30 января 2024, 08:35

Пока вы спали: Путин и Лукашенко подписали декрет о единой промышленной политике; Россияне за год набрали автокредитов на рекордные 1,3 трлн; CAS дисквалифицировал Валиеву на четыре года

Путин и Лукашенко подписали декрет о единой промышленной политике

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко подписали декрет о реализации единой промышленной политики и правилах подтверждения производства продукции в Союзном государстве, пишет Регнум.

Документ был подписан по итогам заседания Высшего Госсовета Союзного государства России и Белоруссии в СанктПетербурге.

Кроме того, лидеры лидеры двух стран подписали постановление о стратегии научнотехнического развития Союзного государства до 2035 года, а также резолюцию о модернизации и развитии железнодорожной инфраструктуры, постановление о присуждении премий Союзного государства в области литературы и искусства за 2023–2024 годов.


Россияне за год набрали автокредитов на рекордные 1,3 триллиона рублей

Россияне с января по декабрь 2023 года оформили 932,1 тысячи автокредитов — на 70 процентов больше, чем годом ранее. Это следует из данных «Скоринг Бюро» (есть у «Известий»). Общий объём таких ссуд увеличился вдвое — до рекордных 1,3 триллиона рублей.

При этом средняя сумма займа на покупку машины по итогам декабря 2023 года составила 1,4 миллиона рублей, увеличившись за год на 20 процентов, уточнили в «Скоринг Бюро», тогда как средний срок кредита приблизился к 70 месяцам (почти шесть лет).

В крупнейших банках подтвердили: в 2023 году выдачи автокредитов были рекордными. Одна из причин такого роста — низкая база 2022го, отметил Игорь Лисянский из «Скоринг Бюро».

На увеличение числа сделок повлияло возобновление государственных программ льготного автокредитования и предложение новых автомобилей, добавил Алексей Волков из НБКИ, а общий объём выдач подскочил изза увеличения среднего чека, поскольку выросли цены на самые популярные модели машин, отметили в обеих бюро кредитных историй.

— Сейчас можно сказать, что сегмент автокредитования относительно восстановился после внешних шоков, что, безусловно, свидетельствует о положительной динамике даже на фоне всех структурных изменений на рынке, — заявил Игорь Лисянский.


CAS дисквалифицировал фигуристку Валиеву на четыре года

Спортивный арбитражный суд (CAS) спустя два года после зимней Олимпиады в Пекине дисквалифицировал российскую фигуристку Камилу Валиеву изза проваленного незадолго до Игр2022 допингтеста, сообщает РИА Спорт.

Валиеву дисквалифицировали на четыре года, срок отсчитывается с 25 декабря 2021 года (именно в этот день спортсменка сдала положительную допинг-пробу в день произвольной программы чемпионата России);

Начиная с этой же даты аннулированы все результаты фигуристки. Среди её медалей — золото чемпионатов России и Европы, а также победы на командном турнире на Олимпиаде и триумфы на трёх этапах национального Гранпри;

На то, чтобы подать апелляцию в Федеральный суд Швейцарии, есть 30 дней;

Комиссия CAS утверждает, что сторона Валиевой не смогла доказать, что спортсменка не принимала допинг умышленно;

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька заявил, что любой, кто накачивает детей допингом, должен сидеть в тюрьме;

В Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА) отметили, что санкции, вынесенные CAS по делу Валиевой, превосходят меры, предложенные РУСАДА в рамках апелляции;

Судьба медалей командного турнира на Олимпийских играх 2022 года будет решаться Международным союзом конькобежцев (ISU);

Заседание совета ISU, где как раз и примут решение по результату олимпийского командного турнира, состоится седьмого февраля, сообщает «Первый канал».

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^