9 декабря 2020, 11:18

Фото: пресс-служба Минсельхоза РБ

В Бурятию намерен зайти "Магнит"

В Бурятии могут появиться магазины сети «Магнит». Об этом накануне сообщил генеральный директор ПАО «Магнит» Ян Дюннинг во время финала конкурса «Вкусы России». Бизнесмен объявлял победителей общенародного голосования. Говоря о Бурятии, Дюннинг заявил, что «Магнит» планирует открыть торговые точки и в республике, сообщает Министерство сельского хозяйства РБ.

- Мы уже близко к этому, мы уже есть в заявке, и планируем выйти и на Бурятию. Я знаю, что в вашем регионе очень популярны буузы. Я очень, рад, что сегодня это национальное блюдо получило международное признание. Мне кажется это важно, я поздравляю победителей, −
сказал генеральный директор ПАО «Магнит» Ян Дюннинг.

Накануне стало известно, что бурятские буузы стали одним из победителей конкурса «Вкусы России». Кроме того, россияне признали лидерами «Подмосковные сыры» и «Дагестанскую баранину». Глава Бурятии Алексей Цыденов в честь победы слепил буузу в прямом эфире.

В Бурятии нет федеральных продуктовых ритейлеров. Отметим, недавно руководитель группы компаний «Титан» Вадим Бредний отмечал, что приход лидеров российского рынка в Бурятии «необратим», и «со временем они дойдут» до республики. Тот же «Титан» готовится к приходу федералов. По мнению Вадима Бредний, покупатель выиграет от конкуренции, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Бурятии.

«Магнит» является одной из ведущих розничных сетей в России по торговле продуктами питания, лидером по количеству магазинов и географии их расположения. Компания представлена в более чем 3 800 населённых пунктах, ежедневно магазины компании посещают почти 12 миллионов человек. На 30 сентября 2020 года компания насчитывала 21 154 торговые точки в 65 регионах России. 


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^