26 июля 2019, 15:59

Фото: Управление по информационной политике Улан-Удэ

В Улан-Удэ для жителей Левобережья откроется филиал МФЦ

В Улан-Удэ на улице Кабанской вскоре откроется Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг и будет обслуживать густонаселенный район Левого берега, где проживает порядка 50 000 улан-удэнцев, сообщает Управление по информационной политике.

Идея открыть тут МФЦ принадлежит жителям этого района, которые обращались с этим предложением к депутатам, Правительству Бурятии и городским властям.
26 июля заместитель председателя Правительства – руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Бурятии Баир Цыренов, и и.о. руководителя Администрации г. Улан-Удэ Игорь Шутенков встретились с жителями по ул. Кабанской, 55, чтобы оценить, как идут ремонтные работы.

- В первый раз мы здесь с вами встречались в феврале этого года, - обратился к жителям Игорь Шутенков, - Здание это никак не использовалось. Мы переговорили с Правительством Республики Бурятия, с МФЦ и решили здесь открыть филиал МФЦ. Город передал безвозмездно в республиканскую собственность это здание, после чего из республиканского бюджета на ремонт было выделено 15,5 млн. рублей. Более того, для «начинки» помещений, для приобретения современного оборудования было еще выделено 11 млн. рублей. Я уверен, что для жителей микрорайонов Заречный, Сокол, Аэропорт - это будет удобно и комфортно, - отметил Игорь Шутенков.

Также поближе к МФЦ перенесли остановку общественного транспорта, и сейчас рассматривается возможность заезда сюда маршруток из аэропорта и мкрн Сокол.

Здание площадью 350 кв.метров, двухэтажное. Ремонт проводит подрядная организация ООО «Вэлдан». Работы планируется завершить к 31 августа. Строители разобрали старую крышу, перегородки, полы, электропроводку, систему отопления. На сегодня установлена новая крыша, закончены работы по стяжке полов на обоих этажах, ведется оштукатуривание и ремонт фасада здания.



В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^