2 ноября 2022, 14:45

Фото: sport-rb.ru

Бурятские тхэквондисты едут на чемпионат и первенство России

Спортсмены Союза тхэквондо РБ поборются за медали российских состязаний. Они уже отправились на главные старты года: чемпионат и первенство страны, которые откроются в Санкт-Петербурге, передает sport-rb.

Всего команду Республики Бурятия будут представлять 26 человек. Среди спортсменов - победители и призеры первенств Бурятии, Дальнего Востока и России. До отъезда шла усиленная подготовка к соревнованиям. Две тренировки в день по три часа. Стоит сказать, что спортсмены легко справляются с таким распорядком. Ребята успевают за день и в школе за партой положительной оценкой отметиться, и в спортивном зале побывать.

Батор Содномов, призёр первенства России по тхэквондо, СШОР № 2:«Оценки получил - и на тренировку. Понимаю, что очень серьезные соревнования. Мы тренируемся, каждый день очень сложный, но терпим».

Евгений Фаткулин, призёр первенства России по тхэквондо: «Я в прошлом году в команде по черным поясам в командном туле, выиграл 2 место. В спарринге проиграл. Я награды в личном зачете получал в 2020 году, сейчас хочу этот пробел восполнить».

Теперь задача у сборной – медали российских соревнований. Испытания предстоят серьезные. Тхэквондо – это многоборье. Здесь помимо, собственно, базовой техники –туль-спортсмены соревнуются в силовом разбивании, специальной технике и силе удара. Среди дисциплин есть классический спарринг и постановочный. Это когда два спортсмена по заранее придуманному сценарию проводят бой.

Владимир Николаев, тренер Союза тхэквондо Республики Бурятия, директор СШОР «№ 2: «Настрой боевой, готовы все. Ребята подошли в оптимальной форме, надеюсь, они будут победителями и призерами и войдут в состав сборной России на будущий год».

Прыгучесть, быстрота и сила. Равновесие и контроль своего тела во время прыжков. Все эти отработанные на тренировках качества помогут бурятским тхэквондистам на предстоящих стартах. Состязания состоятся с 3 по 6 ноября в манеже «Академия легкой атлетики Санкт – Петербурга».

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^