
20 апреля, 17:46
В Улан-Удэ ожидается усиление ветра
20 апреля, 17:37
Жительница Бурятии получила три года колонии за жестокое истязание собственного сына
20 апреля, 17:34
Атлет из Бурятии выбыл из шоу «Титаны. Битва сезонов» в шаге от финала
20 апреля, 17:10
Глава Бурятии провел Единое родительское собрание
20 апреля, 17:06
Харбин: вычислительные мощности задают темп развития
14 декабря 2016, 11:18
В течение года спортсмены ГУ МЧС России по республике соревновались в первенстве по разным видам спорта. Первенство проводится ежегодно в рамках спартакиады на кубок заслуженного работника физической культуры Бурятии, ветерана пожарной охраны П. А. Лаптева.
Впервые спартакиада состоялась в 2002 году, по инициативе сотрудников госкомитета по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Сергея Дариенко и Евгения Капустина, благодаря которым спортивное первенство проходит до сих пор. Спартакиаде было присвоено имя легендарного спортсмена, работника пожарной охраны Поликарпа Агаповича Лаптева, заслуженного работника физической культуры республики и почетного «динамовца», сообщает пресс-служба МЧС по РБ.
На протяжении 14 лет сильнейшие спортсмены ведомства борются за пальму первенства в различных видах спорта, чтобы стать победителями в общем зачете спартакиады. В 2016 год победителем по всем дисциплинам стала пожарно-спасательная часть № 2 ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Бурятия».
Всего в спартакиаде принимало участие более 140 спортсменов, из них лучшими были признаны 29 человек, принесших своим командам наиболее высокие результаты.
19 апреля, 18:47
Светлана Кириллова: «Спина у меня не болит, колени не болят, настроение чудесное, и с 2024 года я уже девятикратная чемпионка России по спортивной ходьбе среди ветеранов»8 декабря 2025, 09:18
Пока вы спали: Центробанк обяжет банки привязывать счета россиян к ИНН; Определены самые дорогие салаты на Новый год; Россиянин Пётр Ян завоевал чемпионский титул UFC в легчайшем весе10 ноября 2025, 12:04
В Северо–Байкальском районе Бурятии ликвидированы последствия аварии с бензовозом23 октября 2025, 10:10
Бурятия получит субсидию на программу «Земский тренер»20 апреля, 17:34
Атлет из Бурятии выбыл из шоу «Титаны. Битва сезонов» в шаге от финала20 апреля, 16:42
Юниорки из Бурятии взяли «серебро» и «бронзу» на международном турнире в Турции20 апреля, 15:40
Алиса Жамбалова выиграла «Байкальский лыжный марафон»20 апреля, 15:35
Сборная Бурятии завоевала 22 медали на чемпионате ДФО по практической стрельбе© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓