$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


15 ноября 2006, 14:21

Леонид Потапов: «Укрупнение регионов - логический процесс»

«Существующее сегодня территориальное деление – дробное и малоресурсное с точки зрения развития регионов. Оно является тормозом для развития Российской федерации в целом. Создание же 24-26 макрорегионов позволит лучше управлять всей страной, - заявил президент Бурятии Леонид Потапов на заседании совета по делам национальностей при президенте РБ 14 ноября. - Но при объединении необходимо сократить разрывы в бюджетной обеспеченности населения, в экономическом развитии регионов».
       
По его словам, объединение национальных округов, в том числе и бурятских, с более крупными областями -  это первый шаг. Дальше предстоит объединяться в макрорегионы. 


«Главное, что нам необходимо сделать при объединении в Байкальский край  - это сохранить статус республики», - заявил Леонид Потапов.

ИРА «Восток-Телеинформ»

 

Комментарии (10)

  • 15 ноября 2006, 18:36

    Aswert   Ответить

     

    Дед все пытается выслужиться.
    Бесполезно...

  • 16 ноября 2006, 05:18

    Гыук   Ответить

     

    Мляха, сколько можно одно по одному талдычить.

  • 16 ноября 2006, 08:37

     

    Жень, так ты то же самое трындишь в своём ип и бурятия.орг, тока наоборот. В общем, тех же щей тока пожиже влей.

  • 16 ноября 2006, 10:46

    Гыук   Ответить

     

    Да если бы ЛВП не талдычил, то и я бы не талдычил. Мне вообще хотелось бы, чтобы деятели губернизации шли лесом. Или вообще нах.

  • 16 ноября 2006, 11:07

    Негриша   Ответить

     

    Слуш, Женька , а давай вообще резервацию создадим и пусть идут все лесом, будем грибы, ягоды собирать. Нах надо учиться в иркутском ВУЗе, головаром жить проще, никаких проблем.

  • 16 ноября 2006, 18:27

    Преемник   Ответить

     

    Да на СБНе, лайф джорнеле и других форумах пописывать конечно хорошо. Изображать радетеля за бурятский народ. Дружить с Нанкой и т.п. Прекрасно... Жизнь удалась! Только вот Дедушку моего не трогай, гад.

  • 17 ноября 2006, 06:30

    Дилетант   Ответить

     

    По-потаповски: укрупняться надо, но самостийность должна быть. Че-то меня клинит! Наверное поэтому я не президент.

  • 17 ноября 2006, 12:21

    schreibikus   Ответить

     

    Бонч тут никто не бодается.

  • 18 ноября 2006, 16:56

     

    Преемнику. дедушку тронешь, так он ить ещё завоняет. пущай ужо досиживает.

    я вообще стронник объединения республики с монголией. а чё? хорошая идея. надо суркову предложить. гегемония в азиатском регионе, понимаешь будет.

  • 20 ноября 2006, 04:52

    Гыук   Ответить

     

    Да фигли...пущай deadушка ещё годик полежит в колонном зале...

Имя