10 февраля 2020, 08:33

Главное за выходные: Белоруссия намерена покупать нефть у России по мировым ценам; Способное достроить "Северный поток-2" судно покинуло Приморье; Сборная России по хоккею проиграла Чехии в матче Шведских игр

Белоруссия намерена покупать нефть у России по мировым ценам

Белорусские нефтеперерабатывающие заводы будут приобретать нефть у российских компаний по мировым ценам, передает РИА Новости. Об этом сообщил первый вице-премьер республики Дмитрий Крутой.

По его словам, Минску не нужны особые условия. Крутой отметил, что такую позицию озвучивал на переговорах в Сочи и президент Александр Лукашенко.

"Мы хотим покупать нефть по мировым котировкам и не хуже", — цитирует его Sputnik Беларусь.

Вице-премьер рассказал, что президент Владимир Путин согласился с этим подходом и пообещал, что Москва поможет Минску в работе с российскими добывающими компаниями.

"Чтобы поставки нефти на белорусские НПЗ были именно на таких условиях, о которых я сказал выше", — уточнил Крутой.


Способное достроить "Северный поток-2" судно покинуло Приморье

Приморский порт Находка покинуло судно-трубоукладчик "Академик Черский", которое ранее упоминалось в новостях, касающихся американских санкций в отношении проекта "Северный поток-2", пишет "Российская Газета".

В декабре прошлого года суда швейцарская компания Allseas приостановила работы в Балтийском море, отозвав свои суда. Тогда же эксперты заявили, что Россия сможет сама достроить "Северный поток-2", в частности, задействовав трубоукладчик "Академик Черский".

Сейчас данное судно направляется в Сингапур, куда должно прибыть 22 февраля, сообщается со ссылкой на портал Vesselfinder, который отслеживает подобные перемещения.

"Северный поток 2" - это две нитки газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. Трубы проложены через территориальные воды или исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.


Сборная России по хоккею проиграла Чехии в матче Шведских игр

Сборная России по хоккею проиграла сборной Чехии в серии буллитов в матче Шведских игр, сообщает "Nation news" со ссылкой на Федерацию хоккея России. Шведские игры стали третьим этапом Евротура, и поражение стало третьим для российской сборной на этом этапе турнира.

Отмечается, что спортсмены вели напряженную борьбу на протяжении всей игры, перевели игру в овертайм со счетом 3:3, но в серии послематчевых бросков Чехия смогла одержать победу со счетом 3:4.

Последняя игра в третьем этапе Евротура проходила в Стокгольме.

Новости по теме

 
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^