18 декабря 2023, 10:17

Фото: pixabay.com

«Оттепель в Бурятию не придёт»: синоптик спрогнозировал морозы до –43 градусов

Оттепель придёт во все федеральные округа России на этой неделе, кроме Дальнего Востока. Раньше всего она начнётся в Центральном и СевероЗападном федеральных округах, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

 С понедельника в Архангельской, Мурманской, Вологодской, Псковской, Ленинградской областях будет оттепель. В регионах ЦФО аналогичная ситуация. Затем воздух из Атлантики, который приносит такую тёплую погоду, будет уверенно продвигаться по территории России и дальше. В Приволжском федеральном округе оттепель начнётся со вторника, а в Уральском федеральном округе, в Свердловской, Челябинской, Курганской областях  со среды, — сообщил он.

По словам Вильфанда, к концу рабочей недели тёплая погода доберётся до Сибири.

— В четверг и особенно в пятницу повышение температуры будет и в Новосибирской, и в Кемеровской областях до нуля градусов. Даже на юге Красноярского края температура будет приближаться к нулевой отметке, — рассказал он.

Оттепель не придёт лишь в Дальневосточный федеральный округ.

— Единственным регионом, который проявит зимнюю стойкость на этой неделе станет Дальний Восток. Там, особенно на юге  в Забайкалье, Бурятии, Амурской области, на юге Хабаровского края и в Приморье  морозы будут достигать 33, 40 градусов и даже 43 градусов, — сказал метеоролог. 

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^