
14 июня, 16:21
15 июня по Бурятии днем местами кратковременные дожди, грозы
14 июня, 16:13
В Бурятии будут готовить пилотов вертолетов
14 июня, 15:57
В юбилейный день города Улан-Удэ состоялась особая «Верхнеудинская ярмарка»
14 июня, 15:42
Улан-Удэ получил федеральную поддержку в день 360-летия
14 июня, 15:33
Улан-Удэ отметил 360-летие
20 марта 2017, 09:27
http://paralymp.ru
В Новочебоксарске завершился чемпионат страны по стрельбе из лука спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
В турнире, проводимом Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, принимали участие 84 спортсмена из 20 регионов России.
В чемпионате приняли участие и спортсмены из Бурятии, которые сумели занять призовые места, сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета.
В соревнованиях мужчин победителем стал бурятский лучник Сергей Хутаков, в финальном поединке он выиграл у представителя Свердловской области со счетом 7-3. Бронзовую медаль завоевал тувинец Руслан Очур.
В состязании смешанных команд - миксе первое место выиграла сборная Бурятии (Сергей Хутаков, Ирина Баторова), во встрече за золото победившая соперников из Башкортостана - 6-0. Бронзовые медали - у команды Московской области.
В женском турнире блочного лука первенствовала Юлия Алексеева (Краснодарский край), нанесшая поражение Степаниде Артахиновой (республика Саха-Якутия) - 143 - 142. На третьем месте – бурятская спортсменка Татьяна Андриевская, победившая Нонну Александрову (Забайкальский край) - 142-137.
В соревновании мужчин «серебро» завоевали Бадма Хаминдаев, Баир Шигаев, Баярта Базаров, которые уступили спортсменам из Московской области.
Стрельба из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата - одна из старейших дисциплин в программе Паралимпийских летних игр, включенная в программу I Паралимпийских летних игр 1960 года в г. Риме (Италия). Первые соревнования по стрельбе из лука прошли в 1948 году в г. Стоук-Мандевиле, что ассоциирует этот вид спорта с зарождением паралимпийского движения в целом.
11 июня, 17:09
В Улан–Удэ пройдёт первенство России по стрельбе из лука9 июня, 17:01
Спортсмены Бурятии завоевали золото всероссийских соревнований5 июня, 15:50
В Улан–Удэ проходят всероссийские соревнования по стрельбе из лука1 июня, 14:36
Лучники Бурятии завоевали восемь медалей первенства Сибири и Дальнего Востока11 июня, 17:09
В Улан–Удэ пройдёт первенство России по стрельбе из лука11 июня, 15:19
Бурятские борцы завоевали высшие награды чемпионата России по спорту глухих11 июня, 15:15
Юный самбист из Бурятии завоевал золото первенства России в Уфе11 июня, 11:24
Любители бега в Улан–Удэ соберутся на летнем кроссе© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓