18 сентября 2024, 03:56

Пока вы спали: При детонации пейджеров в Ливане ранены более 2,8 тысячи человек; Внесён законопроект об увеличении пособия при рождении ребёнка до 50 тысяч рублей; Россия заинтересована в проведении Всемирных игр кочевников

При детонации пейджеров в Ливане ранены более 2,8 тысячи человек

Более 2,8 тысячи человек ранены и восемь погибли в результате детонации пейджеров в различных районах Ливана, пишет Регнум. Об этом 17го сентября сообщил журналистам министр здравоохранения страны Фирас Объяд.

— На данный момент оперативный штаб минздрава зафиксировал более 2,8 тысячи пострадавших, среди них 200 в тяжёлом состоянии. Восемь человек погибли, включая ребёнка восьми лет, — сказал он на прессконференции.

17го сентября по всему Ливану начали взрываться пейджеры. Ливанское национальное агентство NNA уточнило, что для детонации устройств применили передовые технологии. По данным ряда СМИ, пейджеры используются членами шиитского ливанского движения «Хезболла», как закрытая система связи.

Посол Ирана в Ливане Моджтаба Амани получил лёгкие ранения в результате взрыва его личного пейджера. Его перевели в одну из больниц Бейрута. При этом пострадали ещё двое сотрудников иранского посольства.


Внесён законопроект об увеличении пособия при рождении ребёнка до 50 тысяч рублей

Группа депутатов фракции «Справедливая Россия — За правду» внесла на рассмотрение законопроект об увеличении пособия при рождения ребёнка до 50 тысяч рублей, пишут Известия. Этот документ был опубликован 17 сентября на сайте системы обеспечения законодательной деятельности (СОЗД) Госдумы.

Изменение предложено внести в законопроект «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и увеличить единовременное пособие при рождение ребёнка с восьми тысяч до 50 тысяч рублей.

В документе отмечается, что на данный момент размер и доступность выплат при рождении ребёнка сильно различаются в зависимости от региона России, что создаёт неравные условия для семей. Данная мера должна создать стимул для увеличения рождаемости во всех регионах страны и помочь устранить региональное неравенство.


Россия заинтересована в проведении Всемирных игр кочевников

Россия рассматривает вариант проведения Всемирных игр кочевников. Об этом на прессконференции в ТАСС рассказал вицепрезидент комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Игорь Павлюк.

В сентябре 2024 года в Казахстане прошли V Всемирные игры кочевников. Российская команда выступила на соревнованиях под флагом страны, заняв третье место по общему количеству медалей. Игры проходят раз в два года, следующие примет Киргизия.

— У нас есть время подумать, — сказал Павлюк. — Прежде чем получить право на проведение Игр, необходимо решить ряд вопросов, которые лежат в нормативной плоскости. Но мы готовы, наша страна уже научила весь мир тому, что если мероприятие проходит в России, то это, как говорит молодёжь, всегда овертоп.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов отметил, что во время Всемирных игр кочевников в Казахстан «приезжали некоторые первые лица ряда наших республик и обсуждали перспективы заявиться».

Всемирные игры кочевников  международные соревнования по национальным и этническим видам спорта, включённые в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. 

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^