$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


22 апреля 2013, 17:32

russianstock.ru

Арнольд Тулохонов вошел в комитет по образованию, культуре и информационной политике

Сенатор от Бурятии Арнольд Тулохонов вошел в состав комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике.

Как сообщил сегодня, 22 апреля, на пресс-конференции сам сенатор, 17 апреля он принял участие в своем первом пленарном заседании Совфеда.

- Сейчас я прибыл в Бурятию, чтобы завершить работу в Народном Хурале. На предстоящей сессии 25 апреля меня и еще троих депутатов освободят от депутатских полномочий, - отметил Тулохонов.

26 апреля сенатор от Бурятии должен принять участие в заседании своего нового комитета. В состав комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике входят также такие известные политики как Виктор Кресс (бывший губернатор Томской области) и Бату Хасиков (знаменитый кикбоксер).

Как пишет infpol.ru, новый сенатор уже поделился планами работы в Совете Федерации.

- Законодатели должны работать не так, как мы думаем: строить детские площадки, дороги, завоевывая авторитет у населения. Этим очень хорошо занимался мой предшественник Виталий Малкин. У него были финансы и он строил заводы, фабрики, дома культуры и занимался решением финансовых проблем. Я должен заниматься другими вещами, - отметил Арнольд Тулохонов.

Под «другими вещами» сенатор имел в виду создание законодательных основ для решения экономических и социальных вопросов. По мнению господина Тулохонова, пока это можно сделать через реализацию трех программ, которые наиболее близки Бурятии.

Первая из них – федеральная целевая программа по охране озера Байкал. Вторая – программа развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

- В тени осталась программа по развитию особых экономических зон туристско-рекреационного типа. Это три программы, которые являются моим приоритетом, - заявил Арнольд Тулохонов.

Кроме того, сенатор уверен, что в лоббировании интересов региона он должен объединить усилия Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края.

- С моей точки зрения, приоритетом азиатской части России являются ее приграничные территории и они должны пользоваться большей самостоятельностью. У нас по любым вопросам надо обращаться в Москву. Бурятия – это лицо России, а не ее зад. А лицо должно быть достойным великой страны, - отметил Арнольд Тулохонов.

- Николай Иванович Рыжков, Артур Николаевич Чилингаров, сидит Эдуард Россель…Ну, это, не хочу говорить, отстойник какой-то, но сидят очень много бывших людей с большим авторитетом. Я, к сожалению, не обладаю таким авторитетом, но у меня есть знания, цитирует сенатора ТК «Ариг-Ус».

И поэтому в Совете Федерации он вошёл в комитет по науке, образованию и культуре. Осмотреться пока не успел, ключи от нового кабинета не получил. Но уже расставил приоритеты: такого, как при Малкине, при Тулохонове не будет.

- К сожалению, а может быть, и к радости, я должен заниматься другими вещами. То есть создание законодательных основ или механизма, для того чтобы развивать экономику и решать социальные вопросы, - сообщил Тулохонов.

Если проще – готовить законы, которые должны помочь развивать туризм, охранять Байкал, строить дороги, школы и детские сады. А ещё он не против возродить байкальский парламент, чтобы сообща решать в Москве местные вопросы. А вот когда Бурятия увидит результат этой работы, новоиспечённый сенатор сказать не смог.

- У-у… это я не могу сказать. Если б я имел хотя бы какой-то опыт общения для решения одной какой-то задачи, то я мог бы вам сказать. Но у меня сейчас стоит одна задача – к концу года сделать закон о Дальнем Востоке. Теперь моими силами, маленькими, я же всё-таки не Бог, не царь и не герой, попытаться рассказать профессионально на всех уровнях власти. 

Комментарии (27)

  • 22 апреля 2013, 18:24

     

    От этого назначения для Бурятии толку мало!

    22 апреля 2013, 20:27

    очкарик   Ответить

     

    Господин хороший, а вы уверены в этом? Этот человек единственный у нас в Хурале выступал за защиту Байкала!Так что я не сомневаюсь, он наведет еще шороху на новой работе))

    23 апреля 2013, 00:52

     

    Я ничего не имею против Арнольда,хороший человек,близок к Народу,но суть в том,что провинциальные чиновники в Москве слова и влияния не имеют вообще, и до Байкала им дела нет.

    23 апреля 2013, 12:49

    Даша   Ответить

     

    да! а ведь Байкал - мировое наследие

    23 апреля 2013, 10:43

    12345   Ответить

     

    Это он раньше за Байкал радел (нужна же была тема, чтобы пиариться). А теперь, когда он на бабки Слипенчука в Совфед залез, забудет про Байкал и будет вложенные бабки отрабатывать.

    23 апреля 2013, 12:51

    Даша   Ответить

     

    я считаю, что это не так Тулохонов же из науки, так что не забудет Байкал

    22 апреля 2013, 21:29

    змей   Ответить

     

    ну кто бы сомневался что один из самых скандальных депутатов в комитет по образованию попадет.

    23 апреля 2013, 12:52

    Антон   Ответить

     

    у каждого свои особенности

    22 апреля 2013, 22:07

    Петр Семенов   Ответить

     

    этот человек является деятелям науки имеет большое уважение в РАН и у него много интересных идей для байкальского региона!

    23 апреля 2013, 12:53

    Гаджет   Ответить

     

    ученые своих интересов никогда не забывают. За Байкал будьте спокойны

    23 апреля 2013, 12:48

    Даша   Ответить

     

    а я считаю, что толк будет, пусть Тулохонов устроит там в верхах шумиху, пусть обратят внимание на Байкал, единственного самого чистого озера земли!!!

  • 22 апреля 2013, 20:09

    ну ваще!!!   Ответить

     

    Вы чего ?! - он не может в Комитет Госдумы входить!!

    22 апреля 2013, 21:31

    змей   Ответить

     

    какая нахер ГосДума Тулохонов в Совет Федерации попал. че за тупизм

  • 22 апреля 2013, 20:52

    getmansky   Ответить

     

    Госдумы???

    22 апреля 2013, 22:13

    Петр Семенов   Ответить

     

    ну так как совет фед. является высшей палатой то возможно что он может быть и ком. гос. думы.

    23 апреля 2013, 14:05

     

    да не, это косяк был инфоагентства. Совфед и Дума - несообщающиеся сосуды.

  • 22 апреля 2013, 20:54

    getmansky   Ответить

     

    Это тоже бред))

    "Член Совета Федерации от Федерального Собрания РФ,"

    22 апреля 2013, 21:35

    обыватель   Ответить

     

    ржу не могу. Ну высокоинтеллектуальный народ здесь сидит. Слов нет одни слюни

    22 апреля 2013, 21:51

     

    Это косяк первоисточника, но редактировать надо тоже)

    22 апреля 2013, 22:05

    Мая Иванова   Ответить

     

    вы считаете что совет федерации это бред?

    23 апреля 2013, 13:38

    getmansky   Ответить

     

    "Член Совета Федерации от Федерального Собрания" - это бред

  • 23 апреля 2013, 09:26

    учитель   Ответить

     

    Послушал Тулохонова по АригУСу,стыдно стало за него.С таким мнением и настроем ничего у него не получится.

    23 апреля 2013, 10:22

     

    Чот вы быстро сдались, лучше шумный сенатор чем тихоня.

    23 апреля 2013, 12:54

    Гаджет   Ответить

     

    а ты не боись! все будет чики-пики)))

  • 24 апреля 2013, 02:26

    Олег   Ответить

     

    ...

  • 24 апреля 2013, 12:40

    Попка дурак   Ответить

     

    Бывший партработник как и гебист не может в принципе поменять свои убеждения, а вы строите какие- то надежды к тому же СовФед отстойник для бывших партократов. Слипень его протолкнул для лоббирования своих интересов. Он уже давно поет по заказу

  • 24 апреля 2013, 18:51

    лобби   Ответить

     

    Деньги и не таких как Тулохонов ломают, сразу запоет по-другому. Посмотрим, какую он "пользу" для Байкала и Бурятии принесет.

Имя