1 марта 2023, 16:08

Фото: pixabay.com

«Можно гордиться»: В Бурятии за пять лет количество спортсменов-любителей увеличилось почти в два раза

В Бурятии физической культурой и спортом занимаются более 461 тысячи человек. За пять лет количество спортсменов увеличилось в 1,6 раза.

— Таким результатом вполне можно гордиться, — отмечают специалисты Бурятстата.

Вырос и уровень обеспеченности жителей республики спортивными сооружениями, их пропускная способность увеличилась с 47,5 процента в 2016 году до 61 процента в 2021 году. Количество спортивных объектов выросло с 1767 до 2065 единиц.
 
— Наиболее массовыми видами спорта, развиваемыми в спортивных секциях и группах, включёнными во Всероссийский реестр видов спорта в Республике Бурятия, являлись командные виды спорта: волейбол (16 процентов от общей численности занимавшихся), футбол (13,3 процента), лёгкая атлетика (7,1 процента), баскетбол (6,5 процента). Кроме того популярными видами спорта являлись лыжные гонки (4,8 процента), фитнес-аэробика (4 процента), спортивная борьба (3,6 процента), — заключили в ведомстве.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^