2 ноября 2009, 10:35

ТРК Ариг Ус

За дом на Трубачеева определили выкуп

В Октябрьском районном суде состоялось очередное заседание по иску администрации города против владельца дома, оказавшегося на территории будущей развязки. На предыдущем заседании суд постановил провести независимую оценку стоимости дома. И она состоялась.

Интрига была в том, оценят ли эксперты дом и участок дороже или дешевле, чем администрация. Напомним, городские власти предлагали 1 млн. 575 тыс. рублей. Эксперты же назвали сумму на четверть миллиона меньше. В связи с этим истец – комитет  по управлению имуществом и землепользованию - попросил суд, чтобы выкуп состоялся именно по новой цене.

Представитель ответчика настаивал – суд вообще не может рассматривать это дело, потому что не соблюден досудебный порядок. В итоге суд принял решение: иск удовлетворить, а цену выкупа оставить прежней – 1 миллион 575 тысяч 753 рубля 63 копейки.

Ответчик – гражданин Халбазыков теряет дом и участок, взамен получая эту сумму. Новый собственник – комитет по управлению имуществом сможет разрушить этот дом, и строительство развязки продолжится.

Решение суда в законную силу не вступило. Вероятно, ответчик обжалует его в Верховном суде.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^