11 апреля 2022, 09:54

Фото: pixabay.com

Бурятия получит более 1,5 млрд рублей на сельское хозяйство до 2024 года

Бурятия на 2022 год и плановый период 2023-2024 года в рамках Госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» получит свыше 1,5 млрд. рублей из федерального бюджета. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РБ Галсан Дареев в соцсетях. По его словам, в 2022 году объем финансирования составит 633 431,80 тыс.руб., в 2023г. - 569 009,20 тыс.руб., 316 740,30 тыс. руб. в 2024 году.

На выделенные средства в 2022-24 гг. предусмотрена реализация 3 проектов на развитие инфраструктурных и социальных объектов:

Так, в Еравнинском районе в с.Сосново-Озерское будет построена школа на 450 мест. В Бичурском районе в с. Бичура планируется капремонт стадиона, Дома культуры, детского сада, строительство детской школы искусств и двух спортивных площадок. В Закаменском районе по госпрограмме будет осуществлено строительство детского сада и школы на 100 мест в с. Дутулур.

"Когда стоят задачи по наращиванию объемов производства, особенно в условиях внешнесанкционного давления, необходимо создать максимально комфортные условия для жизни и работы труженикам села",- пишет министр.

Федеральная программа комплексного развития сельских территорий – это прекрасная возможность благоустроить сельские населенные пункты. Построить дороги, социально значимые объекты и системы коммуникаций. Тем самым повысить качество жизни в сельской местности.

Согласно положению госпрограммы, каждый район Бурятии имеет возможность улучшить жизнь на селе путем развития жилищного строительства и инженерной инфраструктуры, благоустройству сельских территорий. Все мероприятия проходят на конкурсной основе (кроме развития жилищного строительства) и носят заявительный характер. Муниципальные образования представляют свои проекты на конкурсный отбор в Минсельхозпрод РБ, а затем республика подает заявки в Минсельхоз России.

В прошлом году на развитие сельских территорий в рамках всех госпрограмм было выделено свыше 480 млрд рублей. Об этом вчера заявил Михаил Мишустин в Госдуме. По его словам, это намного больше, чем для какой-либо другой отрасли, что позволило решать инфраструктурные вопросы.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^