
20 августа, 11:30
На выставке «Мир бабочек» в Монголии представлены более 900 бабочек из 13 стран
20 августа, 11:23
COP17: Мазаалай стал символом памятной почтовой марки Монголии
20 августа, 11:02
В Бурятии перед судом предстанет мужчина, напавший с ножом на хозяина гостевого дома
20 августа, 10:46
В Улан–Удэ подросток обманул друзей и с их помощью похитил фруктов и овощей на 82 тысячи рублей
20 августа, 10:29
В четырёх районах Бурятии случилось временное отключение электроэнергии
29 октября 2019, 16:57
Фото: news.drom.ru
Toyota Motor объявила отзыв 1 153 автомобилей Land Cruiser Prado, проданных с 12 марта по 18 апреля 2019 года, сообщает Drom.ru. Кампания касается машин с турбодизелем GD (2,8 л, 177 л.с.).
Причина отзыва – вероятность некорректной затяжки топливной трубки, соединяющей ТНВД с рампой. При эксплуатации автомобиля в таком состоянии под воздействием вибрации возможно ослабление затяжки трубки. Это может привести к утечке топлива и внезапной остановке двигателя, что повышает риск возникновения аварийной ситуации.
На машинах проверят и при необходимости заменят деталь. Ремонт для владельцев будет бесплатным.
Список VIN-номеров попавших под отзыв машин доступен на сайте Росстандарта.
Land Cruiser Prado нынешнего поколения J150 выпускается с 2009 года. В 2013-2015 годах модель для российского рынка собирали на заводе Sollers в Приморском крае. Сейчас все Прадо в Россию поставляются из Японии в готовом виде.
Дизельный Прадо сейчас стоит в России от 3 253 000 рублей.
8 декабря 2025, 15:54
Лишь четыре процента семей в Бурятии могут позволить себе автомобиль за три миллиона рублей17 июня 2024, 16:32
Медицинские организации Бурятии получили 24 санитарных автомобиля4 апреля 2023, 16:06
ГАИ: «Многие водители знают, что паркуют свой автомобиль в месте, где это запрещено и сознательно нарушают»22 декабря 2022, 19:50
АвтоВАЗ просит вернуть программу льготного лизинга20 августа, 10:29
В четырёх районах Бурятии случилось временное отключение электроэнергии20 августа, 09:18
Пока вы спали: Путин назвал экономическую динамику в России в целом скромной, но позитивной; В России младенцы будут обследоваться на шесть новых заболеваний; Россияне выиграли медальный зачёт молодёжного чемпионата мира по греко–римской борьбе19 августа, 17:29
20 августа по Бурятии днем местами кратковременные дожди, грозы19 августа, 17:20
В Улан–Удэ в пятый раз прибыл «Поезд Победы»© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓