23 ноября 2021, 06:47

Главное за ночь: Лукашенко назвал условие для переговоров с Тихановской; Путин подписал закон о дистанционном заключении трудового договора; Овечкин стал первым российским игроком, набравшим 1350 очков за карьеру в НХЛ

Лукашенко назвал условие для переговоров с Тихановской

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не намерен вести диалог с лидерами оппозиции, в том числе со Светланой Тихановской, поскольку они предатели. При этом он провёл параллель с ситуацией вокруг российского оппозиционера Алексея Навального, добавив, что если Кремль начнёт с ним переговоры, тогда и Минск пойдёт на такой шаг в отношении Тихановской, передаёт NEWS.ru со ссылкой на корпорацию Би-би-си.

- Я могу параллель провести. Вот как только [президент России Владимир] Путин с [Алексеем] Навальным сядут за стол переговоров, я мгновенно со Светланой [Тихановской] начну вести переговоры, — сказал Лукашенко.

Он добавил, что считает Навального продажным человеком и уверен, что Путин с ним никогда не сядет за стол переговоров. По мнению лидера Белоруссии, для Путина Навальный — предатель интересов России. Более того, Лукашенко заявил, что и представители белорусской оппозиции — предатели.

- Недавно в Литве озвучили цифры: около €400 тыс. обходится содержание одной из беглых, которая в Литве сидит... Это не оппозиция, это предатели. С ними мы никакого диалога и никаких переговоров вести не будем, — резюмировал белорусский президент.

Ранее депутат парламента Литвы, председатель партии «Порядок и справедливость» Ремигиюс Жемайтайтис заявил, что содержание Тихановской, которая с августа 2020 года находится в Литве, обошлось бюджету балтийской республики более чем в €400 тысяч за год.


Путин подписал закон о дистанционном заключении трудового договора

Владимир Путин подписал закон, позволяющий сотруднику и работодателю заключать трудовой договор дистанционно. Документ опубликован на портале правовой информации, пишет РИА Новости.

Как отмечали ранее авторы инициативы, это упростит поиск работы для соискателей, которые получат возможность подбирать варианты в других регионах и удаленно проходить собеседования.

Вдобавок работники смогут без посещения отдела кадров подписывать бумаги электронной подписью, оперативно получать государственные, муниципальные, банковские и другие услуги, для которых требуются справки с работы. Предполагается, что нужные сведения доступны в цифровом виде.

В то же время это применимо только к документам, оформление которых в письменном виде или ознакомление с которыми под роспись работника прямо предусмотрено трудовым законодательством. При этом работодатель должен уведомить сотрудника о переходе на электронный кадровый документооборот, а тот вправе отказаться.

Предприятия могут использовать единую платформу "Работа в России", взаимодействовать с персоналом через портал госуслуг или собственную информационную систему, если она соответствует требованиям ТК.


Овечкин стал первым российским игроком, набравшим 1350 очков за карьеру в НХЛ

Вчера в Сиэтле на стадионе «Климат Пледж-Арена» проходил очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Сиэтл Кракен» принимал «Вашингтон Кэпиталз» и одержал победу со счётом 5:2. Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил шайбу и набрал 1350-е очко в НХЛ. Он стал первым россиянином, которых добрался до этой отметки, пишет портал "Чемпионат".

На счету капитана столичной команды стало 30 (15+15) очков в 19 матчах текущего сезона. За карьеру в НХЛ в его активе стало 1350 очков в 1216 матчах.

На втором месте среди россиян завершивший карьеру Сергей Фёдоров, у которого 1179 очков, тройку замыкает Евгений Малкин, набравший 1109 баллов. В текущем сезоне Малкин не играл из-за травмы.



Новости по теме

 
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^