13 сентября 2024, 03:21

Пока вы спали: В России к середине 2025 года откроются 19 новых военных госпиталей; Минздрав обязал россиянок рожать по–новому; Кабмин поручил проводить ежегодную велогонку «Россия» с 2025 года

В России к середине 2025 года откроются 19 новых военных госпиталей 

Девятнадцать новых военных госпиталей будут сданы в России к середине 2025 года, в том числе семь — в текущем году, пишут Известия. Об этом 12го сентября сообщила заместитель министра обороны РФ Анна Цивилёва.

— У нас сейчас идёт завершение строительства ряда объектов: 19 новых госпиталей будут сданы к середине следующего года и семь новых, современных, полностью оборудованных госпиталей уже в этом году, — сказала она на встрече с президентом России Владимиром Путиным в ходе посещения военномедицинской академии имени Кирова.

Российский лидер, в свою очередь, заявил о необходимости создать программу реновации тех военномедицинских учреждений, которые нуждаются в приведении в порядок.

Президент пообещал, что государство обязательно найдёт для этого необходимые ресурсы, и попросил Цивилёву лично курировать этот вопрос. Также Путин рассказал, что обсуждал указанный вопрос с министром обороны Андреем Белоусовым.


Минздрав обязал россиянок рожать по-новому

Минздрав России одобрил новые клинические рекомендации для кесарева сечения и естественных родов, они начнут действовать с первого января 2025 года, передаёт Регнум. Об этом пишет 12го сентября «Парламентская газета».

Как уточнила руководитель поликлинического отделения Московского областного института акушерства и гинекологии доктор медицинских наук Вера Балан, документ описывает действия доктора по диагностике, лечению, реабилитации и профилактике заболеваний, помогает принимать правильные решения и определяет показатели качества медпомощи.

— Рекомендации основаны на доказанном клиническом опыте, а значит, периодически их необходимо обновлять, — отметила она.

В частности, в новом документе уточняется, какое именно обезболивание и в каких дозах рекомендуется роженицам. Как и прежде, сначала советуют применить такие немедикаментозные методы обезболивания, как техники дыхания, массаж или тёплые компрессы. Если же они окажутся неэффективными, тогда врач должен будет назначить медикаментозное обезболивание.

Кроме того, изменится порядок ведения наблюдения за роженицей. Теперь во время активной фазы первого периода родов температуру тела женщины будут измерять каждый час — вдвое чаще, чем раньше.

Нововведения касаются и кесарева сечения. В документе к списку состояний, при которых роды с хирургическим вмешательством будут проходить с учётом новых рекомендаций, добавили врождённые аномалии матки и неустойчивое положение плода.


Кабмин поручил проводить ежегодную велогонку «Россия» с 2025 года

Правительство РФ поручило образовать организационный комитет по подготовке и проведению ежегодно, начиная с 2025 года, многодневной велогонки «Россия», пишет ТАСС. Об этом говорится в распоряжении кабмина, опубликованном на официальном интернетпортале правовой информации.

Председателем оргкомитета назначен министр спорта России Михаил Дегтярёв. Минспорту поручено внести в месячный срок в установленном порядке в правительство РФ проект акта об утверждении состава организационного комитета, утвердить план мероприятий по подготовке и проведению гонки, осуществлять организационнотехническое обеспечение деятельности оргкомитета.

Финансированное расходов, связанных с подготовкой и проведением гонки, будет осуществляться в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год федеральному органу исполнительной власти, а также за счёт средств иных источников.

Исполнительным органам субъектов РФ, на территории которых будет проводиться велогонка, рекомендовано принять меры по её подготовке и проведению.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^