16 сентября 2019, 16:14

Фото: pixabay.com

В Бурятии предприятия незаконно сбрасывали стоки в реки

Ресурсоснабжающие организации «Икибзяк» и «Тепловодокоммуникации-С», в Муйском районе Бурятии сбрасывали сточные воды в реки Муя и Муякан, не имея документов на пользование водными объектами, сообщили в пресс-службе Прокуратуры РБ.

Организации не вели производственный контроль качества сточных вод, не разрабатывали планы природоохранных мероприятий, что создавало угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

- Предприятиями проведены мероприятия по санитарной обработке сточных вод, проводятся исследования сбрасываемых стоков с целью получения разрешения на пользование водными объектами,- уточняют в пресс-службе.

В результате руководитель организаций привлечен к административной ответственности и оштрафован на 20 тысяч рублей. Двое виновных должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^