20 декабря 2016, 14:25

Борис Будаев стал почетным президентом Федерации спортивной борьбы

16 декабря прошло отчетно-выборное собрание Федерации спортивной борьбы Республики Бурятия.

О проделанной за это время работе отчитались руководители Федерации вольной борьбы – президент, чемпион мира Борис Будаев и вице-президенты – руководитель группы компаний «Титан» Вадим Бредний, и мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Константин Пронькинов.



- За отчетный период Федерация спортивной борьбы, Исполком Федерации, Попечительский совет Федерации отработали результативно, - отметил Борис Будаев. – В предыдущие годы не было чемпионов России, в последние 3 года чемпионом России стал Александр Богомоев, призерами чемпионата России – Евгений Жербаев, Балдан Цыжипов. И так же наша женская сборная команда Бурятии – Ирина Ологонова, которая стала трехкратным серебряным призером чемпионата мира, так что ее сегодня можно поздравить с этим. Она является двукратным чемпионкой Европы и двукратной чемпионкой России.

На собрании выступили заслуженный тренер России Валерий Иванов, главный тренер сборной Юрий Сандаков, руководитель судейской коллегии Эрдэм Биликтуев, мастер спорта международного класса Жамсо Лхамажапов. Выступающие дали высокую положительную оценку работе Бориса Дугдановича, отметили его высокий авторитет в борцовском сообществе на российском и мировом уровнях. За годы его руководства Федерацией борцы и борицы Бурятии постоянно входят в национальные сборные, занимают высокие места на российских и мировых чемпионатах.

Борис Будаев предложил избрать президентом Федерации – Сергея Замбалова, заслуженного мастер спорта по вольной борьбе. Делегаты конференции поддержали его предложение.



- Хочу сказать большое спасибо за оказанное доверие, - отмечает Сергей Замбалов, новый президент Федерации спортивной борьбы республики Бурятия. - Быть президентом Федерации борьбы – почетное и вдвойне ответственное дело. Приложу все усилия, чтобы на Олимпиаде в Токио у нас была золотая медаль.

Бориса Будаева единогласно избрали почетным президентом Федерации спортивной борьбы республики Бурятия. Кроме того, Федерация отметила вклад отдельных своих членов, благодаря которым один из популярнейших видов спорта Бурятии продолжает развиваться.

- Я думаю, что перспективы развития борьбы в Бурятии хорошие, только надо спортсменов и тренеров поддерживать, несмотря ни на какие кризисы, - сообщает Борис Будаев. - И огромное спасибо руководителю ГК «Титан» Вадиму Бредний, генеральному директору «Бариса» Аюшееву Вячеславу. Они действительно были рядом, помогали развиваться Федерации борьбы как и другие меценаты. Конечно же, многое сделали тренеры, желаю им удачи, счастья, благополучия.

В завершении собрания руководитель ГК «Титан» Вадим Бредний вручил премии за второе место на чемпионате мира Ирине Ологоновой и ее тренеру – Андрею Бузину. Также по итогам работы подарками были отмечены активные члены Федерации борьбы.



В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^