Ќо ведь это позор федерального уровн€, товарищи не знакомитс€ с материалами - которые подписывает, тогда все эти манзановы, гершы, годики и ижи с ними - подставл€ют не себ€, а Ќј— — ¬јћ» граждане самостийной бургундии?

  • 6 марта 2014, 18:35

     

    ¬от такие у нас "народные избранники". √нать нужно в три шеи такой "хурал"

  • 6 марта 2014, 20:12

    Ѕаир   ќтветить

     

      сожалению мы бур€ты в этом вопросе оказались ущемленными,(...). Ќа федеральном уровне в законе об образовании (раз в него все уперлось) при желании можно было бы как то разграничить по национальным группам и не заставл€ть русских изучать €зыки других народов раз они так этого не хот€т (...), а представител€м национальных меньшинств прописать об€зательное изучение родного €зыка дл€ —јћќ—ќ’–јЌ≈Ќ»я!!!  стати татарам почему то никакой федеральный закон об образовании не помешал ввести у себ€ об€зательное изучение татарского €зыка в школе???!!! (...).мне допустим туркменский тоже особо ни к чему, но € при этом и не запрещаю туркменам его изучать!!!

    7 марта 2014, 11:11

    Ѕаирке   ќтветить

     

    ќдин из самых полезных жизненных навыков-это умение быстро забывать все плохое:не зацикливатьс€ на непри€тност€х,не жить обидами,не упиватьс€ раздражением,не таить злобу,не стоит разный хлам тащить в свою жизнь!

  • 6 марта 2014, 21:48

    житель   ќтветить

     

    Ѕобков молодец!“еперь хурала должен ответить на эти ложные обвинени€ и разоблачить депутатов, которые пытаютс€ переложить все на мнимою не осведомленность или пусть вернут тогда деньги выделенные им на помощников!

  • 7 марта 2014, 10:47

    ћаксим   ќтветить

     

    ќтбирать мандаты у таких депутатов надо! ќпозорились перед всей страной, так и молчали бы в тр€почку. ј то, не оповестили их! "Ќезнание закона, не освобождает от ответственности!"

  • 7 марта 2014, 11:06

     

    √нать надо такой ’урал в три шеи

  • 7 марта 2014, 12:06

    импичмент   ќтветить

     

    ƒаешь Ѕобкова ! ¬ качестве противовеса, куда - не знаю, может в мэрство, но среди хуральцев бывших, сегодн€шних насто€щих профи, хоз€йственников - единицы, ведь в городе надо пахать, это действительно черна€ работа, это не только ленточки разрезать.

    ¬едь работа мэра сразу видна, мы видим уу каждый день - плоды его работы, а вот работа депутата как сказал ребенок, они только руки поднимают, на кнопочки нажимают, а д€дька со сцены все врем€ говорит: прин€то, прин€то, прин€то...

  • 7 марта 2014, 18:07

    »ль€   ќтветить

     

    ƒа кому нужен это дешЄвый популист? ≈го даже из недопартии Ћƒѕ– выгнали, куда уж там.

  • 7 марта 2014, 23:20

    »ван   ќтветить

     

    ƒа кому он нужен,таблицу умножении не знает € работал там у него механиком так стыдно было вообще за него,последн€€ соломенка дл€ него хурал,собрались все такие как он....и л€гушатничает...

  • 8 марта 2014, 20:44

     

    каков поп - таков и приход!

  • 10 марта 2014, 10:32

    Ѕобкову   ќтветить

     

    ¬аше личное отношение к суицидам

»м€

 омментарий

CAPTCHA
¬ведите слово на картинке*