
29 октября, 17:24
30 октября в Улан-Удэ днем ожидаются осадки в виде мокрого снега
29 октября, 17:16
Жительница Бурятии избежала урона от действий мошенников из-за повышенной защиты своих аккаунтов и самозапрета на кредиты
29 октября, 17:07
Юные чирлидеры Бурятии успешно выступили на соревнованиях в Южно-Сахалинске
29 октября, 16:58
Спортсмен из Бурятии выиграл золотую медаль на Чемпионате Мира CISM в Иране
29 октября, 16:49
В Бурятии объявлена акция по сбору спортивного оборудования для домов-интернатов
7 апреля 2017, 16:48
фото: vk.com
Борец вольного стиля Базар Базаргуруев из Агинского района, выступавший в 2008 году на Олимпийских играх в Пекине за сборную Кыргызстана, стал бронзовым призером турнира. Это произошло после того, как Международный олимпийский комитет после перепроверки допинг-проб лишил серебряной медали украинца Василия Федоришина, сообщает «Забмедиа».
«По итогам перепроверки допинг-проб МОК также лишил серебряной медали Игр-2008 украинского борца Василия Федоришина, в организме которого был обнаружен туринабол. В финале Игр-2008 он проиграл россиянину Мавлету Батирову. Серебро в этом весе получит Кеничи Юмото (Япония), а бронзу - Базар Базаргуев (Киргизия)», - говорится в сообщении на сайте Федерации спортивной борьбы России.
Напомним, воспитанник агинской школы вольной борьбы Базар Базаргуруев не сумел стать призером Олимпийских игр в Пекине, остановившись в шаге от пьедестала почета. В связи с высочайшей конкуренцией в сборной России, уроженец села Челутай, принял решение выступать за сборную Кыргызстана. 19 августа 2008 года, Базаргуруев, выступавший в весовой категории до 60 кг, на олимпийском турнире в Пекине проиграл украинцу Федоришину со счетом 1:3. В поединке за третье место агинский борец, прошедший сквозь сито утешительных схваток, проиграл японскому борцу Юмото.
22 октября, 14:58
Спортсменка из Улан–Удэ завоевала «золото» на чемпионате мира в Китае16 октября, 10:37
Бурятская борица Ирина Ологонова дисквалифицирована на 18 месяцев15 октября, 10:36
Волейболист из Бурятии попал в профессиональный клуб ЦСКА13 октября, 10:54
Спортсмен из Бурятии выиграл «бронзу» чемпионата мира по вольной борьбе среди мастеров29 октября, 17:07
Юные чирлидеры Бурятии успешно выступили на соревнованиях в Южно-Сахалинске29 октября, 16:58
Спортсмен из Бурятии выиграл золотую медаль на Чемпионате Мира CISM в Иране28 октября, 14:30
Спортсменки из Бурятии завоевали две медали на всероссийских соревнованиях27 октября, 11:13
Бурятская команда участвует в чемпионате России по мини–футболу 8 х 8 в Сочи© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓