19 мая, 09:22

Пока вы спали: Путин призвал ввести налоговый вычет за ГТО и диспансеризацию ежегодно; В России выросли штрафы за нарушение правил поведения в лесу; IFFHS признала Льва Яшина лучшим вратарём в истории футбола

Путин призвал ввести налоговый вычет за ГТО и диспансеризацию ежегодно

Президент России Владимир Путин поручил уточнить механизм налогового вычета для россиян, регулярно проходящих диспансеризацию и успешно выполняющих нормативы ГТО. Они смогут получать налоговый вычет ежегодно, пишет ТАСС.

Поручение дано по итогам апрельского совещания с правительством. На мероприятии обсуждалась существующая правовая коллизия: диспансеризация до 40 лет проходится раз в три года, а ГТО можно сдавать ежегодно. При этом для получения вычета требуется, чтобы диспансеризация и сдача ГТО приходились на один год. Предлагалось отрегулировать механизм таким образом, «чтобы диспансеризация действовала в течение нескольких лет».

Как следует из перечня поручений на сайте Кремля, Путин поручил обеспечить «предоставление налогоплательщику, регулярно проходящему диспансеризацию и успешно выполняющему нормативы ГТО, права на ежегодное получение cтандартного налогового вычета по НДФЛ».

В России выросли штрафы за нарушение правил поведения в лесу

За выжигание хвороста, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, предусмотрен штраф до 40 тысяч рублей для физических лиц, до 60 тысяч рублей для должностных лиц и до 500 тысяч рублей для юридических лиц, рассказала РИА Новости руководитель федеральной общественной приёмной союза садоводов России Людмила Бурякова.

— С 2022 года подняты штрафы за нарушения поведения в лесу. За выжигание хвороста, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, предусмотрен штраф 30–40 тысяч рублей на физлицо, 40-60 тысяч рублей на должностное лицо, 300–500 тысяч рублей на юрлицо, — рассказала Бурякова.

Она также отметила, что, если в регионе действует особый противопожарный режим, то штрафы увеличиваются: физическим лицам придётся заплатить от 40 до 50 тысяч рублей, должностным лицам — от 60 до 90 тысяч рублей, юридическим лицам — от 600 тысяч до миллиона рублей.

IFFHS признала Льва Яшина лучшим вратарём в истории футбола

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) признала Льва Яшина лучшим вратарём в истории футбола. Об этом пишет ««Лента.ру»» со ссылкой на сообщение с сайта организации.

На втором месте рейтинга расположился итальянец Джанлуиджи Буффон. Третье место занял немец Мануэль Нойер. Далее в десятку лучших вошли испанец Икер Касильяс, англичанин Гордон Бэнкс, чех Пётр Чех, итальянец Дино Дзофф, немец Зепп Майер, испанец Рикардо Самора и немец Оливер Кан.

Ранее FourFourTwo включил Яшина в число лучших игроков в истории чемпионатов мира по футболу. Из 33 позиций в рейтинге он занял 16 место.

Яшин — олимпийский чемпион 1956 года, пятикратный чемпион СССР и победитель Кубка европейских наций 1960 года. Он является единственным вратарём в истории, который получил «Золотой мяч» (1963).


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^