20 декабря 2019, 14:34

фото: пресс-служба правительства РБ

Программа субсидирования авиаперевозок на Дальнем Востоке будет продолжена

Об этом сказал Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции 19 декабря. Президент отметил, что программа субсидирования авиаперевозок на Дальнем Востоке будет продолжена. Но в процессе снижения стоимости билетов, необходимо также добиться роста доходов граждан.

«Программа субсидирования перелетов на Дальнем Востоке не будет прекращена. Вместе с этим «плоские» тарифы (т.е. фиксированные и не зависящие от времени покупки) также останутся у большинства авиаперевозчиков. Более того, эта программа расширяется не только за счет Дальнего Востока, но и других регионов. В целом же необходимо добиваться роста доходов граждан, которые у нас растут очень медленно, и снижения издержек при перевозках. Таким образом можно снижать стоимость билетов», - отметил Владимир Путин.

Вопрос авиаперевозок в нашей республике, как и на всем Дальнем Востоке, стоит очень остро. И субсидирование перелетов является одним из ключевых факторов снижения социальной значимости данной проблемы. И ее значение растет с каждым годом. Так, в 2020 году в Бурятии продолжат свое реализацию уже действующие две федеральные и одна региональная программы льготных перелетов. Во-первых, это специальный тариф для всех категорий граждан по межрегиональным рейсам из Улан-Удэ до Иркутска, Читы, Хабаровска, Благовещенска, Красноярска и Хужира, также из Таксимо в Красноярск и Иркутск, а из Нижнеангарска в Иркутск, Бодайбо и Мама. Помимо этого, в нашем регионе реализуется программа субсидирования авиабилетов для льготных категорий граждан по направлениям из Улан-Удэ в Москву и Новосибирск. Также, в рамках развития малой авиации в Бурятии обеспечивается субсидированный перелет до северных районов республики: Улан-Удэ – Нижнеангарск и Улан-Удэ – Таксимо.

В целом, меры государственной поддержки уже поспособствовали существенному росту пассажиропотока международного аэропорта «Байкал». Так, если в 2017 году общее количество пассажиров аэропорта города Улан-Удэ составило 270,3 тыс., а в 2018 году – около 376,7 тыс., то в текущем 2019 году этот показатель превысит планку в 470 тыс. человек.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^