9 сентября 2021, 16:05

фото: https://vk.com/tramvay03

В МУП "Управление трамвая" урегулировали нашумевший инцидент с ребенком

3 сентября в Улан-Удэ произошел инцидент на маршруте № 4. Местные паблики написали о том, что «кондуктор за неуплату высадила ребенка из трамвая». После звонка мамы девочки на предприятии началась служебная проверка.

Так в МУП "Управление трамвая" рассказали, что у девочки не прошла оплата по банковской карте. Терминал показал, что карта находится в «стоп-листе» (это значит, что за предыдущую поездку на ней было недостаточно средств). Кондуктор объяснила девочке, что карту необходимо вывести из «стоп-листа», потому что дальше она по ней ездить не сможет, после чего ушла дальше к другим пассажирам. В этот момент трамвай остановился и ребенок вышел на остановке ул. Бабушкина.

Через пять часов в МУП поступил звонок от мамы девочки с жалобой на обслуживание. В «Управлении трамвая» началась служебная проверка. Сведения об агрессивном поведении кондуктора и применение физической силы в отношении ребенка не нашли подтверждения. Это доказывается видеоматериалами с камеры наблюдения, установленной внутри вагона.

Чтобы урегулировать конфликт, руководство МУПа встретилось с мамой девочки. Стороны пришли к взаимному согласию, что произошло недопонимание: кондуктор проинформировал пассажира о системе «стоп-лист», ребенок трактовал ее по-своему. Мама согласилась с тем, что ей ребенка принудительно не выгоняли из вагона, девочка самостоятельно покинула трамвай, а со стороны кондуктора агрессии замечено не было. Тем не менее, руководство МУП «Управление трамвая» принесло извинение за случившийся инцидент, до штата кондукторов повторно довели информацию о недопустимости высадки несовершеннолетних детей из трамвая.

«Несмотря на то, что несовершеннолетних детей высаживать не положено, проезд должен быть оплачен. Во избежание инцидентов с детьми и недопонимания, уважаемые родители, проверяйте, пожалуйста, банковские карточки на наличие положительного баланса. Обеспечьте ребенка наличными в размере стоимости проезда, а лучше приобретите проездной. Стоимость проездного для школьников 540 рублей на месяц неограниченных поездок на трамвае», - отметила пресс-секретарь МУП «Управление трамвая» Ольга Дышенова.
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^