7 октября, 07:50

Фото: vk.ru/zapovednoe_podlemorye

В Бурятии ограничено посещение Забайкальского нацпарка из–за медведей

В Бурятии с шестого октября ограничили посещение Забайкальского национального парка с туристическими целями. Соответствующее распоряжение приняла администрация объединённой дирекции «Заповедное Подлеморье» из–за участившихся случаев выхода бурых медведей.

Ограничения распространяются как на самостоятельные посещения территории, так и на деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, организующих экскурсии и туристические поездки.

Причиной введения мер стала угроза безопасности. Медведей всё чаще замечают в местах скопления отдыхающих, а также рядом с населёнными пунктами Курбулик и Катунь.

Теперь туристические и экскурсионные группы могут посещать парк только в сопровождении государственных инспекторов. Для этого необходимо заранее подать заявку, не позднее чем за три дня до предполагаемой даты поездки.

Сопровождение государственными инспекторами предоставляется на платной основе.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^