23 сентября, 07:15

Фото: архив пресс–службы Бурприроднадзора

Охотников Бурятии соберут на семинар по регулированию численности медведей

В Улан–Удэ 29 сентября пройдёт семинар для охотников, посвящённый практическому обучению охоте на медведей в целях регулирования их численности (18+). Об этом сообщает Бурприроднадзор.

Участникам расскажут о биологии медведя, правилах и видах охоты, тактике добычи и порядке получения разрешений. Также специалисты объяснят, чем регулирование численности отличается от любительской и спортивной охоты.

Кроме того, на семинаре будут разобраны вопросы разделки туш и их утилизации. На вопросы охотников ответят государственные охотинспекторы Бурприроднадзора, специалисты управления ветеринарии Бурятии, руководители охотничьих хозяйств и опытные охотники–медвежатники.

Семинар начнётся 29 сентября в 14:00 в БГСХА имени Филиппова по адресу: Улан–Удэ, улица Пушкина, 8, аудитория 340.

Для участия необходимо заполнить регистрационную форму или позвонить по телефону 8 (3012) 44–44–97, добавочный 932.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^