$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


Аксессуары для ванной и туалета - низкие цены, качественная продукция.

23 июня 2010, 11:48

МК в Бурятии

Президента адвокатской палаты Бурятии уличили в подделке документов

Нынешней весной частная жизнь президента адвокатской палаты Бурятии Валерии Ивлевой попала в поле зрения следственного управления следственного комитета при прокуратуре России по Бурятии. Следователю по особо важным делам предстояло выяснить истину в щекотливом вопросе: правда ли, что гражданка Ивлева подделала нотариальный документ (согласие супруга на участие в долевом строительстве жилья), как о том изложил в заявлении в правоохранительные органы ее собственный муж, адвокат московской коллегии адвокатов Анатолий Ивлев?

Сразу скажем: правда!

В результате следственных мероприятий, в том числе почерковедческой экспертизы, выяснилось, что документ (нотариально заверенное Анатолием Ивлевым согласие на участие супруги, Валерии Ивлевой, в долевом строительстве жилья) действительно был подделан. Фиктивная бумага стала основанием для государственной регистрации в УФРС по РБ договора о долевом строительстве однокомнатной квартиры в 112 квартале Улан-Удэ стоимостью около 1 миллиона рублей между президентом адвокатской палаты и ООО «Бест Плюс».

Следствие выяснило, что в тот день, когда нотариус Улан-Удэнского нотариального округа Галина Рябова, поддавшись уговорам Валерии Ивлевой, фабриковала мужнино согласие (28 августа 2008 года), ничего не подозревающий Анатолий Ивлев находился за тысячи километров от Бурятии — на работе в Москве. Рассказывая об этом «МК», адвокат пояснил, почему его супруга пустилась во все тяжкие.

— Я никогда не дал бы жене согласие на участие в долевом строительстве жилья, поскольку это налагало на меня, как на законного супруга, финансовые обязательства. Сверх тех обязательств, которые я несу, оплачивая ипотеку за трехкомнатную квартиру, обучение сына в престижном вузе страны и прочие совместные семейные расходы. Тем более, что отношения между нами (в том числе — супружеские) давно пребывают в состоянии глубокого анабиоза, что, наверное, не могло ускользнуть от проницательного следствия.

Вот уже более трех лет Анатолий и Валерия Ивлевы живут порознь. Он — в Москве, приезжая в Бурятию исключительно по делам службы. Она — в Улан-Удэ, возглавляя республиканское сообщество адвокатов. Между ними давно нет ничего общего. Если не считать троих детей, раскрученной до рекламного бренда фамилии талантливого и успешного адвоката Ивлева («учеником» которого теперь представляются в Улан-Удэ все кому не лень, в том числе новый друг Валерии Ивлевой — Олег Клюкин). Да совместно нажитого имущества.

Оттого маловероятно, что между этими людьми могли возникнуть какие-либо еще отношения, чем те, которые вели бы к запрограммированному разводу и, как следствие, — к разделу имущества. Вот почему сфабрикованное согласие на долевое участие в строительстве жилья следственные органы должны были воспринять не иначе как единственную для Валерии Ивлевой хорошо продуманную, тщательно подготовленную и, в конечном итоге, незаконно реализованную возможность заполучить в собственность благоустроенную квартиру. Пусть однокомнатную квартиру, пусть в 112-м квартале, но личную, поскольку подвернулся случай, и его жалко было бы упустить. Даже ценой собственной репутации и репутации тех людей, которые вольно или невольно были вовлечены в выполнение замысла.

До поры до времени Валерии Ивлевой удавалось держать в тайне от мужа факт такого приобретения. Но все тайное рано или поздно становится явным. По словам Анатолия Ивлева, он узнал о жилье от посторонних людей в марте нынешнего года, то есть спустя два года, и был этим неприятно поражен:

— Я расспросил детей, водителя и домработницу. Все они знали, но получили строгое указание ничего мне не говорить. Спрашивается: на какие средства Валерия Ивлева приобретала квартиру, обставила ее мебелью, потратив в общей сложности 1,5 миллиона рублей, если учесть, что зарплата президента адвокатской палаты не слишком велика? Попутно я выяснил, как вообще использовалось это жилье, в котором ни моя супруга, ни мои дети не нуждались и не проживали. Оказывается, супруга сдавала квартиру внаем с почасовой оплатой. Подобная форма оплаты (почасовая) популярна среди граждан, ищущих уединенные места для непродолжительных сексуальных утех.

Тем не менее следователь по особо важным делам не нашла в действиях президента адвокатской палаты Бурятии Валерии Ивлевой состава преступления, предусмотренного «мошенническими» статьями УК РФ, и вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. На том простом основании, что, по ее мнению, подделка нотариального согласия мужа на участие в долевом строительстве жилья не представляет… общественной опасности.

— То есть общественно безопасно. Шалость, сущий пустячок. Фальшивым согласием не убьешь и не покалечишь.

Логика следователя такова: подделывать документы нельзя, но если очень хочется, то можно. И вам за это ничего не будет. Хотелось бы только уточнить: ничего не будет всем и каждому, невзирая на должности, родственные, дружеские и прочие связи и общественное положение?

Или ничего не будет президенту адвокатской палаты Бурятии и прочим статусным гражданам республики, выразителям и стражам той самой общественной морали, преступные посягательства против которой всегда признавались и признаются общественно опасными деяниями?

Что изменилось сейчас? Да и много ли в Улан-Удэ наберется граждан, способных вот так запросто прийти к нотариусу и склонить его к совершению уголовного преступления, за которое можно лишиться и свободы, и практики?

Валерии Ивлевой, может, ничего и не будет. А как быть с нотариусом Улан-Удэнского нотариального округа Галиной Рябовой, совершившей в угоду Валерии Ивлевой должностное правонарушение, и которой теперь грозит уголовное преследование? Как быть с рядовыми адвокатами адвокатской палаты Бурятии, в честности и порядочности которых теперь есть повод усомниться...

Анатолий Ивлев рассказал «МК», что 29 марта он обратился с официальным заявлением к руководству УФРС с просьбой приостановить выдачу документов госпоже Ивлевой, если та вдруг за ними заявится.

— Я сообщил, что намерен обратиться в правоохранительные органы, поскольку мое согласие на участие в долевом строительстве жилья — подделка, — говорит Анатолий Ивлев в интервью «МК». — И понимая всю важность подлинников документов для следствия и установления истины, официально попросил руководство УФРС приостановить их выдачу заинтересованному лицу. Супруга пришла в УФРС уже 1 апреля и беспрепятственно забрала подлинники документов. Я подумал: будь она рядовым гражданином, а не президентом адвокатской палаты Бурятии, отдали бы ей подлинники? Круговая порука?

Как следует из рапорта и.о. отдела по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по РБ, действия президента адвокатской палаты Бурятии Валерии Ивлевой не останутся без последствий. Ее, вполне вероятно, ждет… административное взыскание, предусмотренное ст. 19.23 КоАП РФ («Использование поддельного документа, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности»). То есть какой-нибудь пустяшный штраф в размере двух-трех часов найма съемной квартиры.

Впрочем, Анатолий Ивлев настроен решительнее бурятского следователя по особо важным делам и намерен обратиться выше по инстанции, надеясь, что московские следователи отнесутся к факту подделки документа президентом адвокатской палаты Бурятии со всей строгостью закона. И именно — в интересах общественной безопасности.

— Власть подвержена коррупции и у людей зачастую остается лишь одна надежда — на общественные организации, к числу которых относятся адвокатские сообщества. Если некоторые адвокаты, преследуя личные цели, позволяют себе преступать закон, обманывать московского адвоката, то что остается ждать простым и неискушенным гражданам?

А теперь вопрос, на который бы хотелось услышать ответ из минюста РФ по РБ, курирующего организации, подобные адвокатской палате: может ли сообщество адвокатов Бурятии возглавлять человек, уличенный в изготовлении и использовании фиктивных документов?

Источник:

Станислав Белобородов, «МК в Бурятии»

Комментарии (26)

  • 23 июня 2010, 16:47

     

    оХРЕНЕТЬ КАК завертелось!!!! До чего ж все докатились......

  • 23 июня 2010, 16:48

    правда-матка   Ответить

     

    Ну господин Ивлев не такой уж и талантливый и успешный! Чего от жнеы надо то? Имущество поделить не могут? Ивлев, будь мужиком, оставь мать своих детей в покое и не позорься! Сама Ивлева не только президент адвокатской палаты, но и действующий адвокат, дома не сидит. Как достали эти заказные статейки!

  • 23 июня 2010, 20:00

    бурятка   Ответить

     

    Ивлев-то сам белый и пушистый...

  • 24 июня 2010, 00:34

    русская   Ответить

     

    Ивлева, видимо, так и проворачивает свои дела. Теперь "напоролась" на Адвоката. Пусть понервничает

  • 24 июня 2010, 08:54

    еврейка   Ответить

     

    фу, как это все не интеллигентно...

  • 24 июня 2010, 15:01

    бурятка   Ответить

     

    Печально то, что они потом все равно миром закончат, а нотариус и следователь огребутся.

  • 24 июня 2010, 19:17

    Клер   Ответить

     

    Статья явно заказана самим Ивлевым. Выносить личные внутрисемейные отношения на потеху публики, как то не по-мужски. Не знаю удалась ли ему месть жене,но себя он показал во всей красе. Ранее была лучшего мнения о нем.

  • 24 июня 2010, 20:39

    65656   Ответить

     

    Ага, уж такая потеха в публику пошла. Чушь хватит пороть, вся система госвласти на этих же принципах функционирует не первый десяток лет и никто пока со смеху не лопнул.

  • 25 июня 2010, 00:49

    активистка   Ответить

     

    очень мстительный мужичонка. не хорошо как то получается, троих детей народили, и так не уважать мать своих детей... гнусненько очень. слюной брыжжем, что жена востребована и работает. унизить, что разрешения не спросила, да еще прилюдно. а может причины в самом себе поискать стоит... а ивлевой посочувствовать хочется, что с таким мерзавчиком......

  • 25 июня 2010, 19:34

    сосед   Ответить

     

    Как можно так позориться если он там в Москве то можно такие статьи заказывать.Ведь здесь то живут его дети родственники.Куда мы катимся вместе с судьями с председателями и теперь еще и адвокаты.

  • 27 июня 2010, 17:04

    Андрей   Ответить

     

    Да наоборот это дело должно быть показательным.Ведь правонарушение-то совершают те,кто должен стоять на страже закона.Ни в одной цивилизованной стране для адвоката и натариуса такое дельце не прокатило бы бесследно.В таком городишке как Улан-Уде да.Там рука руку моет.

  • 27 июня 2010, 17:13

    Клиент   Ответить

     

    Вы что все охренели,или эти комменты подсадные,ЗАКОН НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЕНО НАРУШАТЬ,ПРОВЕРЬТЕ ВСЕХ НОТАРИУСОВ,У НИХ У ВСЕХ РЫЛЬЦе(не в пушке),они все мошенничают ПО-ЧЕРНОМУ И ВНАГЛУЮ,а если у президента адвокатской палаты Бурятии Валерии Ивлевой состава преступления, предусмотренного «мошенническими» статьями УК РФ, и следователь вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного делан на том простом основании, что, по ее мнению, подделка нотариального согласия мужа на участие в долевом строительстве жилья не представляет

    общественной опасности.Поэтому у нас адвокаты-мразь и мошенники,она фактически разводит бордель,а Рябова давно уж черных риелторов и мошенников обслуживает.Мало НАХАПАЛИ,ПРИВЛЕЧЬ ИХ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТСТВЕННОСТИ!!!Простой народ уже ничему не верит из=за таких деятелей проституции!!!ПОЗОР!!!

  • 27 июня 2010, 21:25

     

    Да уж, вот что делает ущемленное мужское самолюбие! Превращает мужика в ехидную сутяжную бабу, которая не может придумать ничего лучше, чем заказать пошлую, дешевую статейку в газету. А "простой народ" схавает это всё, и будет хлопать в ладоши, что вот, дескать, круговая порука, пусть всех привлекут к ответственности. Клиент, что постом выше, а Вы то откуда знаете про Рябову такие подробности? Тоже, наверное, в газетенке прочитали, или может с черными риэлторами в хороших отношениях?

    Печально, сначала клянемся в любви, а потом обливаем грязью с головы до ног. Теперь на своего смотрю и думаю, а не пойдет ли он лет через 10 к С. Белобородову и не расскажет ли, какой он талантливый-расталантливый, а я - хозяйка борделя... Стоит задуматься.

  • 28 июня 2010, 09:59

    Справедливый   Ответить

     

    Вот до чего возраст доводит людей :) Был Ивлев помоложе, жену завел красивую, детей родил. А теперь уже три года видимо не справляется с женой :) А свято место пусто не бывает... Вот и бежит теперь обманутый бывший муж по следователям да по журналистам, плачется, требует наказать с.ку!!!

    Думаю в жизни все устроено справедливо. Не строил бы пакостей людям, не защищал бы незаконными методами откровенных преступников и жил бы хорошо.

    Интересно, какие последствия для него будут после защиты Торченюка?

  • 28 июня 2010, 10:00

    Справедливый   Ответить

     

    Станислав Белобородов, почем статья?

  • 28 июня 2010, 16:37

    Луна   Ответить

     

    Кто же это так отчаянно защищает Ивлеву?Уж не из того же поля ягодки?Ее муж не выносит сор из избы,а совершенно на законных основаниях призывает соблюдать закон.А эта Ивлева видимо заелась.Она считает,что она местечковый бог и царь.Жалко Галину Рябову.Видимо на нее эта адвокатесса имела какое-то влияние,а может быть они были подругами и та не смогла отказать.По моему мнению,Адвокат,подделывающий подписи должен быть освобожден из органов юстиции.

  • 28 июня 2010, 17:23

    Дивная   Ответить

     

    Ну ты и с.ка, Ивлев!

  • 29 июня 2010, 10:11

    Аналитик   Ответить

     

    Конешно, Ивлева - сама невинность,жертва и прочее. Нечего было документики подделывать...

  • 27 июля 2010, 17:29

    Чудик   Ответить

     

    Да просто какой-то позор, раньше надо было думать, когда в Москву уезжал, не чего жену оставлять на 3 года, адвокаты и без нее управились бы, есть более подходящие кандидатуры. А сейчас так все мерзко....

  • 30 июля 2010, 16:38

    Гармаев   Ответить

     

    ой-ой, всем кто на мужика прет ... посмотрел бы на вас не его месте ... похлеще икру метали бы наверное ...

  • 1 сентября 2011, 20:00

    Юрист   Ответить

     

    Стыдно за коллег. Что Ивлев попрал мораль и честь своей семьи, не мужик!!! не ушел достойно, а решил отомстить бывшей подруге по жизни, матери своих 3 детей!!! Перед всей общественностью, как его дети будут жить с этим грузом позора морально и психологически по жизни. Надо было ему подумать об этом прежде чем купить продажного журналиста?! Лерка и Рябова подельники и поддельщицы фальшивок Это ясно. Следователь из того же поля ягодка. Позор всей Юстиции. Не лучше обстоят дела в Суде и в Полиции

  • 1 октября 2011, 02:38

    Андрей   Ответить

     

    Честно говоря первый раз вижу "мужика" которому наставили рога и он этим гордится. Заказывает желто бульварную статейку прославляя свое рогоносцво на всю республику. Позорит тем самым и своих детей им в школе учится еще надо. Такие понты в Москве можно разводить, а у нас он просто чмо и все.

  • 6 октября 2011, 02:34

    ПОСЛЕДОВАтель таланта, один из "учеников"   Ответить

     

    Если "ученики" начнут говорить о "профессиональных качествах" раскрученного брэнда я думаю что поводов к уголовному преследованию отца народов будет столько, что "до питара" времени не останеться, поскольку возникнет ряд обстоятельств, в отношении которых дело "Рябовой Г.Я." померкнет. Может стоит заговорить в СМИ, по публикации которым, следственные органы обязаны будут провести проверку и возбудить не одно уголовное дело. А то как-то такой брорец за справедливость огорчен тем, что продав все что было нажито, купил себе квартиру в первопрестольной, а все кто остался на малой родине негодяи, лгуны и фальсификаторы. Стоимость недвижимости в Москве в разы превышает ипотеку в Бурятии, при этом никакого участия в ее погашении обиженный в прямом и переносном смысле "супруг" не принимает, а вместо заботы о детях обливает грязью своих детей и их мать. Я думаю, что кто в курсе этой темы догадались об авторе данного коментария. Я объявляю отктытым вопрос о выборе вида оружия за "опушенной" стороной.

  • 23 октября 2011, 19:16

    ДобрАЖелатель   Ответить

     

    Уважаемые участники форума!!! Одумайтесь! Особенно те, кто защищает Женщину и Мать... причём здесь "рогоносцво", Андрей?! Откуда вообще такое слово в русском языке? Вы же юрист, если я правильно понял? Ваш русский оставляет желать лучшего. Для ПОСЛЕДОВАтеля таланта и "ученика" скажу: причём здесь то, что "супруг" не принимает участия в погашении ипотеки?.. Да если на то пошло, то госпожа В.В. могла одним платежом (траншем) погасить эту самую ипотеку в 1 млн. рублей! И никакой ипотеки не надо, когда можно было оформить простой договор купли-продажи между И.В.В. и "Бест-Плюсом", сразу оплатив данную сделку в полном объёме! Ведь насколько мне известно, госпожа В.В. вообще не "садится в процесс" с гонорарами меньше 1 млн. руб. "ИВВ" - не меньший бренд в пределах Бурятии, чем её супруг. Просто последний вышел на уровень столицы. Это могла бы сделать и В.В., но ей и здесь хорошо. Да и потом, куда Она с тремя детьми, в какую Москву, да ещё с такой "хлебной" и уважаемой должности... ИВВ знает себе цену, цену своему бренду, поэтому и "планка" в 1 миллион не случайна. Тогда спрашивается: зачем опытный Адвокат сам же себе нажил такой "гемор", да ещё и Рябову подставил? Кем бы ни была Рябова Г.Я., хоть самым "криминальным нотариусом"!!!

    Речь должна прежде всего идти о самой ИВВ, которая подделала с помощью "своего" нотариуса "бумажку", которая в принципе и нужна-то была только для того, чтобы не платить деньги сразу, а чтоб аренда квартиры "отбивала" собой ипотеку. И не важно, под что использовалась квартира! Просто ИВВ погналась за дешевизной, решив сэкономить. И ведь было чем платить, "но Она не хотела победы любой ценой", как пел В.Цой. А "Наше Всё" - Пушкин А.С. сказал бы на это: "Ох и не гонялся бы ты Поп за дешевизной..." Вот и пусть теперь ИВВ получает щелчки по лбу от "Балды" в лице своего супруга!!!

    А за детей беспокоится не надо. Дети непричём! Родители сами разберутся. Они уже сами себя наказали тем, что дети будут им обоим неудобные вопросы задавать. Постарался быть объективным и не старался кого-то здесь очернить или обелить. Каждый должен получить по заслугам. Ивлев - адвокат, и он никому не обещал быть Буддийским Монахом! А ИВВ просто дала ему повод, - вот он и использует его по полной программе. Это не борьба двух супругов, это борьба двух Адвокатов. И у одного из них объективно и заведомо проигрышная позиция!

    ВСЕМ УСПЕХОВ! :)

  • 25 декабря 2011, 04:48

    Lydosha   Ответить

     

    Как учат честности израильских юристов.

    21 декабря 2011. Две студентки с факультета юриспруденции и менеджмента Герцлийского междисциплинарного центра оштрафованы на 1,000 шекелей каждая — за то, что одна из девушек записала имя второй в присутственном листе на лекции, сообщает Haaretz.

    Помимо уплаты штрафа каждая из девушек будет обязана бесплатно отработать 100 часов на общественно-полезных работах. Кроме того, девушки условно отчислены из учебного заведения на два года: наказание вступит в силу, если в ближайшие три года они допустят еще какой-либо обман.

    Студентки довольны, что наказание не оказалось еще более суровым — администрация требовала записать им пропуск всего курса, подчеркивая тяжесть содеянного: сознательную подделку документа допустили будущие юристы, от которых ожидается абсолютное уважение к закону.

    Виновницы объяснили, что одна из них опаздывала на лекцию и попросила подругу записать ее в присутственном листе, надеясь вскоре приехать в институт. Однако задержалась она слишком сильно, более чем на 15 минут, и преподаватель не впустил студентку в аудиторию. В конце лекции преподаватель устроил перекличку, и обман вскрылся. После лекции девушки подошли к лектору, извинились и объяснили, что произошло, однако это не спасло их от сурового административного наказания.

    Перед лицом административной комиссии девушек защищал представитель студенческого союза, который пытался доказать, что они совершили не мошенничество, а «глупый, необдуманный поступок». Студенты подали администрации петицию в защиту проштрафившихся, в которой засвидетельствовали, что многие преподаватели неоднократно впускали опоздавших на занятия более чем через 15 минут после начала, а потому опоздавшая вполне могла надеяться попасть на лекцию. За нарушительниц заступился один из лекторов и представитель родителей.

    Однако администрация подчеркнула тот факт, что студентка, «помогавшая» подруге, специально изменила почерк, дабы скрыть подделку, — то есть совершила заведомое мошенничество. Девушки учатся очень хорошо, и лишь это спасло их от более суровых санкций, которые нарушили бы их будущую карьеру.

  • 25 декабря 2011, 04:59

    Lydosha   Ответить

     

    Уважаемые господа!

    Вы обратили внимание: "АБСОЛЮТНОЕ УВАЖЕНИЕ К ЗАКОНУ". Вот, что главное в этой дискуссии, на мой взгляд. Следователь, нотариус, адвокат АБСОЛЮТНО НЕ УВАЖАЮТ ЗАКОН и поэтому не имеют права ему служить. А потом мы спрашиваем почему в нашем родном государстве нет порядка и расцветает коррупция. Из-за отсутствия

    "АБСОЛЮТНОГО УВАЖЕНИЯ К ЗАКОНУ".

Имя