30 августа 2023, 15:32

фото: unsplash.com

В Бурятии студентам из многодетных семей будут компенсировать плату за обучение в колледжах и ссузах

Компенсация платы за обучение в государственных колледжах и ссузах будет предоставляться семьям, которые имеет трех и более детей в возрасте до 23 лет, и дети обучаются по очной форме. При этом у семьи среднедушевой доход должен быть ниже прожиточного минимума. Будут также учитываться критерии имущественной обеспеченности. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов.

На сегодня в республике, по словам главы региона, обучается 146 студентов, которые могут претендовать на компенсацию.

— Компенсацию предлагается установить в размере 50% стоимости обучения, но не более 30 тыс. рублей в год. Средняя стоимость платного обучения в колледжах и ссузах в республике составляет 56,5 тыс. рублей. Предоставление компенсации начнется с 2024 года. Но будет распространяться на договоры, которые заключены и в эту приемную кампанию, — пишет Алексей Цыденов. 


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^