2 августа 2019, 15:07

Фото: pixabay.com

«Тушение ведется вручную»: Пожары в тайге на севере Бурятии осложняют работу пожарных

Тайга горит на площади свыше 45 тыс. га в горах на севере Бурятии. Это осложняет работу пожарных и лесничих, пишет ТАСС. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства (РАЛХ).

- За прошедшие сутки в Бурятии проводились работы по тушению пяти лесных пожаров в Баргузинском и Северо-Байкальском районах на площади 579 га. Очаги находятся в труднодоступной горной местности, тушение ведется вручную, - сказали в пресс-службе.

В зоне контроля на севере республики находятся 26 термоточек. Эти пожары возникли из-за гроз и не угрожают населенным пунктам или объектам экономики.

- Все лесные пожары в Бурятии действуют в северных районах, в условиях крутых горных склонов, каменистых россыпей, - отметили в РАЛХ.

В регионе сохраняется особый противопожарный режим. В Улан-Удэ со 2 до 22 августа, в целях предотвращения возникновения природных пожаров ограничен въезд и проход в городские леса.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^