$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


27 января 2011, 10:16

russianstock.ru

Перевозчики Улан-Удэ отказываются от услуг нового автовокзала

Новый автовокзал простаивает без работы. 17 января в Улан-Удэ торжественно открыли  первое специализированное место для пригородных маршрутов. Однако автовокзал «Селенга» пока не пользуется популярностью ни у пассажиров, ни у водителей. В чем причина?

Кафе горячего питания, комната матери и ребенка, торговые точки, медицинский кабинет. Здесь есть все необходимое. Однако желающих приблизиться к комфорту не наблюдается ни внутри здания, ни за его пределами.

Здесь нет ни рейсовых маршруток, ни пассажиров. Работники автовокзала скучают от безделья. Едва завидев камеру, спешно ретируются. Говорят, не уполномочены объяснять что-либо.

Зато все знают, когда открылся автовокзал «Южный» и в каких направлениях от него должны отходить автобусы.

Баир Бадмацыренов, исполнительный директор ООО «Автостанция»: - Функционировать автовокзал начнет с сегодняшнего дня, официально мы запускаемся. И мы приглашаем жителей и гостей республики. От нас будет точка отправления к югу и юго-западному направлению.

Однако до сих пор микроавтобусы отправляются со старой, закрытой станции. Также роль вокзала на себя примерили различные городские остановки. Как выяснилось, водители недовольны месторасположением «Южного». Да и цена аренды не маленькая.

- 4 тысячи. Я считаю, что это ненормально. На этом автовокзале всегда было 1,5 тысячи. 4 – это очень много. - Для чего вокзал? Тем более так далеко от остановки. Сами представьте, бабушка слезет на остановке возле бани, до туда идти метров 700. Для кого его сделали, этот автовокзал? Для себя? Пусть сами и ездят тогда. Надо для людей делать, а не для того, чтобы обдирать народ, - говорят перевозчики.

Об этих неудобствах знают и в органах власти. Однако говорят: о строительстве автовокзала руководители маршрутов были предупреждены заранее. Теперь идти на попятную поздно.

Юрий Санжанов, председатель Комитета по развитию транспорта, информатизации и связи Бурятии: - Прошли комиссии по формированию маршрутной сети, изменены схемы движения маршрутов. На основании этого всем руководителям маршрутов, кто должен отправляться с автовокзала «Южный», были направлены уведомления. В этих уведомлениях поставлен срок. Еще раз выезжаем, отправления нет – выдаем предписания, и потом уже самая крайняя мера, конечный результат, как санкция - это расторжение договоров.

Получается, что в случае отказа водители могут остаться без работы. Согласие же повлечет за собой повышение издержек на аренду и, соответственно, увеличение цены за проезд. Впрочем, в комитете заверили: оно будет незначительным.

- В случае если стоимость будет 4 тысячи рублей, то стоимость билета увеличится максимум на 3 копейки за 1 километр. То есть при проезде, к примеру, на расстояние 200 километров цена увеличится на 6 рублей, - говорит Юрий Санжанов.

Вопрос дислокации маршруток решится к концу недели. В настоящее время между дирекцией автовокзала и перевозчиками ведутся переговоры. Остается надеяться, что они закончатся положительно для всех сторон.

Источник:

ТК «Ариг Ус»

Комментарии (58)

  • 27 января 2011, 15:49

     

    вот так дмитриев и делает свой бизнес, ломая людей с помощью своих связей во власти, и на хрена нам такой благодетель вместе с его автовокзалом?

  • 28 января 2011, 10:53

    прохожий   Ответить

     

    я поддерживаю проект... цивилизованее надо быть... еще б заставить маршрутчиков, чтобы одевались посолиднее и не вели себя как бомбилы...

  • 28 января 2011, 10:55

    прохожий   Ответить

     

    По нашим понятиям : ближний восток - вроде одни грязные "чурки", НО... в отличие от нас "великих" - там водители ездят в белых рубашках и галстуках, вежливые и корректные...

  • 28 января 2011, 16:18

    для 678   Ответить

     

    в безсильной злобе Раднатаров в первом коменте опять излил свой понос!

    напрягся, дриснул, но в тему не попал!))) РЖУНИМАГУ!!!

  • 28 января 2011, 16:21

    перевозчик   Ответить

     

    новый автовокзал - поддерживаем.

    а тог гости приезжают - смеются, вро де бы столица а вокзала нет!

    28 января 2011, 17:36

    статист   Ответить

     

    А ты в Томске видел автовокзал да и жд тоже? Вот это клоачные места)))! Ихий Томский с нашим старым даже рядом не стоял, но что-то ни губер ни городской манагер истерик по данному поводу в прессе не закатывают, в отличии от наших указчиков-выскочек. Что тебе, перевозчику, летом (+35) с томского автовокзала попытаться уехать до Новосиба, может тогда трындеть перестанешь о столичности.

    28 января 2011, 18:59

    Студент   Ответить

     

    Вот Вам пример инвестирования. Потекли в Бурятию деньги из Иркутска. Автостанцию нам построили за свой счет. Тепло, светло и мухи не кусают. Давай еще! Там рядом развлекательный комплект строят еще Может хоть Иркутск заставит нас жить лучше и интересней!

    28 января 2011, 19:23

    Статисту   Ответить

     

    Оно и видно что ты статист! Если территорию убирать и бороться с бомжами то никакой клоаки не будет! Все зависит от организации. Или это опять ты пишешь? Раднатаров успокойся!)

    29 января 2011, 10:42

    статист   Ответить

     

    Да успокойся ты уже - НЕРАДНАТАРОВ это пишет)))! Своди свои мещанские счёты с этим челом в другом месте, а то всё больше в своих коментах на маньяка-шизофреника становишся похожим)))!

    28 января 2011, 19:28

    Бурят   Ответить

     

    Не любишь свою Родину? Вали осюда! Из за таких коней как ты как раз и мусора горы вокруг! Быдло возьми метлу и начни с себя!

    28 января 2011, 19:47

    Статисту   Ответить

     

    Ну и гад же ты статист!

    28 января 2011, 19:53

    Злая Машка   Ответить

     

    Статист! А ты в постеле тоже статист? От тебя импотентом завоняло. Иди домой. Безполезный человек!

    29 января 2011, 10:49

    статист   Ответить

     

    А тебя кроме постели ещё что то интересует? Вообще удивлен как такие дешевые ш...и ещё и коментится "умудряются")))! Воздержусь от советов куда тебе идти, так как ты уже там сидишь, при чём по самые уши и нажравшись того самого в чём сидишь до отрыжки)))!!

  • 28 января 2011, 17:27

    Кижинга   Ответить

     

    Ждем открытия вокзала! Устали стоять в мороз на улице!

  • 28 января 2011, 17:29

    Катя Гусиноозерск   Ответить

     

    Наконец то свершилось. И хорошо что магазины рядом. По городу больше бегать не надо! Ура! Спасибо кому сказать?

  • 29 января 2011, 10:35

    статист   Ответить

     

    О сколько говнюков-квазипатриотов расшифровалось)))! Весело с такими идиотами узколобыми общаться, а вот жить на одной территории себе дороже. К этим дурням в карман нагло лезут, а они ещё при этом аплодируют, ну не бестолочи ли?

  • 29 января 2011, 14:54

    главврач   Ответить

     

    статист, а вы что так разнервничались, передоз? или ломка? и всех подряд узколобыми крыть, я бы вам не рекомендовал! милости просим к нам в стационар - откапаем.

    29 января 2011, 21:37

    статист   Ответить

     

    Классно, но по детски, ты явно не глав и не врач)))! О своём побеспокойся, тем более что у тебя и койки под боком. А на счёт "откопаем" - ну попытайся))), рискни остатками здоровья.

  • 29 января 2011, 14:59

    Злая Машка   Ответить

     

    у него на передоз, у него анурез!)

  • 29 января 2011, 15:11

     

    Народ! хорош чморить статиста!не тратим себя попусту!!!

    когда вокзалы начнут работать, и Южный и Северный?

    что Власть говорит?

    29 января 2011, 21:21

    статист   Ответить

     

    Народ? Я удивлен до глубины души)))! Такое говно и народ??? Да вы же здесь все из палаты №6. И не надо себе льстить "ПОПУСТУ ТРАТИТЬ" - как можно истратить то чего нет и не было? А идиот под №777?

  • 29 января 2011, 15:14

    Власть   Ответить

     

    Мы говорим - скоро будут!!! решение окончательное и безповоротное!!!

  • 29 января 2011, 16:27

     

    стоп! так Северный вроде бы Байкалфармовский?

    статист! про них пиши... интересно, а они кого купили?

    или эти хорошие? или тебя зарядили только в строну Южного направления лаять?)))

  • 29 января 2011, 16:39

    Злая Машка   Ответить

     

    +100

    вот и я, про то же

    29 января 2011, 21:25

    статист   Ответить

     

    Тебе идиотке +100 IQ в твою бестолкову бы НЕ ПОМЕШАЛО добавить, фригидная вы-наша-маша))). Залепи своё дуло, если ничего своего толкового "родить" не в состоянии))).

  • 29 января 2011, 17:04

    студент   Ответить

     

    поддержу предыдущих ораторов!

    молодежь за цивилизацию!

    а любителям по"трындеть" - лучше начните инвестировать в экономику родного края!

    а где будет речной порт?

    говорим про развитие туризма... инностранцев куда принимать будем?

    где гостинницы? что им показывать будем? Дацан? Голову? позы?

    давайте больше строить!!! набережную всю сделайте!!!

  • 29 января 2011, 17:31

    Татьяна Алексеевна   Ответить

     

    Уважаемые форумчане! действия господ Дмитриева и Матханова, достойны уважения, по тому, что они, за СВОИ деньги, решают важный для города СОЦИАЛЬНЫЙ вопрос!

    Предлагаю, всем злопыхателям - помолчать!

    А еще лучше, расказать о себе... что именно они для Улан-Удэ сделали в СОЦИАЛЬНОЙ сфере, за СВОИ деньги?

    Ждем подробные отчеты!

  • 29 января 2011, 17:56

    Горожанин   Ответить

     

    Совет всем перевозчикам: ни один чиновник не может заставить Вас заключить договор с коммерческой структурой - это во-первых, во-вторых, в Вашем паспорте маршрута указано, что вы отправляетесь с автовокзала, а не автостанции, при чем не указан даже адрес этого автовокзала. Так что не поддавайтесь и не подписывайте дополнительные соглашения с Минтрансом. Если власти так хотят, чтобы перевозчики отправлялись с построенных автостанций, которые на СВОИ деньги построили господа Матханов и Дмитриев, то пускай эти власти проводят конкурс и платят из бюджета денежные средства за те услуги, которые будут оказывать автостанции. А перевозчик не должен платить деньги за то, чем должен заниматься Минтранс. А то получается так, что Минтранс всем указывает, что делать, но при этом никаких средств не затрачивает.

  • 29 января 2011, 18:42

    точно горожанин.   Ответить

     

    да что вы опять про деньги? противно уже...

    и кто кому указывает...

    когда мы получим цивилизованную услугу?

    и не будем уезжать с помойки, предварительно замерзнув на улице.

    слышишь ты ЯКОБЫ ГОРОЖАНИН. нам наплевать кто на этом зарабатывает!

    30 января 2011, 09:16

    Горожанин   Ответить

     

    Если за услуги автовокзала не будет платить Минтранс, то за это будешь платить ты - ТОЧНО ГОРОЖАНИН. И прежде чем обвинять перевозчиков в нежелании заходить на автостанцию, сначала почитай договор, который они предлагают: 4 тысячи рублей в месяц за машину. А если за один месяц будет продан только один билет, то ты ТОЧНО ГОРОЖАНИН за него заплатишь в следующий раз ровно столько, сколько не получил перевозчик. И даже не говори про тарифы. Так что, если тебе наплевать, кто на этом зарабатывает, то они будут зарабатывать исключительно на тебе. И в итоге ты останешься там, где и был, а может и еще глубже.

  • 29 января 2011, 18:50

    нейтрал   Ответить

     

    и тот, и другой господин, могут себе позволить за свой счет содержать автостанции! что на это скажешь? без оплаты со стороны перевозчиков!

    при таких условиях рано или поздно, власти всех перевозчиков загонят нановые площадки! - факт!

    а что потом? - а потом эти господа, М и Д, купят новую технику и выиграют все тендера на превозку! - да легко!!!

    и все несговорчивые парни будут сосать у них по очереди!!!)))

    дибилы, ваше противостояние, подогреваемое очень мудрыми советами, только ускорит ваш кирдык!!!))) потом приползете - возмите нас мы хорошие! а вам хрен! Вы что не поняли куда ветер дует? значит вам так и надо! вымрете как динозавры!

    .... и будут водители в белых рубашках!

    29 января 2011, 21:32

    статист   Ответить

     

    Браво)))! Ну хоть кто то ещё в состоянии мыслить здраво. Но не та аудитория и не тот формат. Им бы тут всем аминозинчику кубов так под 5-10 для верности, а то сами дермушники и всех этим самым пытаются измазать.

    30 января 2011, 09:33

    Горожанин   Ответить

     

    Вот пусть они сначала купят новую технику, потом выиграют конкурс, хотя бы один (все конкурсы выиграть у них не получится, нет столько денег, чтобы столько техники купить), а потом пусть сами себе и платят. Да и не будут они столько техники покупать, у них другие рычаги имеются, чтобы под себя весь маршрутный бизнес забрать. Никто не сомневается, что рано или поздно будет только один монополист на рынке пассажирских перевозок. Только вот если сейчас загнать перевозчиков на автостанции при таких условиях, то так называемый кирдык придет еще раньше, а водителей в белых рубашках тогда Вы еще не скоро увидите. И сосать будут только пассажиры.

  • 29 января 2011, 19:06

     

    точно-точно так и будет, эти господа, просто так ни чего не делают!

    там точно многоходовка задумана. с их деньгами купить с десяток автобусов - не вопрос! по 10 млн всего то?

    думаю глупое упорство перевозчикам не простят!

    кстати, а когда время проведения следующих тендеров?

    ну эти господа и досрочно могут провести,(почитайте посты про них) в связи с низким уровнем оказания услуг со стороны нынешних маршрутчиков. причем самый жир откусят, что бы все остальные поняли.

    мой вам совет - платите и не 3,14здите))) авось подольше продержитесь! Да и приговьте белые рубашки!)))

  • 29 января 2011, 19:09

    Алинка   Ответить

     

    а билеты в кассах будут продавать, с бронированием?

    или опять маршрутки штурмом брать?

  • 29 января 2011, 19:10

    пассажир   Ответить

     

    купите новые автобусы!

  • 29 января 2011, 19:14

    силовик   Ответить

     

    с террором как бороться думаем? все площадки нафиг закроем! оставим только те, которые подходят пройдут по безопасности!

  • 29 января 2011, 19:22

    нейтрал   Ответить

     

    что и надо было доказать!

  • 29 января 2011, 19:28

    главврач   Ответить

     

    и про санитарно-эпидемиологическую обстановку давайте подумаем!

    все ли площадки соответсвуют?

    пожарные в ветке есть? добавить не желаете?

  • 29 января 2011, 19:49

    перевозчик   Ответить

     

    чую жареным запахло...

  • 29 января 2011, 19:52

    Содном Доржиевич   Ответить

     

    где информация о направлениях с новых автостанций?

    откуда отезжают?

  • 29 января 2011, 19:59

    настоящий горожанин   Ответить

     

    это "крыша" маршрутосов не пускает на новые площадки!

    теряют парни заработок. спросите у любого маршрутчика, кому и сколько платят? там в месяц далеко на 4000 руб. забыли про маршрутные войны, как камнями кидались?

    МВД наведите порядок!...

    не "крыша" ли советы дает не перезаключать договора? а кому это еще выгодно?

  • 29 января 2011, 20:09

    Светлана В   Ответить

     

    вы че, серьезно про крышу? жуть...

  • 29 января 2011, 20:10

    Светлана В   Ответить

     

    а в статье про это не слова.

  • 29 января 2011, 20:14

    перевозчик   Ответить

     

    Светлана В. ты и правда такая наивная?

  • 29 января 2011, 23:45

    Аноним   Ответить

     

    Вокзал красивый, новый, теплый. Сделан для удобства и комфорта. Но у нас в УУ как всегда, перевозчикам плевать на комфорт горожан, им бы лишь бы деньг меньше платить, когда же у людей наших появится немного цивилизованности. видимо, охота вот так стихийно собираться и предлагать людям свои услуги перевозчика. А то, что мне, блин, как человеку, охота посидеть в тепле, и может, что купить перед дорогой, а не толкаться на улице,им пофиг. Нет, надо обвинить всех, кроме себя. Когда же Минтранс наведет порядок. Это же верх абсурда, столица региона, вокзал есть, а маршрутчики не хотят. Мало того, что по городу приходится ездить в этих старых и изношенных машинах, без удобств, так еще и перед поездкой в район придется маяться на улице(((

  • 29 января 2011, 23:50

    Марина   Ответить

     

    Люди! Защитите свои права, предлагаю всем выступить с митингом и нахрен послать этих маршрутчиков за то, что они не хотят переезжать на новый вокзал! И Минтранс в том числе, за то, что он допустил такое, вокзал есть, а маршрутов нет. На хрен вообще Дмитриев что-то строит здесь в УУ, если такое отношение у людей. Не заслуживают люди нормального автовокзала, ну и пусть тусуются на улице.

  • 30 января 2011, 01:10

    Люди уважайте себя   Ответить

     

    Правильно, у нас есть право на теплый с удобствами автовокзал. Статист плохой человек , он хочет загнать нас обратно на помойку. А мы не хотим на помойку, потому что уважаем себя. Статист, это твое место на помойке.

  • 30 января 2011, 12:23

    Злая Машка   Ответить

     

    + 100 вот и я про то же

    повторю тебе СТАТИСТУ-ИМБИЦИЛУ, иди на помойку, импотент!!!)))

  • 30 января 2011, 18:02

    ВОДИЛА   Ответить

     

    почитал ваши коментарии платить будете все вы за ваши так сказать удобства всё это будет заложено в тариф с него маршрутчик ивозмёт 4 тысячи вперёд господа к "цивилизации"к новым обалденым ценам зато 10минут постоите втепле за билетом

  • 31 января 2011, 08:26

    Пассажир   Ответить

     

    Даешь новому автовокзалу новые автобусы! За комфорт и удобства и за билет доплатить не вопрос. А ты водила с своей таратайкой на помойку!

  • 31 января 2011, 16:46

    тов. Сухов   Ответить

     

    доподлинно известно, что маршрутчики, ранее платили старому автовокзалу около 1500 руб. в месяц. за пользование площадкой и т.д...

    почему они теперь, на отрез, отказываются платить хотя бы эту же сумму?

    вот где логика? а логика в другом! есть силы которые напрямую заинтересованы в дестабилизации ситуации вокруг новых автостанций! и я думаю, это те силы которым ранее платили маршрутчики!))) эти силы многое теряют... посчитайте около 800 автобусов и все платят! вот кто по собственной воле расстанется с доходом в млн? Вот они и нанимают подстрекателей консультантов, что бы те в свою очередь голову маршрутчикам морочили!

    31 января 2011, 16:54

    Абдула   Ответить

     

    то же мне тайну открыл. ясень пень!

    31 января 2011, 17:00

    Саид   Ответить

     

    Джавдеда увидешь - не трогай! он мой!)))

  • 31 января 2011, 19:36

    джамсуд   Ответить

     

    лостроили сарай назвали автостанцией хотя хотели построить автовокзал только во время строительства деньги гдето потерялись иностранцы приедут обалдеют отэтого сарая зато нашим некоторым пассажирам в кайф

  • 31 января 2011, 23:03

    Сибиряк   Ответить

     

    За твои деньги Джамсуд, хоть Гранд люкс Савой. Только денег не дашь, потому как жадный. Куда нам , сибирским валенкам до иностранцев. Как же, каждый иностранец миллионер, западло ему в нашем автовокзале находится. А мы люди простые, Сибиряки, нам лишь бы тепло, светло , чисто. Ты Джамсуд с какой пустыни вышел?

  • 11 февраля 2011, 10:46

    тов. Сухов   Ответить

     

    http://baikal-media.ru/news/conflicts/81284/#comments

    все тема с оплатой закрыта! СКАЗАНО же БЕЗПЛАТНО!!!!!

    теперь что скажите?

  • 12 февраля 2011, 01:39

     

    Бедный Дмитриев! Довели человека(( Вынужден содержать автовокзал себе в убыток. Идиоты - эти перевозчики, Минтранс в том числе, а страдает простой народ и инвесторы.

Имя