
18 июля, 11:16
Целебные источники Бурятии замкнули топ-5 выбора россиян
17 июля, 14:45
Улан–удэнские мужчины заявили в опросе, что сразу готовы на увольнение, если коллеге платят больше
17 июля, 14:38
Руководитель организации социальной помощи из Бурятии получила премию на всероссийском форуме женщин–лидеров НКО
17 июля, 14:36
В Улан–Удэ устанавливаются обстоятельства ДТП с автобусом и пострадавшим пассажирами
17 июля, 14:34
Часть туристических маршрутов на Байкале будет закрыта четыре дня из–за испытаний беспилотников
11 марта 2007, 15:01
Идет подсчет голосов.
В Читинской области и Агинском Бурятском автономном округе /АБАО/ в 20:00 по местному времени /14:00 мск/ закрылись участки для голосования на референдуме по объединению двух субъектов федерации в Забайкальский край. Начался подсчет голосов, уточняются данные о явке электората, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в областном и окружном избиркомах.
Впрочем, уже очевидно, что жители двух субъектов федерации приняли самое активное участие в плебисците. За два часа до завершения голосования свое волеизъявление высказали 72 проц избирателей Читинской области и 82 проц избирателей АБАО. При необходимом пороге минимальной явки 50 проц плюс один голос.
По оценкам местных наблюдателей, это результат проведенной накануне референдума масштабной агитационной кампании. В итоге более 70 проц избирателей за несколько дней до голосования считали, что имели достаточно информации для принятия решения на плебисците.
В референдуме по объединению двух субъектов федерации в единый Забайкальский край имели право принять участие более 720 тыс жителей Читинской области и свыше 44 тыс жителей АБАО. Жители двух регионов Забайкалья в ходе голосования отвечали на вопрос: "Согласны ли Вы, чтобы Читинская область и Агинский Бурятский автономный округ объединились в новый субъект Российской Федерации - Забайкальский край, в составе которого АБАО будет являться административно-территориальной единицей с особым статусом, определяемым уставом края в соответствии с законодательством РФ?". Забайкальский край будет создан, если за это выскажутся более 50 проц /плюс 1 голос/ граждан, принявших участие в голосовании.
Референдум прошел без серьезных нарушений законодательства в спокойной обстановке.
ИТАР-ТАСС
26 октября 2018, 15:01
Граница между Сибирью и Дальним Востоком пройдет между Бурятией и Забайкальем?3 декабря 2010, 16:20
Матвей Гершевич призвал не беспокоится по поводу возможного объединения29 ноября 2010, 12:00
БАБР.ru: Бурятию могут объединить с Забайкальским краем29 января 2010, 07:53
Укрупнение регионов продолжится?16 июля, 10:53
Прибайкальский район первым в Бурятии присоединился к проекту «Цифровая среда»13 июля, 11:05
Глава Бурятии и генеральный директор РЖД посетили крытый хоккейный корт в Северобайкальске13 июля, 10:54
Более 600 юных спортсменов занимаются в спорткомплексе Северобайкальска10 июля, 14:24
Власти Бурятии отремонтируют дорогу Романовка – Багдарин на резервные средства© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓