24 января 2023, 16:41

Фото: pixabay.com

В Улан-Удэ выросло количество студентов-репетиторов

Услуги репетиторства — один из наиболее популярных вариантов для дополнительного заработка среди студентов высших учебных заведений. В январе количество объявлений от студентов-репетиторов на «Авито» выросло на 54% в России, а в Улан-Удэ — на 71%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Спрос в стране на услуги в категории «Обучение и курсы» на «Авито» вырос на 38%, а в Улан-Удэ — в 2,3 раза. Ко Дню студента аналитики сервиса «Авито Услуги» подсчитали, какие услуги репетиторов в Улан-Удэ предлагают сегодня студенты и сколько на них можно заработать.
 
Школьные предметы и подготовка к ЕГЭ

Свои объявления об услугах репетитора размещают бакалавры, аспиранты и магистры профильных специальностей и ведущих вузов страны, которые готовы помочь с изучением школьных предметов и иностранных языков, а также подготовить ученика к ЕГЭ/ОГЭ, вступительным экзаменам в университет или к олимпиаде.
 
В стране, по данным «Авито Услуг», в январе количество объявлений на платформе с предложением помочь по школьной программе выросло на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в Улан-Удэ — в шесть раз. Спрос на услуги в подкатегории «Предметы школы и вуза» на «Авито» вырос на 46% в стране. Средняя стоимость за часовой индивидуальный урок составила по Улан-Удэ около 400 рублей. Стоимость может меняться в зависимости от целей обучения и предмета. Всё большее число репетиторов предлагает свои занятия в онлайн-формате, что позволяет учиться в удобное время и из любой точки страны.
 
Иностранные языки
 
В январе количество объявлений от профильных специалистов в стране, которые предлагают услуги репетитора по иностранным языкам, выросло на 23%, по сравнению с прошлым годом. Спрос со стороны пользователей платформы в стране за этот же период увеличился на 19%.

Средняя стоимость за часовой индивидуальный урок в Улан-Удэ начинается от 550-ти рублей. За такую стоимость студенты старших курсов профильных специальностей помогают разобраться с грамматикой и повысить уровень владения письменным и разговорным языком. Стоимость уроков по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ или к международным языковым экзаменам может быть выше.
 
При выборе репетитора эксперты рекомендуют обращать внимание на отзывы о его работе от предыдущих учеников. Также стоит уточнить информацию об уровне образования, профильных курсах и сертификатах, методиках в обучении. Ещё одним индикатором при выборе специалиста может стать информация об успехах предыдущих учеников репетитора. 


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^