$ 64.15
68.47
јвторизаци€
¬ойти Ќапомнить пароль

Ћогин

ѕароль

"Ѕаргузин ‘ћ"
"Ёхо ћосквы" "–усское радио"


12 марта 2013, 17:26

mir24.tv

»ринчей ћатханов оставит свой округ брать€м

18 марта лидер Ђсправедливороссовї Ѕур€тии »ринчей ћатханов начнет оформл€ть документы на получение мандата депутата √осударственной ƒумы

¬ ближайшую п€тницу состоитс€ совет Ђ—праведливой –оссииї, на котором парти€ назовет им€ нового депутата взамен освободившего свое кресло  онстантина »льковского. ¬чера на заседании √осдумы коллеги сн€ли с него полномочи€ депутата.

Ќапомним, ранее указом президента –оссии ¬ладимира ѕутина  онстантин »льковский был назначен и.о. губернатора «абайкальского кра€. —рок полномочий прежнего руководител€ региона –авил€ √ениатулина истек 1 марта.  онстантин »льковский был первым номером в списке региональной избирательной группы Ђэсэровї по «абайкальскому краю и –еспублике Ѕур€ти€. ¬торым стал лидер регионального отделени€ Ђ—праведливой –оссииї в Ѕур€тии »ринчей ћатханов. »менно »ринчей ћатханов, и по за€влению лидера Ђсправедливороссовї —ерге€ ћиронова, и по словам его московских однопартийцев, займет опустевшее кресло.

—ам »ринчей ћатханов уже комментировал, что готов поработать в √осударственной ƒуме.

- ƒл€ республики это только плюс, когда в √осдуме представлено сразу три депутата. “акого еще никогда не было. ѕри этом все они из разных партий, - объ€снил »ринчей ћатханов.

—ейчас Ѕур€тию в √осдуме представл€ют два депутата Ц коммунист ¬€чеслав ћархаев и Ђединороссї ћихаил —липенчук. ”же 18 марта депутат Ќародного ’урала начнет оформл€ть документы на получение думского мандата, и к 1 апрел€ республиканский парламент потер€ет еще одного оппозиционера.

»ринчей ћатханов призналс€, что он по-прежнему останетс€ руководителем местного отделени€ партии, однако фракцию в Ќародном ’урале придетс€ возглавить другому Ђэсеруї - —ергею ћезенину.

—вой округ є19 в —оветском районе ”лан-”дэ (мкрн ¬ахмистрово) »ринчей ћатханов намерен Ђпередатьї одному из своих братьев. ќднако, кто именно из них пойдет по этому округу на предсто€щих в сент€бре выборах в Ќародный ’урал, Ђэсэрї не уточнил. Ќапомним, что средний брат ћихаил ћатханов сейчас возглавл€ет семейную компанию ЂЅайкалфармї, а младший - ¬ладимир ћатханов - занимает должность заместител€ председател€ правительства региона.

»сточник:

"»нформ полис"

 омментарии (48)

  • 12 марта 2013, 19:37

     

    ќставит округ своим брать€м,даже если они другой партии,лишь бы в семье осталс€!

    12 марта 2013, 22:39

    ћарина   ќтветить

     

    а че такого? лучше уж чтоб кто-то из проверенных людей, зато сразу в теме, без долгих осваиваний "на новом месте". а так да, молодец, тож рада за него

  • 12 марта 2013, 20:18

     

    ћолодец))) ”ра рад за него!

  • 12 марта 2013, 22:56

     

    ј недвижимости за рубежом у него нет? ћожет, кака€-нибудь юрточка в ћонголии? ј то ведь придЄтс€ выбирать - или депутатом, или всЄ подчистую брать€м отдавать.

  • 13 марта 2013, 00:35

     

    „его радуетесь за него?≈му на свою партию наплевать,на выборах аукнетс€!

  • 13 марта 2013, 00:40

     

    — лариком вместе интригует

  • 13 марта 2013, 08:09

    ::-му   ќтветить

     

     ака€ интрига? ≈му на "—праведливую –оссию" на чихать,пускай лучше брату достанетс€ и не важно,что он из "≈диной –оссии"!

    13 марта 2013, 09:31

     рутотенечка   ќтветить

     

    да ну ты брось, Ѕрат есть брат. Ёто же 2 разных человека, ну пошел один в ≈–, а другой в —–, значит все у них впор€де

  • 13 марта 2013, 09:23

     

    ≈му всегда было на все чихать, кроме своих денег и водки!!!

  • 13 марта 2013, 09:29

    ¬итальос ”нагурто   ќтветить

     

    123, нет не на все. ј чего добилс€ ты? у них бизнес огромный, который они поднимали с колен, а как по€вились ресурсы, решили народу своему помочь. „то тут плохого?

    13 марта 2013, 09:37

     

    € добилс€ достаточно дл€ своего возраста!!! зато видел как приезжали агитаторы от —– и раздавали водку и закуску во дворах на Ѕурводе!!! и говорили - это подарок от ћатханова!!!

    13 марта 2013, 09:43

    ¬итальос ”нагурто   ќтветить

     

    а что в этом такого?? ќни все правильно делали.»звини, если бы у мен€ был завод, а € избираюсь. “о почему бы и нет? и по моему ты все врешь про Ѕурвод. впервые слышу такую инфу!

    13 марта 2013, 09:50

     

    € ее выложу в интернет перед выборами со всеми комментари€ми!

    13 марта 2013, 11:06

    ¬итальос ”нагурто   ќтветить

     

    ложь.” проверенных источников стало известно, что это наглый черный ѕиар, со стороны других партий! все с тобой €сно

    13 марта 2013, 13:05

     

    да, это черный пиар!!! и его будем активно использовать против —– и лично ћатхановых!!!

    13 марта 2013, 14:23

    Ќехитрый Ѕур€т   ќтветить

     

    „ерный пиар, удивил!

  • 13 марта 2013, 09:37

    ¬итальос ”нагурто   ќтветить

     

    и еще тут узнал что у него брат шишка в правительстве, дык они все же в ѕравительстве за ≈ƒ–ќЎ ”. а так он всегда останетс€ с братом.я бы тоже все оставил своему братишке, не левому же все отдавать?

  • 13 марта 2013, 11:33

     

    —праведлива€ –осси€ на мой взгл€д предлагает самую адекватную программу, в отличие от других партий.ћатханов хороша€ кандидатура.

    13 марта 2013, 13:07

     

    не смеши, у —– не иделогии, не реальных дел, не плана, короче говор€ - сборище богатых магнатов и политических шутов!!!

    13 марта 2013, 20:44

     

    ¬ стране вообще нет идеологии,никакой.ј план у них нет, просто реализаци€ его затруднена из-за прав€щей партии.–ада,что хоть развеселила теб€, а то грустить вредно)

  • 13 марта 2013, 11:34

     

    123, если ему на все начхать, не больно ли много мороки с этой политикой?денег итак достаточно.

    13 марта 2013, 16:25

     

    ¬ бизнесе наступает такой момент - потолок, когда без св€зей в политике, среди чиновников, гос. органов, он уже не развиваетс€. ћатханов пошел в политику ради своего бизнеса.

  • 13 марта 2013, 12:02

    ћарина   ќтветить

     

    123, ну и? это нормальный пиар-ход, что тут такого? чего вы так возмущаетесь? "кроме денег и водки"? тут ты €вно не прав! откуда такие выводы странные? ты с ним лично знаком что ли? матхановы много чего дл€ бур€тии делают и делали! и кому по-твоему не все равно до народа?

    13 марта 2013, 14:21

    Ќехитрый Ѕур€т   ќтветить

     

    € знаю что ћатхановы больше всех денег вкладывают в благотворительность!

  • 13 марта 2013, 14:20

    легу   ќтветить

     

    ƒенег много никогда не бывает,запомни, ...

    13 марта 2013, 20:45

     

    хах, по себе знаю)

  • 13 марта 2013, 14:24

    марине   ќтветить

     

     онечно, они дл€ Ѕур€тии много чего делают - спаивают народ паленой водкой из »рк. области, а это дл€ бур€т самый большой грех до 7 колена! ”ж лучше семечками или прокладками торговать, чем спиртом.

    13 марта 2013, 14:28

    старый школьник   ќтветить

     

    какое нафиг спаивание? если полноценно смотреть правде в глаза? Ќе было бы ћатхановых, были бы другие фирмы, которые спаивали бы народ очень плохого качества водкой.ј так у них водка хорошего качества, и плюс налоги в казну плат€т Ѕур€тскую.

    13 марта 2013, 16:29

     

    ’орошего качества? Ќе смешите мои тапочки. ѕойло пойлом, та же катанка в красивой оболочке.

    13 марта 2013, 20:46

     

    вот именно, на дорогой водке не спаиваютс€, претензии к какой-нибудь зеленой марке, а не к Ѕайкалфарму

  • 13 марта 2013, 14:30

    Ѕур€т штаны гор€т   ќтветить

     

    ахахахах!! √рех до 7 колена)))) ну ты че брось малый) у мен€ бабка самогон гонит) и пол деревни. ¬се бабки грешны ничего не скажешь)

  • 13 марта 2013, 14:44

    сгоревшему от катанки бур€ту   ќтветить

     

    вот по тебе и видно, что бабкин грех на тебе и до 7 колена скажетс€, вот увидишь!

    13 марта 2013, 14:49

    Ѕур€т штаны гор€т   ќтветить

     

    Ћолка, ааа мен€ бабкин грех пришел убивать!  аким образом ты так сгорел от катанки? ≈ƒ–ќ заставило?

    14 марта 2013, 00:08

    марина   ќтветить

     

    — ума не сходите, товарищ! какие грехи до 7 колена? это политика, а не религиозна€ община. матхановы не только на водке, у них еще и гостиницы, и в туризм они вкладываютс€, и в ресторанный бизнес. так что хватит гнать, чего прицепились к водке? вон слипенчук ваще купил себе хату во франции, собиретс€ хз че с байкалом делать и ничего - кого это волнует? ты б лучше поддержал из бур€тии предприниматьелй нормальных!

    14 марта 2013, 00:09

    ћарина   ќтветить

     

    — ума не сходите, товарищ! какие грехи до 7 колена? это политика, а не религиозна€ община. матхановы не только на водке, у них еще и гостиницы, и в туризм они вкладываютс€, и в ресторанный бизнес. так что хватит гнать, чего прицепились к водке? вон слипенчук ваще купил себе хату во франции, собиретс€ хз че с байкалом делать и ничего - кого это волнует? ты б лучше поддержал из бур€тии предприниматьелй нормальных!

  • 13 марта 2013, 20:49

     

    ” других партий по пуще грехов будет, чем водочкой торговать.....

  • 14 марта 2013, 00:13

    активна€   ќтветить

     

    гостиницы матхановых - байкал-плаза, оранж, тэнгис ресторан - самые приличные места в городе! хоть не позорно туриство привозить, и у байкал-фарма хороша€ продукци€, там проверки на производстве регул€рные, так что не надо на пустом месте слухи плодить, просто вы, 123, завидуете походу.

    14 марта 2013, 13:42

    ѕассивна€   ќтветить

     

    ѕ–одукци€ качественна€ - не спорю , - не дегустировала. Ќо гостиницы? ¬ы, наверное, уважаема€, имеете очень смутное представление вообще, каким должен быть гостиничный сервис, и гостиница в целом дл€ туристов. ≈сли это , по -вашему малочисленному мнению, "приличные места", то мне вас жаль....“огда какие же другие места в городе?

  • 14 марта 2013, 00:17

    активна€   ќтветить

     

    согласна с лего, у других партий там ваще черт знает что, вз€ть хот€ бы единороссов - они же у нас пытаютс€ напрочь искоренить политический плюрализм, не видно чтоли? тут людей чуть ли не насильно заставл€ют за них голосовать, у мен€ подруга на гос.службе, так им так и сказали, чтоб они за ≈ƒ–ќ голосовать шли, а еще у нас демократи€ типа...ай, куда там.

  • 14 марта 2013, 08:23

    активной марине   ќтветить

     

    √остиницы, рестораны, туризм... Ќо подн€лись то они все равно на дешевом спирте из »рк-ка, а потом уже все остальное. ¬ –Ѕ сейчас введены антиалкогольные законы, вот и хот€т использовать политику дл€ поддержки своего бизнеса, все крутитс€ у них вокруг алкогол€, а это плохо, как ни крути, и все об этом знают. ј на простой народ им плевать, ведь это быдло, которое должно на них батрачить и не в€кать.

    14 марта 2013, 09:02

    ¬итальос ”нагурто   ќтветить

     

    ƒевушка, умом –оссию не пон€ть! –осси€ пьет, пила и будет пить! что за палемика? мб еще на площадь выйдите с плакатами ?

  • 14 марта 2013, 11:16

    тебе   ќтветить

     

    "–осси€ пьет, пила и будет пить"... ¬от именно этим и пользуютс€ нечистоплотные бутлеггеры, нажива€сь на этом, это дурно пахнет, это гр€зные деньги (все, что касаетс€ алкогол€, наркоты, проституции и т.д.). «атем эти торгаши выбиваютс€ в люди, идут в политику, требуют к себе уважени€, за €кобы благотворительность. » на площадь выходить не надо, народ и так все знает.

  • 14 марта 2013, 11:52

    ¬ышесказанному   ќтветить

     

    на 100 % согласна с вами. —начала спаивают народ паленой водкой, а потом брат идет в правительство решать социальные вопросы, сколько неблагополучных семей, брошенных детей, детска€ преступность и т.д. ј всЄ отчего? да от их же паленой водки. ¬ села доставл€етс€ одна катанка и это не беспокоит братьев, им главное реализаци€. ƒаже через почту народ спаивают и ’урал поддержал это. ”жас, да и только. Ћюди, скажите, это кто же нами правит? ќдни головот€пы и хапуги!!! ƒействительно, уже в –оссии стали поднимать им€ —талина. ¬от —талина на такое правительство и не хватает.

    18 марта 2013, 09:00

    пфф   ќтветить

     

    ¬идимо ваших родственников всех споили, а вы тут обиженны на всех

  • 14 марта 2013, 18:03

     

    а кому тогда не наплевать? кстати почту из состава мест, где запрещена продажа алкогольной продукции, исключила едина€ росси€, а »ринчей ћатханов из —праведливой –оссии.

  • 17 марта 2013, 08:50

    ћатханову ».Ё   ќтветить

     

    ƒорогой! Ќе слушай эту муру! √лавное, братишка знай мы теб€ уважаем и ценим. “ы еще много пользы и добра принесешь люд€м в новом качестве. ¬сегда следуй заповед€м отца: Ѕудь честен и справедлив. ƒобр с друзь€ми, благосклонен к врагам, они скоро проплывут мимо теб€. » будь всегда веселым, жизнерадостным, люби маму, детей и внуков. ¬сегда твой аха.

  • 18 марта 2013, 14:57

    чушь   ќтветить

     

    да ладно... производима€ водка вполне нормального качества, даже получше чем в других регионах выпускаетс€. — гостиницами в ”лан-”дэ сравнивать по качеству можно только с —аган-ћорином. “ак что вполне нормальный уровень. а то что на водке сенатор "подн€лс€" ну так там все на чем то "поднимались"))) наш ни хуже и не лучше, по крайней мере он не пустобрех, как некоторые наши местные политики,и будем наде€тс€, что он человек дела! ѕусть идет в большую политику. удачи ему в делах! может дл€ малой –одины что то сделает! ну и себ€ не забудет...и другим припомнит))).

  • 19 марта 2013, 08:33

    матханову   ќтветить

     

    ’ватит оправдыватьс€, люди не вчера родились, всЄ знают, кто на чем поднималс€.  ака€ разница - палена€ водка или наркотики, пользы они никому не приносили. ¬от если бы хлеб или молоко производил, ну или книгами, тр€пками торговал, тогда другое дело. ј наживатьс€ на человеческом горе, на пороках низко!

»м€

 омментарий

CAPTCHA
¬ведите слово на картинке*