$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


26 марта 2013, 15:02

yugopolis.ru

Сенатор Малкин подал заявление об уходе по собственному желанию

Сенатор от Бурятии Виталий Малкин, в отношении которого проводится проверка по запросу газеты "Московский комсомолец" о двойном гражданстве и незадекларированной недвижимости за рубежом, подал заявление о досрочном сложении полномочий, сообщил на заседании комитета по регламенту его председатель Вадим Тюльпанов.

В Совет Федерации поступил запрос от "МК", в котором сенаторов просят проверить информацию блогера Алексея Навального о том, что Малкин обладает гражданством России и Израиля, а также имеет незадекларированную недвижимость за рубежом.

Малкин просит освободить его от сенаторских полномочий с 25 марта.

"Сенатор Малкин подал заявление о досрочном уходе — очень грустно, но это так", — сказал Тюльпанов.

Спикер СФ Валентина Матвиенко ранее сообщила, что если подтвердится двойное гражданство Малкина, он должен будет покинуть верхнюю палату парламента.

Тем временем член комиссии Совета Федерации по контролю за достоверностью сведений о доходах сенаторов Вячеслав Новиков сообщил о том, что проверка Виталия Малкина будет прекращена.

- Если Малкин подал заявление о досрочном сложении с себя сенаторских полномочий, то нет самого объекта проверки, поскольку наша комиссия вправе проверять достоверность сведений о доходах только в отношении действующих сенаторов, — пояснил он.

Источник:

РИА «Новости»

Комментарии (29)

  • 26 марта 2013, 15:29

    ЖИТЕЛЬ БУРЯТИИ   Ответить

     

    вот еще одним членом партии "ЕдиМая Россия" стало меньше в воровских кругах, щяс опять в Хурале оставшиеся жулики будут думать - кого отправить на его место, или же с москвы отправят сына адамова тока без арабской прописки))

    26 марта 2013, 17:34

     

    Чо полегчало? Ну ушел что из того? Кто-то приходит, кто-то уходит. Хватит уже 2 срока сидел

    26 марта 2013, 18:03

    Даша   Ответить

     

    а ты с каких кругов снизашел? че ангелочек чтоли? Малкин отработал, налоги платил Бурятии, поддержку оказывал, для Бурятии деньги принес, что немаловажно нашему региону.

  • 26 марта 2013, 16:06

    ну и   Ответить

     

    х... с ним. лично для меня ничего не изменится.

    26 марта 2013, 17:34

    кеуке   Ответить

     

    ... с тобой от твоего комменат ничегго не изменится, промолчал бы

  • 26 марта 2013, 16:22

    мыслитель   Ответить

     

    Наверно, буряты считают, что Израиль это регион России

    26 марта 2013, 16:38

     

    о_0 вы мыслитель или сумашедший?

    26 марта 2013, 17:35

    укну4   Ответить

     

    если ровняться на тебя ... - то да

    26 марта 2013, 17:59

    Даша   Ответить

     

    ты что на население Бурятии наезжаешь чтоли? пошел вон из комментов!

  • 26 марта 2013, 17:09

    Валерий   Ответить

     

    Налоги уходят из республики...

    К строительству ФСК он имел отношение?

    Русский драмтеатр?

    Мы потеряли.

  • 26 марта 2013, 17:19

    Баирка Б   Ответить

     

    Это очень печально, когда из Республики уходят Меценаты такого уровня. Он вложил в Бурятию не один десяток лямов(

  • 26 марта 2013, 17:34

    вот   Ответить

     

    Он вложил десяток лямов наших денег,остальные,сотни лямов,забрал себе.

    26 марта 2013, 17:36

    н456   Ответить

     

    а конкретней сколько он забрал? Вы даже не в курсе, так что не бздите тут.

    26 марта 2013, 18:04

    Даша   Ответить

     

    да ничего они не знают, привыкли уже кричать, что все вокруг воруют и забирают... это у них на автомате

  • 26 марта 2013, 19:36

     

    Что бы не говорили, а евреи - умнейшие и талантливейшие люди. Возьмите список самых богатых в России - там через одного - еврей. Композиторы, поэты - большинство евреев. А современная эстрада: Кобзон, Пугачёва и тд и тп. Мы все остальные народы по сравнению с народом еврейским просто неполноценные какие-то. И завистливые.

    26 марта 2013, 20:02

    34545   Ответить

     

    как то ровно до чьей-то национальности

  • 26 марта 2013, 19:53

    Однако   Ответить

     

    при нашей бедности, лишаться налогов, которые «сидят» в доходной части бюджета – жаль! И еврей он или еще кто не важно, если деньги от его доходов поступают в республиканский бюджет. Только тупой не понимает это.

    26 марта 2013, 23:08

    тупой но не настолько   Ответить

     

    Вы на самом деле верите в то, что Бурятия пропадет без поступлений в бюджет налогов на нажитые непосильным трудом некоего Малкина? ...

    27 марта 2013, 01:58

    34545   Ответить

     

    Не пропадет, но с ним было бы чуть больше.

  • 26 марта 2013, 19:55

    Однако   Ответить

     

    Нас видимо нужно 40 лет по пустыне поводить, что бы поумнели.

    27 марта 2013, 01:58

    34545   Ответить

     

    миф.

  • 26 марта 2013, 20:01

    34545   Ответить

     

    Если вы любые инвестиции будете воспринимать как плату за будущий трах - то не далеко мы так уйдем.

  • 26 марта 2013, 22:14

    ххз   Ответить

     

    малкин делал много... когда-то.

    с уходом кудрина он перестал быть эффективным лоббистом. и свои деньги вкладывать перестал.

    теперь вот интересно, кто место купит. оно горяченькое после такого ухода.

  • 27 марта 2013, 10:23

    Однако   Ответить

     

    Будем надеяться, что не беднее ... Свободные олигархи остались? При нашей бедности изображать невинность - люди не поймут! На каждом углу кричим ищем инвесторов, и после этого говорить, что мы не такие.

  • 27 марта 2013, 12:24

    Баирке Б   Ответить

     

    Согласен. Через свой фонд "Эра" он конкретно помог с квартирами, ремонтом, помог афганцам. Обратил и поддержал просьбу федералов о помощи бойцам, побывавшим в горячих точках. Этого не надо забывать. Вообще был последовательным и конкретным.

  • 27 марта 2013, 12:49

    Васяткин   Ответить

     

    Что вы причитаете за налоги? Люди их все равно не получают. Их просто растаскивают. Тем кто скажет "а ты откуда знаешь?" (к примеру "Даша" и "н456"), могу возразить: был тендер по окнам, когда цену завысили в 4!!! раза, было благоустройство дворовых территорий, в которых подписали фиктивые акты, была и есть дорога на Новый Уоян. И таких примеров огромное количество. На тех же ФСК и Театре драмы, которые ставят господину Малкину в заслугу, люди озолотились. Я знаю одного снабженца, который на строительстве театра купил себе ДВЕ трехкомнатные квартиры. Так что все старания с привлечением денег делаются не для жителей, а для конкретных людей. В частности будучи сенатором, Виталий Борисович удвоил свое состояние. И к тому же не Малкин "носил" деньги в Республику, а правительство РФ. Вот если бы при нем Бурятия сама начала зарабатывать деньги - другой вопрос, был бы ему почет и уважение. А хвалить чиновника, за то, что он выпрашивает для региона милостыню (по научному дотация), по-моему, неправильно.

    27 марта 2013, 15:31

    Валерий   Ответить

     

    В театр и ФСК обычные люди ходят. Привлекал деньги и ладно, какая разница чьи. Кудрин бы без него приехал? Лобби. Это нормально. Какое лобби на федеральном уровне может устроить выходец из Бурятии интересно?

    27 марта 2013, 16:46

    Васяткин   Ответить

     

    Если бы не крали, так могли бы и без помощи Малкина жить. Ничего не изменится, что он был, что нет. Деньги в республику как давали, так и будут давать, потому как делятся.

  • 27 марта 2013, 16:37

    Однако   Ответить

     

    Ну, хоть что-то осталось, а могло бы и совсем ничего не быть! Театры, стадионы не демонтируют надеюсь, и не вывезут.

Имя