19 апреля 2022, 15:00

Фото: Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Главный приток Байкала более 30 лет загрязняется нефтепродуктами

Природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране вод, по результатам которой в районе пос. Стеклозавод Улан-Удэ установлено наличие в почве нефтепродуктов, которые на протяжении более 30 лет загрязняют главный приток озера Байкал – реку Селенга.

В целях устранения нарушений Восточно-Байкальским межрайонным природоохранным прокурором направлен иск в суд, которым исковые требования прокурора удовлетворены. На региональные власти возложена обязанность обеспечить проведение работ по обследованию территории, являющейся источником загрязнения, определению её границ, и включения в соответствующий реестр.

- После проведения указанных работ будут выполнены необходимые для ликвидации загрязнения мероприятия,- сообщает Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^