8 августа, 14:27
В Национальной библиотеке Бурятии пройдет встреча с известным мастером каллиграфии из Монголии8 августа, 11:42
В Бурятии в 2025 году капитально отремонтируют 11 км трассы Р-258 «Байкал»8 августа, 11:08
В Бурятии с начала года автоматически зафиксировалось свыше 14 тысяч фактов пренебрежения водителями ремнями безопасности8 августа, 10:49
В Улан–Удэ будут судить организаторов преступной группы, занимавшейся сутенёрством8 августа, 10:34
В Бурятии женщина перевела аферистам почти два миллиона рублей, включая сбережения в иностранной валюте25 октября 2019, 09:05
Медведев призвал прекратить практику самовыдвижения кандидатов от "Единой России"
Премьер-министр РФ, лидер "Единой России" Дмитрий Медведев потребовал прекратить практику участия в выборах в качестве самовыдвиженцев кандидатов, поддерживаемых "единороссами", сообщает «Интерфакс».
- Это вносит сумятицу и сказывается на выборах, эту практику нужно прекратить, - сказал Медведев в четверг на встрече с высшими должностными лицами субъектов РФ - кандидатами в секретари региональных отделений "Единой России".
Еще в сентябре, после прошедших в единый день голосования выборов, Медведев говорил, что нужно проанализировать и взвесить, стоит ли применять такую практику. По его словам, те граждане, которые ни при каких условиях не хотят голосовать за "Единую Россию", "за такого самовыдвиженца все равно не проголосуют", потому что уже идентифицировали его как представителя "Единой России".
На выборах 8 сентября в Мосгордуму прошли 25 самовыдвиженцев, поддержанных "Единой Россией", 13 кандидатов от КПРФ, четыре представителя "Яблока" и три кандидата от "Справедливой России".
За хищение данных клиентов Сбербанка и других банков задержали коллектора
Полицейские задержали в Волгограде мужчину, подозреваемого в хищении персональных данных клиентов кредитных организаций, в том числе, Сбербанка, сообщила «Интерфаксу» в четверг официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По ее словам, он был обнаружен и задержан в ходе спецоперации МВД России при содействии службы безопасности Сбербанка.
По предварительным данным, подозреваемый работает в ООО "НСВ" (Национальная служба взысканий). Выяснилось, что он жил в Волгограде и действовал под псевдонимом "Антон 2131". Против него возбуждено дело по части 3 статьи 183 УК РФ (незаконные получение и разглашение сведений, составляющих банковскую тайну), мужчина доставлен в органы полиции.
Согласно открытым данным, ООО "НСВ" (Национальная служба взысканий) включена в реестр коллекторских компаний.
Газета "Коммерсантъ" сообщила в четверг об утечке персональных данных клиентов Сбербанка, информация о которых появилась на одном из теневых ресурсов. База содержит порядка 1 млн строк с полными данными (паспорт, прописка, адреса проживания, телефоны, счета, сумма остатка или задолженности) клиентов банка, имеющих кредиты или кредитные карты. По информации газеты, в базе есть аудиозаписи разговоров с клиентами. База, по данным издания, содержит информацию с 2015 года и обновляется еженедельно.
В начале октября стало известно об утечке данных владельцев кредитных карт Сбербанка. Первоначально банк говорил о 200 скомпрометированных картах, потом их число выросло до 5 тысяч. В итоге все эти карты были перевыпущены.
Сбербанк тогда сообщил, что его служба безопасности вместе с правоохранительными органами 4 октября обнаружила, что руководитель сектора в одном из бизнес-подразделений банка, имевший доступ к базам данных, попытался в корыстных целях украсть клиентскую информацию.
"Химки" победили "Баварию" в Евролиге
Подмосковный баскетбольный клуб "Химки" одержал победу над немецкой "Баварией" в матче четвертого тура Евролиги, сообщает «Интерфакс».
В итоговом протоколе встречи, прошедшей в Мюнхене, зафиксировано поражение "Баварии" со счетом 74:87 (19:17, 18:27, 18:26, 19:17).
"Химки" набрали 9 очков, обошли "Баварию", поднявшись на четвертое место в турнирной таблице. "Бавария" – на восьмом месте, 6 очков.
8 августа, 11:42
В Бурятии в 2025 году капитально отремонтируют 11 км трассы Р-258 «Байкал»8 августа, 11:08
В Бурятии с начала года автоматически зафиксировалось свыше 14 тысяч фактов пренебрежения водителями ремнями безопасности8 августа, 09:09
Пока вы спали: Россия и США договорились о встрече Путина и Трампа в ближайшие дни; На Камчатке пепловый шлейф от вулкана Ключевская Сопка протянулся на 515 км; Стали известны номинанты на «Золотой мяч»7 августа, 17:55
Восьмого августа по Бурятии местами кратковременные дожди, грозы© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓