2 июля 2015, 17:56

Депутаты Народного Хурала Бурятии пообещали денежную награду победителям Европейских игр

Однако не совсем легкой задачей оказался вопрос, когда именно спортсменам смогут выплатить наградные.

Напомним, что как сообщил на пресс-конференции с Александром Богомоевым и.о. руководителя Республиканского агентства по физической культуре и спорту Дмитрий Штэпа: «По законам республики, если приравнять чемпиона Европейских игр к чемпиону Европы, то полагается 500 тысяч рублей».

Это подтвердили и депутаты Народного Хурала, поднявшие данный вопрос в конце сессии 1 июля.

Таком образом, претендентами на премию от органов власти являются все трое призеров соревнований – это Александр Богомоев, Батор Сагалуев, завоевавшие золото Европейских игр в Баку и Анна Щербакова, получившая «бронзу».

Всем им обещано денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей. Осталось решить вопрос по времени, заявили в Народном Хурале Бурятии.

- Если прокуратура посчитает, что это не будет нарушением законодательства, то Сашу, Батора и Аню мы наградим на Сурхарбане. Если нет, то на сессии в сентябре мы внесем изменения в закон, и они все равно награду получат. Думаю, ребятам ещё добавят спонсоры и земляки, – сказал на пресс-конференции 2 июля председатель комитета НХ по межрегиональным связям и национальным вопросам Цыденжап Батуев.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^