$ 63.87
68.69
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


18 апреля 2012, 13:47

russianstock.ru

«Метрополь» отказался от идеи строительства нового терминала в аэропорту «Байкал»

Группа компаний «Метрополь» пока не будет строить новый терминал в принадлежащем ей аэропорту «Байкал» в Улан-Удэ, сообщил журналистам в Иркутске руководитель компании Михаил Слипенчук. Ранее сообщалось о том, что «Метрополь» ведет переговоры с японской компанией Nikken Sekkei о проектировании международного терминала аэропорта «Байкал». Предполагалось, что его строительство начнется в 2012 году.

«По итогам прошлого года пассажиропоток аэропорта составил 187 тысяч пассажиров. Если он составит хотя бы 600 тысяч, то будем думать о строительстве нового терминала. Пока это экономически нецелесообразно», - сказал Слипенчук.

Аэропорт «Байкал» - один из ключевых объектов для развития федеральной особой экономической турзоны «Байкальская гавань», которая строится на восточном берегу озера. По планам властей, она встретит первых туристов в 2014 году, к 2017 году число туристических посещений должно увеличиться в четыре раза и достигнуть 2 миллионов в год. Резидентами турзоны выступают дочерние структуры «Метрополя». Эта же компания приобрела аэропорт Улан-Удэ у австрийской компании MAI весной 2011 года.

Вместе с тем Слипенчук признал, что аэропорт для «Метрополя» - непрофильный бизнес.

«Мы - инвестиционная компания. Мы купили аэропорт, чтобы спасти его. Рассматриваем его как хорошее инвестиционное вложение. В случае появления профильного инвестора за хорошие деньги мы продадим его», - сказал Слипенчук.

Источник:

РИА «Новости»

Комментарии (13)

  • 18 апреля 2012, 14:17

    Гиви   Ответить

     

    Мдааа, очередной красивый пиар, а в итоге как всегда у Метрополя пшик. Михаил, а когда ты так красиво звездел о перспективах развития аэропорта, ты не в курсе был про 600 тысяч пассажиров? Только вчера прозрел?

  • 18 апреля 2012, 14:32

     

    Правильное со всех сторон решение. Зачем бросать деньги на ветер? Да и перед свиньями бисер метать не надо.

    18 апреля 2012, 14:45

    это вы только себя к свиньям причисляете или всех жителей Бурятии?

    18 апреля 2012, 19:38

     

    Это - образное выражение и не надо примерять его на себя и на других, тем более оскорблять оппонентов. Впрочем, каждый понимает инфу в меру своей испорченности.

  • 18 апреля 2012, 15:06

    Элла Кацнельбоген   Ответить

     

    Миша как был со студенчества спекулянтом, так и остался, только масштаб вырос

  • 18 апреля 2012, 16:41

    Летающий   Ответить

     

    Зачем нам новый терминал, если тот, что есть полупустой стоит?

  • 18 апреля 2012, 16:41

     

    кто-бы сомневался, что еще можно ожидать от мальчиша-плохиша, который уже в экран телевизора не вмещается... только тв-поздравлений

  • 18 апреля 2012, 16:46

     

    Аферист.

  • 18 апреля 2012, 17:41

    замыкатель   Ответить

     

    вопрос к туристам: А почему вы не ездите отдыхать в российские здравницы, а летаете в ебипет и чину?

    ответ: потому что в наших городах неразвитая туристическая инфраструктура - старые аэропорты с дорогими билетами, старые совдеповские гостиницы, неухоженные курорты и д.т.

    вопрос представителям аэропортов, гостиниц, курортов (по выбору): почему вы не обновляете свои гостиницы, курорты и т.д.

    ответ: потому что к нам не летают.

    Круг замкнулся.

    З.Ы. Господа, ведь никто не отменял законов рынка "спрос рождает предложение" почему имея спрос мы не можем (не хотим) наладить предложение? Однако, нонсенс.

  • 18 апреля 2012, 18:02

     

    диабетик...

  • 19 апреля 2012, 11:14

    passenger   Ответить

     

    Конечно, если бы не Слипенчук, аэропорт был бы совсем сараем. Но те, кто возвращался туда после зарубежной поездки, кляли Михаила на чём свет стоит. Все эти тележки, вайфаи и входные группы - всё это мелочи по сравнению со старым транспортёром в маленькой секции получения багажа. Решите этот вопрос - и бог с ним, с новым терминалом.

  • 19 апреля 2012, 12:55

    ккк   Ответить

     

    Миша!!! Срочно сделай нормальную секцию выдачи багажа! Народ спасибо скажет. И нахрен не нужен новый терминал!!!

  • 28 апреля 2012, 11:44

    Пассажир   Ответить

     

    Поигрался и хватит. Китайцы строят аэропорты вдоль нашей границы, чтобы весь транзит шел через них; комфорт и сервис у них на уровне.

Имя