14 августа 2020, 08:45

Главное за ночь: Лукашенко поручил разобраться с задержаниями граждан на протестах; Минтруд предложил увеличить прожиточный минимум до 11 468 рублей; Американец Гэтжи заявил, что "готов умереть" в бою с Нурмагомедовым

Лукашенко поручил разобраться с задержаниями граждан на протестах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил разобраться "по всем фактам задержаний, которые произошли в последние дни", передает РИА Новости. Об этом заявила спикер Совета Республики Наталья Кочанова, которую цитирует телеграм-канал Sputnik Беларусь.

По ее словам, Лукашенко "услышал мнение трудовых коллективов".

"На вечер сегодняшнего дня отпущены более тысячи человек под обязательства неучастия в несанкционированных мероприятиях, а несовершеннолетние переданы под расписки родителям", — добавила Кочанова.

Также в эфире телеканала "Беларусь 1" она заявила, что стране не нужна война, и призвала "прекратить самоуничтожение" и разрушение всего созданного за годы независимости.

Протесты после выборов

В городах Белоруссии после президентских выборов 9 августа начались массовые акции протеста.

По данным ЦИК, победил Лукашенко с результатом 80,08 процента голосов.

Граждане заявляют, что не согласны с подготовкой и итогами голосования.

Несанкционированные акции жестко подавляют силовики, применяя слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули.

Как сообщало МВД республики, один человек погиб.


Минтруд предложил увеличить прожиточный минимум до 11 468 рублей

Прожиточный минимум в России во втором квартале 2020 года предлагается установить на уровне 11 468 рублей, передает РИА Новости. Это следует из документа Минтруда, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов.

Указано, что эта цифра согласована с Министерством экономического развития.

В проекте также прописано, что прожиточный минимум для трудоспособного населения — 12 392 рубля, пенсионеров — 9422 рубля, детей — 11 423 рубля.

В ведомстве напомнили, что по величине прожиточного минимума за второй квартал определяют минимальный размер оплаты труда на очередной финансовый год.

Его величина также влияет на индексацию социальных пенсий и назначение доплат, если пенсия ниже установленного размера.

Для большинства социальных пособий и выплат используют региональный прожиточный минимум. От него зависит сумма ежемесячного пособия на детей от трех до семи лет, которое выплачивают малоимущим семьям, и ежемесячная выплата на первого и второго ребенка до трех лет.

Прожиточный минимум — это стоимость потребительской корзины, рассчитанная на основании данных Росстата о ценах на товары и услуги.


Американец Гэтжи заявил, что "готов умереть" в бою с Нурмагомедовым

Американец Джастин Гэтжи готов умереть в октагоне во время боя с чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) россиянином Хабибом Нурмагомедовым. Об этом он заявил ТАСС.

"Это самый большой бой в моей карьере. Он может полностью изменить мою жизнь, и я готов умереть в октагоне", - сказал Гэтжи.

Бой Нурмагомедов - Гэтжи состоится 24 октября на турнире UFC 254. Планируется, что мероприятие пройдет в Абу-Даби.

Последний бой Нурмагомедов провел 7 сентября 2019 года, защитив титул в поединке с американцем Дастином Порье. Всего в активе спортсмена 28 побед и ни одного поражения. Гэтжи провел 24 поединка, проиграв дважды.

Новости по теме

 
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^