23 октября 2025, 10:30

490 жителей Бурятии принудительно заплатили штрафы за безответственное родительство

Судебные приставы республики взыскали с 490 граждан административные штрафы, назначенные за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Так, с начала 2025 года привлечённые к административной ответственности жители Республики принудительно выплатили свыше 202 тысяч рублей. Помимо штрафов, с тех должников, кто не оплатил штрафы в добровольном порядке в установленный срок, был дополнительно взыскан исполнительский сбор, который для физических лиц составляет семь процентов от суммы задолженности, но не менее одной тысяч рублей. Общая сумма исполнительского сбора составила свыше 120 тысяч рублей.

Избежать выплаты штрафной санкции и дальнейших мер принудительного взыскания возможно, вовремя исполнив требования исполнительного документа, отметили в пресс–службе ведомства.




В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^