$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


? ????

Персоны

Персоны

2 июля 2010, 11:42

Александру Голкову не удалось защитить честь горсовета russianstock.ru

Александр Голков проиграл суд Алексею Коноваленкову

Верховный суд Республики Бурятия поставил точку в судебном споре между председателем Улан-Удэнского Горсовета Александром Голковым и депутатом-коммунистом Алексеем Коноваленковым. Судебная коллегия в удовлетворении кассационной жалобы Горсовета отказала, решение Железнодорожного районного суда Улан-Удэ в пользу товарища Коноваленкова оставила без изменения.

Как сообщалось ранее, Александр Голков обратился в суд с иском к депутату Горсовета Коноваленкову о защите чести, достоинства и деловой репутации представительного органа столицы Бурятии. Требования касались статьи «Апофеоз демагогии», опубликованной депутатом-коммунистом в газете «МК в Бурятии» как ответ на критику КПРФ со стороны руководителя городского отделения партии «Единая Россия» Михаила Яна.

В судебном иске были выдвинуты требования: признать не соответствующими действительности и порочащими сведения о том, что людям со своими проблемами невозможно свободно пройти в Горсовет, поскольку в здании администрации города выставлен пост милиции. И о том, что власть пытается сделать сессии представительного органа закрытыми для прессы и людей.

По поводу обращения в суд Александр Голков сделал громкое заявление для прессы, что эта статья – ничто иное как «бред сивой кобылы». И публично пообещал заставить коммуниста, второго секретаря Бурятского рескома КПРФ, Алексея Коноваленкова соблюдать закон.

Однако 24 мая 2010 года суд первой инстанции отказал в иске. В ходе судебного следствия оспариваемые сведения были признаны соответствующими действительности. Судом было установлено: «пост милиции в действительности имеет место быть, и посетители не могут беспрепятственно пройти через него, а только после предъявления документа, удостоверяющего личность и получения пропуска».

Также нашли свое подтверждение и сведения о попытках власти сделать сессии Улан-Удэнского городского Совета депутатов закрытыми для общественности.

28 июня 2010 года сразу после рассмотрения дела в суде второй инстанции судебный акт вступил в законную силу. Алексей Коноваленков намерен отнести на проигравшую сторону бремя понесенных судебных расходов. В том числе взыскать с истца компенсацию за потерю времени.

Источник:

Пресс-служба рескома КПРФ

Комментарии (13)

  • 2 июля 2010, 13:30

    Анархист   Ответить

     

    Ха-Ха-Ха Довыеживался!!!!

  • 2 июля 2010, 16:00

    Монархист   Ответить

     

    а Коноваленков хорош - говорит занимался самокритикой!

    Унтерофицерская жена сама себя высекла. Ха-ха-ха!!!

  • 2 июля 2010, 22:21

     

    КПРФ мочит Единоросиков ,Молодцы так держать.

  • 3 июля 2010, 00:23

     

    Голкову ушить глаза и в мэры!

  • 3 июля 2010, 14:59

     

    как хорошо,молодец, что выиграл иск! Ему остается подать в суд на правительство и Хурал,там тоже милицейский пост.вот тогда станет коноваленков героем.

  • 3 июля 2010, 19:15

    Коммунист   Ответить

     

    Если коммунисты выиграют выборы в Государственную думу, то наверное первым делом издадут указ и отменят все посты милиции))) и будут пускать на свои сессии журналистов и людей (хотя и сейчас никто не жалуется на это)и наступит у нас коммунистический рай))))

  • 3 июля 2010, 22:00

    ёёё   Ответить

     

    КПРФ так держать ,иск дормоедам предьявит надо на милион доллоров.

  • 4 июля 2010, 16:30

    Хом   Ответить

     

    Я и не знал...власть какая имеется в виду? судебная тоже видимо...судили скорее всего по партийной принадлежности.А судьи могут быть в партиях???

  • 4 июля 2010, 17:58

    скорп   Ответить

     

    Власть на сколько я знаю бывает представительная, исполнительная и судебная, что то больно много самокритики в этом деле.

  • 4 июля 2010, 18:01

    юрик   Ответить

     

    У нас тоже пост стоит в организации, так народ к нам как к себе домой ходит. В судах тоже есть пост милиции. Коноваленкову надо в суд на суд подать, тогда уж точно станет самым препоследним героем

  • 4 июля 2010, 21:41

     

    Везде стоят посты в целях безопасности, без этого нельзя в наше неспокойное время. Прецендент создан-теперь нужно судить все организации, где естьо посты (включая школы).Голкову вообще не нужно было обращать внимания а эту ахинею Коноваленкова, никто ее всерьез-то и не принял,зря ввязался.

  • 5 июля 2010, 13:32

     

    назвался гуж - будь дюж

  • 12 июля 2010, 14:51

    мотя   Ответить

     

    прецендент создан ,а дальше ,что.

Имя