23 мая 2016, 14:33

Российский «Форрест Гамп» прибежит в Бурятию

34-летний российский бегун-путешественник, бизнесмен, член Русского географического общества Александр Капер пробежит через всю страну. Сейчас Александр готовится к масштабному забегу в 9 тысяч километров. Это расстояние марафонец преодолеет за 150 дней, сообщает «Байкал-Daily».

Путь через всю России Александр выбрал неспроста. Забег Владивосток – Москва позволит максимально охватить на пути большинство регионов в стране.

Спортсмен рассказал, что обязательно по пути масштабного марафона забежит в Бурятию и посетит Байкал.

- Сейчас идёт подготовка и тренировки, через Бурятию буду обязательно бежать. Старт забега состоится в апреле 2017 года, и через пару месяцев после этого буду у вас, - рассказал Александр Капер.

Сейчас активно обсуждаются и прорабатываются все детали забега.

- Это будет большая социальная акция, скорей всего тематика будет посвящена здоровью нации и борьбе с вредными привычками, которые ухудшают качество нашей жизни. Но ещё всё окончательно не решено, - отметил спортсмен.

На всём пути забега Александра будет сопровождать дом на колёсах, где он сможет жить и отдыхать.

Как отмечает сам спортсмен, бег – это то, что по-настоящему его увлекает и захватывает. А масштабная акция – ещё одна возможность доказать, что нет ничего невозможного.

- Бег и путешествие – это страсть моей жизни, она тянет меня в приключение. Так и находятся возможности реализовывать задуманное, я уже много где бегал и не собираюсь на этом останавливаться. И никакие рекорды меня не интересуют, - говорит спортсмен.

Бегун также отметил, что очень любит Байкал и с удовольствием снова здесь побывает.

- Конечно, Байкал я люблю, в прошлом году я его перебегал по льду из Танхоя в Листвянку, - сказал Александр Капер.

Отметим, что забеги спортсмена мотивируют многих других людей, которые по примеру Александра увлекаются здоровым образом жизни.

- Люди пишут мне, что мои забеги вдохновляют их заняться физическими упражнениями, кто-то начинать ходить пешком до работы и обратно, кто-то решает, что пришло время бросить курить, пить и заняться физкультурой. Любой из вас может быть достойным примером здорового образа жизни и вдохновить сотни, тысячи граждан своей страны к приобщению к здоровому образу жизни, - уверен Александр.

Справка:

За свои забеги Александр прозван журналистами российским «Форрестом Гампом». В апреле 2014 года Александр пробежал одиночный марафон из Самары через Казань в Москву длиной 1500 километров. В августе он пробежал 96 км от Севастополя до Симферополя при температуре +34 градуса. В ноябре были маршруты — 110 км от Тулы до Калуги и ночной забег вокруг Краснодара длиной в 89 километров. Бегал Капер из Ярославля в Кострому — 80 км из Иванова через Суздаль во Владимир — 105км.

1 января 2016 года Капер обежал Москву по МКАД — 109 км при температуре −14°C. В феврале 2016 пробежал по Чеченской республике 70 км по маршруту в виде сердца, которое подарил всему чеченскому народу. В марте Капер пробежал от Серпухова до Москвы 100 км. В апреле – 180 км из Твери в Москву.

Кроме того, Александр организовал в Москве серию беговых экскурсий «от МКАДа до МКАДа». Одна из них вошла в книгу рекордов России, как самая длинная пешая экскурсия России, её протяженность составила 42 км.

В настоящее время Александр Капер ведет подготовку к забегу Владивосток — Москва. 9000 км за 150 дней, старт которого намечен на 5 апреля 2017 года. 


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^